Объявление

Collapse
No announcement yet.

Recent Work Experience

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Allena, вот и у меня то же самой с этим стажем и оплатой. А т.к. я только в 2010 вуз закончила и сразу устроилась, у меня эти несчастные 12 мес только в июле набегут еще
    Сообщение от Allena Посмотреть сообщение
    Storm, а как вы планируете набрать 65 баллов? 30 за возраст, 10-20 за АЙЛТС? Сколько за опыт? итд
    А я не основной заявитель, это я чтоб 5 баллов мужу добрать опыт хочу получить. Мы конечно и без меня 65 набираем, но ввиду грядущих изменений, чем баллов больше, тем мы в очереди лучшее место займем
    dreams come true...

    Comment


    • #17
      Allena, вы мне вчера так доходчиво все объяснили, что прям руки чешутся вам еще один вопрос задать, не относящийся к теме ветки, но все же. Если сможете, ответьте пожалуйста, буду очень признательна
      В мае 2011 в рамках какого-то там совершенствования муницип.образоват. учреждений все гос. вузы, похоже, были переименованы - добавили слово "бюджетное". Нам вот теперь и мне, и мужу эту справку брать, а на меня вчера в обоих вузах с открытым ртом смотрели, они понятия не имеют что это за справка, и кто ее мне должен выдать. В итоге в одном вузе выдали копию приказа мин.образования о переименовании вузов, где в приложении идут ВСЕ переименованные сельхоз вузы РФ. Я вот теперь думаю, это ж я без штанов останусь, если буду эту портянку в 3!!! экземплярах переводить и у нотариуса заверять. А еще на мужа надо все таки что-то получить.
      Кому дали это справку в божеском виде, поделитесь, пожалуйста, тем, как она должна выглядеть и что там должно быть написано. Может я их уговорю мне аналогичную напечатать и заверить
      dreams come true...

      Comment


      • #18
        Я справку писала в поизвольной форме, что попросила, то и написали Но у меня звучало вот так:

        "This is to confirm that Allena studied at KIMEP from 2001 to 2005. According to the decision of KIMEP Academic Council from 25/08/2005 Allena was awarded Bachelor of Science in Business Administration and Accounting (BSc) degree and received the Diploma with Highest Honors - Summa Cum Laude.

        This is also to certify that English is the official language of instruction and the medium of assessment at KIMEP.

        Please also note that the name KIMEP was changed to "KIMEP University" effective from January 26, 2012.

        Please feel free to contact us for additional information.

        Best regards,

        XXX
        The Registrar"

        Все это напечатали на бланке универа, цветном, красивом таком, шлепнули печать и поставили 2 подписи. Пока вопросов не возникает. Вроде приняли.
        IELTS 17.03.2012-8.0, CPAA and ICAA sent-16/04/12, CPAA (11/12)- 24/05/12, ICAA (11/12) -31/07/12; Lodged 175 - 05/06/12; CO -31/07/12; meds referred - 28/08/12, finalised 04/11/12. VISA - 07/11/12

        Comment


        • #19
          Спасибо за ответ. Вы сразу писали на англ, т.к. у вас язык обучения англ? А если на русском, то наверное лучше на русском и перевести? Получается можно просто на оф. бланке написать произвольно, что "да, такая-то такая-то училась с такого-то по такое-то и получила специальность такую-то. В 2011 году вуз был переименован на ....." И данные того, кто заверит. А заверить в вузе может хоть кто? И подойдет ведь на обычном ч/б принтере?
          dreams come true...

          Comment


          • #20
            Storm,
            Да, я думаю вам надо писать на русском и потом сделать официальный перевод, печатать надо на бланке универа и ставить его печать. Я думаю подписывать должен не абы кто, у нас это делает исключительно Регистратура, у вас должен быть аналогичный орган. А сам текст можно и на ч/б принтере напечатать. Ну а лучше всего конечно, как я вам говорила, чтобы не потерять драгоценное время, написать в ICAA, они вам быстро и обширно ответят, вы всегда можете уточнить у них формат требуемых документов, возможно они вам даже форму справки пришлют или скажут, что вообще таковая не нужна (что вряд ли )
            IELTS 17.03.2012-8.0, CPAA and ICAA sent-16/04/12, CPAA (11/12)- 24/05/12, ICAA (11/12) -31/07/12; Lodged 175 - 05/06/12; CO -31/07/12; meds referred - 28/08/12, finalised 04/11/12. VISA - 07/11/12

            Comment


            • #21
              Сейчас еще раз прочитала Booklet #6 и вот что там написано про recent work experience:
              "the period of employment must have been accrued when you were in the workplace. This includes any extended paid leave such as maternity or other family leave"
              Выходит, что maternity засчитывают как опыт?
              IELTS 17.03.2012-8.0, CPAA and ICAA sent-16/04/12, CPAA (11/12)- 24/05/12, ICAA (11/12) -31/07/12; Lodged 175 - 05/06/12; CO -31/07/12; meds referred - 28/08/12, finalised 04/11/12. VISA - 07/11/12

              Comment


              • #22
                Засчитывают, но ведь он тоже должен быть оплачиваемым, т.е. должны быть декретные. А у вас вроде нет. Если вам их выплачивали, то берете подтверждение тому и тогда должны засчитать.Но у вас же это на баллы не влияет?Тогда зачем заморачиваться?
                dreams come true...

                Comment


                • #23
                  а с 1 июля 2012 для независимой визы ведь скорее всего не нужен будет этот недавний опыт работы, я правильно понимаю?
                  We don't know what we don't know

                  Comment


                  • #24
                    spasibo vsem za otvety)

                    Comment

                    Working...
                    X