Объявление

Collapse
No announcement yet.

457 -> 856 Кто проходи этот путь?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 457 -> 856 Кто проходи этот путь?

    Кто проходил путь от 457 визы к 856 поделитесь Вашим опытом, что и как происходило.

  • #2
    А что конкретно интересует?
    Могу найти нашу историю где-то тут.
    Get busy living or get busy dying... (c)

    Comment


    • #3
      Сообщение от Getorix Посмотреть сообщение
      А что конкретно интересует?
      Могу найти нашу историю где-то тут.
      как подавались, вы сами или работодатель? какова была полная процедура получения 856 визы? И сколько заняло времени от 457 до 856?

      Comment


      • #4
        Сейчас подумал, наверное наш случай не самый показательный, про причине его неординарности

        Ни компания ни мы агентов не привлекали, справились без них.

        Полная процедура? В нашем случае - странная и непонятная
        Стандартный же процесс на immi.gov.au подробно описан:
        1. Получение работодателем номинации. На деле представляет собой сбор кучи документов о деятельности компании (финансы, тренинги, штат и тд), отправка их в департамент, уплата пошлины.
        2. Подача работником апликухи. Так же как и для других виз - сбор документов, отправка, оплата, медицина. У нас запросили еще формы 80.

        В общем на все про все (спонсорство для компании + наша апликуха) вышло полгода.

        Как всегда, самое страшное - поговорить с работодателем и по получить добро (некоторые боятся расходов, некоторые что их кинут, некоторые просто ленятся), все остальное не сложнее обычной рутины с DIAC.
        Last edited by Getorix; 19.04.2012, 13:07.
        Get busy living or get busy dying... (c)

        Comment


        • #5
          Сообщение от Getorix Посмотреть сообщение

          Как всегда, самое страшное - поговорить с работодателем и по получить добро (некоторые боятся расходов, некоторые что их кинут, некоторые просто ленятся), все остальное не сложнее обычной рутины с DIAC.
          Да действительно не очень прозрачно!
          Но тем не менее спасибо что поделились

          Comment


          • #6
            Сообщение от Getorix Посмотреть сообщение
            Сейчас подумал, наверное наш случай не самый показательный, про причине его неординарности

            Ни компания ни мы агентов не привлекали, справились без них.

            Полная процедура? В нашем случае - странная и непонятная
            Стандартный же процесс на immi.gov.au подробно описан:
            1. Получение работодателем номинации. На деле представляет собой сбор кучи документов о деятельности компании (финансы, тренинги, штат и тд), отправка их в департамент, уплата пошлины.
            2. Подача работником апликухи. Так же как и для других виз - сбор документов, отправка, оплата, медицина. У нас запросили еще формы 80.

            В общем на все про все (спонсорство для компании + наша апликуха) вышло полгода.

            Как всегда, самое страшное - поговорить с работодателем и по получить добро (некоторые боятся расходов, некоторые что их кинут, некоторые просто ленятся), все остальное не сложнее обычной рутины с DIAC.
            А Ваша професия попадала в SOL?

            Comment


            • #7
              Да, тогда EA мне присвоило 2129-79 Software Engineer
              Get busy living or get busy dying... (c)

              Comment


              • #8
                Сообщение от Getorix Посмотреть сообщение
                Да, тогда EA мне присвоило 2129-79 Software Engineer
                А работали по какой специальности?
                На сколько я понял при смене визы на перманент обязательно, особенно в соответствии с новыми регуляциями вступающими с 07.2012, надо чтобы специальность попадала в SOL?!
                В чем сообстственно вопрос, обязательно ли полное или близкое соответствие специальности в контракте с работодателем и специальности которая есть (будет) в SOL для успешного дальнейшего получения в дальнейшем PR визы?

                Comment


                • #9
                  Ну собственно по ней и работал. На самом деле 2129-79 - это (nec), так что там от строителя до физика можно выбирать работу

                  Насчет необходимости точного попадания профессии в сол я не уверен, особенно про новые правила, но думаю что слова в контракте и рефе должны как-то пересекаться с тем что в сол написано. С другой стороны у проблемы два решения:
                  1. Если подтверждение уже есть, попросить работодателя добавить в контракт нужных слов;
                  2. Если подтверждения нет, подтвердиться где надо и на кого надо;
                  Get busy living or get busy dying... (c)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Getorix Посмотреть сообщение
                    Ну собственно по ней и работал. На самом деле 2129-79 - это (nec), так что там от строителя до физика можно выбирать работу

                    Насчет необходимости точного попадания профессии в сол я не уверен, особенно про новые правила, но думаю что слова в контракте и рефе должны как-то пересекаться с тем что в сол написано. С другой стороны у проблемы два решения:
                    1. Если подтверждение уже есть, попросить работодателя добавить в контракт нужных слов;
                    2. Если подтверждения нет, подтвердиться где надо и на кого надо;
                    а почему в SOL Software Engineer код 261313, а вы говорите (и в других местах на форуме) про код 2129-79 и что такое NEC?

                    Comment


                    • #11
                      Эх, все течет все меняется... В мои времена код был такой, видимо сейчас поменяли, а nec = not elsewhere classified.
                      Get busy living or get busy dying... (c)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Getorix Посмотреть сообщение
                        А что конкретно интересует?
                        Могу найти нашу историю где-то тут.

                        А вы сами из России нашли работодателя?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от ANNA39 Посмотреть сообщение
                          А вы сами из России нашли работодателя?
                          Да, из России. Правда нужно заметить что не я нашел работодателя, а он меня. Мы тогда готовили независимую в Австралию и о подобном развитии событий даже мечтать не могли. Видимо очень сильно хотели, вот оно и "притянулось"
                          Get busy living or get busy dying... (c)

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Getorix Посмотреть сообщение
                            Да, из России. Правда нужно заметить что не я нашел работодателя, а он меня. Мы тогда готовили независимую в Австралию и о подобном развитии событий даже мечтать не могли. Видимо очень сильно хотели, вот оно и "притянулось"
                            Вам повезло)

                            Comment

                            Working...
                            X