Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет! Работодатель против иммиграционных властейва

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен совет! Работодатель против иммиграционных властейва

    Уважаемые форумчане! Буду рада любому совету по сложившейся ситуации:
    Австралийский работодатель предложил работу моему мужу, начал процесс по открытию 457 визы - и вот, на этапе Номинэйшн все зависло. Работодатель сообщил, что иммиграционные власти на него давят и именно на эту позицию требует взять местного, дело пока просто приостановили. Работодатель давно работает с иммигрантами и готов побороться за моего мужа, но сколько он сможет ждать - не известно.

    Вопрос такой - какие есть пути проникновения в Австралию к работодателю с дальнейшей возможностью остаться? Сейчас рассматриваем вариант со студенческой визой. Детали: профессии нет в SOL, работа находится в региональной части WA и есть брат - резидент. Заранее спасибо за идеи.

  • #2
    Неущемляйте права местных!

    Тут не один и не 2 ГДЕЙца ходят без работы!
    Почему вам должны давать приоритет а не нашим понаехам!?

    Comment


    • #3
      Не думала, что тема пойдет в русло доказательства прав на собственное счастье.
      Во-первых, местные сами не хотят работать в чистом поле и жить в вагончиках, во-вторых, опыт работы мужа очень подошел под эту вакансию, в-третьих, мы пытаемся выбраться из Украины уже третий год и все время нам не везет, имеем мы право на собственное счастье?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Repo4ka Посмотреть сообщение
        Не думала, что тема пойдет в русло доказательства прав на собственное счастье.
        Во-первых, местные сами не хотят работать в чистом поле и жить в вагончиках, во-вторых, опыт работы мужа очень подошел под эту вакансию, в-третьих, мы пытаемся выбраться из Украины уже третий год и все время нам не везет, имеем мы право на собственное счастье?

        напрасно вы думаете шо в АУ нет желающих пожить в пустыене.

        Иммиграционные власти защищают рабоче места от понаехов!

        Иначе если местный работяга докажет в суде шо работодатель взял челавека из за бугра тем самым лишил местного куска хлеба , работодателю покажеца жизнь несладкой , как и вашему мужу - вышлют взад в 28 дней!

        Право на работу имеют местные в первую очередь , а потом уже все остальные.
        А то что вы хотите уехать - это только ваша проблема но никак не АУшных иммиграционных властей

        Comment


        • #5
          Работодатель сказал, что на эту позицию НЕТ желающих пожить в пустыне, и у меня нет оснований ему не верить. Я прекрасно знаю чья эта проблема, поэтому пытаюсь ее решить, а Ваше мнение по поводу того, что Вы лучше, чем я и моя семья (раз Вы имеете право жить в Австралии, а я нет) никак этому не способствует. Так что, если есть соображения по делу - выкладывайте, нет - проходите дальше проповедовать свою исключительность

          Comment


          • #6
            Сообщение от Repo4ka Посмотреть сообщение
            Работодатель сказал, что на эту позицию НЕТ желающих пожить в пустыне, и у меня нет оснований ему не верить. Я прекрасно знаю чья эта проблема, поэтому пытаюсь ее решить, а Ваше мнение по поводу того, что Вы лучше, чем я и моя семья (раз Вы имеете право жить в Австралии, а я нет) никак этому не способствует. Так что, если есть соображения по делу - выкладывайте, нет - проходите дальше проповедовать свою исключительность
            Хотела было высказать кое-какие соображения на тему, но после данного поста лучше пройду мимо.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              а рабочую визу оформляли через агента? если нет, может самое время к нему обратиться?
              студенческая виза - это способ, да, но формальные ограничения работы (не более 20 часов в неделю, не более 40 часов за две недели) могут сильно помешать
              Уф! больше не сдаю IELTS )

              Comment


              • #8
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Хотела было высказать кое-какие соображения на тему, но после данного поста лучше пройду мимо.
                Ваше право. Это явно лучше, чем в ветках форума, призванных помочь иммигрировать, рассказывать о том, что я должна сидеть дома, т.к. я недостойна чести жить и работать в Австралии.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Robalo Посмотреть сообщение
                  а рабочую визу оформляли через агента? если нет, может самое время к нему обратиться?
                  студенческая виза - это способ, да, но формальные ограничения работы (не более 20 часов в неделю, не более 40 часов за две недели) могут сильно помешать
                  Рабочая виза еще не оформлена, она уже 4 месяца висит в воздухе. Работодатель давно работает с иммигрантами и сам отправляет все документы - обычно проблем не возникало. Дело зависло на этапе, где вопросы решают работодатель и иммиграционные офицеры. Мне остается только ждать на берегу. Поэтому мне нет смысла брать агента, а работодатель тоже вряд ли захочет тратиться. Хотя на крайний случай можно предложить оплатить его услуги, осталось понять сможет ли агент реально помочь.

                  Да, я прочитала про студ. визу, помимо ограничений по времени, там еще нужно финансовые гарантии показать, которые на двоих тысяч 40 потянут - для нас нереально.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Repo4ka Посмотреть сообщение
                    Рабочая виза еще не оформлена, она уже 4 месяца висит в воздухе. Работодатель давно работает с иммигрантами и сам отправляет все документы - обычно проблем не возникало. Дело зависло на этапе, где вопросы решают работодатель и иммиграционные офицеры. Мне остается только ждать на берегу. Поэтому мне нет смысла брать агента, а работодатель тоже вряд ли захочет тратиться. Хотя на крайний случай можно предложить оплатить его услуги, осталось понять сможет ли агент реально помочь.

                    Да, я прочитала про студ. визу, помимо ограничений по времени, там еще нужно финансовые гарантии показать, которые на двоих тысяч 40 потянут - для нас нереально.
                    как раз с гарантиями вообще проблем нет - берете кредит/в долг/у родственников, кладете на счет, ждете подтверждения, снимаете, отдаете.. чуть сложнее на самом деле, но примерно так и есть
                    Уф! больше не сдаю IELTS )

                    Comment


                    • #11
                      Схема знакома, использовалась неоднократно, но вот масштабы схемы пугают )) На крайний случай, конечно, можно попробовать. Теперь думаю как совместить работу (если согласятся на парт-тайм) с учебой, учитывая, что место работы далеко от цивилизации.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Repo4ka Посмотреть сообщение
                        Ваше право. Это явно лучше, чем в ветках форума, призванных помочь иммигрировать, рассказывать о том, что я должна сидеть дома, т.к. я недостойна чести жить и работать в Австралии.
                        Бальшая вы выдумщица!

                        Вам сказали шо Иммиграционные власти защищают рабочие места в пользу местных, а не Топовых Понаехов!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          Бальшая вы выдумщица!

                          Вам сказали шо Иммиграционные власти защищают рабочие места в пользу местных, а не Топовых Понаехов!
                          Я могла бы с Вами поспорить по поводу справедливости отбора иммигрантов, чего только стоит массовый заезд китайцев, но у меня нет на это времени. Я хочу попасть в Австралию и прилагаю для этого максимум усилий. А Вы что предлагаете?

                          Comment


                          • #14
                            Если по-делу то все очень сложно.На данный момент очень много промышленных предприятий закрывается в Австралии и работа в "пустыне" пользуется огромной популярностью,особенно в майнинг индустрии.Зря вы обольщаеетесь по поводу ваших шансов на рабочую визу.Этим надо было заниматься года назад.не сейчас.Без обид.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Repo4ka Посмотреть сообщение
                              Я могла бы с Вами поспорить по поводу справедливости отбора иммигрантов, чего только стоит массовый заезд китайцев, но у меня нет на это времени. Я хочу попасть в Австралию и прилагаю для этого максимум усилий. А Вы что предлагаете?
                              Разрешите АУшным властям самим выбирать кого пущать а кого нипущать!
                              По крайней мере среди китайцев еще нада поискать кричащих Топовых , Активаторов, Паспортовысиживателей. Чего низя сказать о нашем брате - понаехе!

                              А со мной спорить безполезно!
                              Я в стране уже отмотала первые 20 лет, посему могу с гордостью сказать - я поддерживаю политику партии и правительства:
                              - рабочие места должйны отдаваца местным в первую очередь ну а забугорским Топовым на рабочей визе - в последнюю.

                              Comment

                              Working...
                              X