Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вы сами создавали свой план иммиграции?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вы сами создавали свой план иммиграции?

    Вот меня в последнее время все время гложит мысль,что если бы я СРАЗУ после универа стала готовиться к иммиграции, то уже много работы было бы проделано. время идет, дела меня что-то медленно продвигаются.... так вот назрел у меня вопрос бывалым - а как собственно Вы создавали свой план иммиграции? долго ли принимали решение, по какой именно визе подаваться...или все само собой сложилось?

  • #2
    Я вот тоже жалею что в свое время, примерно года 2-3 назад даже не думал об этом а вот сейчас как белка в колесе. Даже IELTS еще не сдан.

    Comment


    • #3
      Начал думал на предпоследнем курсе универа => много шагов пройдено последовательно и без лишей нервотрепки, хотя до достижения результата еще делать и делать.
      Но даже если иммиграционные правила изменятся, и въезд в страну для меня в соответствии с моим планом будет закрыт, я буду знать, что все от меня зависящее я сделал.
      The only person you are destined to become is the person you decide to be...

      Comment


      • #4
        думала об иммиграции с 4го курса университета. потом добирала 4 года опыта по айти, чтоб подтвердить специальность + 3 года занималась английским усиленно.
        В итоге мы в процессе. думали, если не Австралия, так чтото еще нагрянет. Да и совершенствоваться никогда не повредит. Английский вещь нужная. А работать в любом случае надо
        DIAC, 175- Подача 6.04.2011
        Visa granted 3.01.2013

        Comment


        • #5
          А что значит "готовиться" в данном контексте? Даже если ты не иммигрируешь, разве не нужно учить английский язык, повышать квалификацию и работать? Чтобы чего-то добиться в любой стране, это все и так нужно, по большому счету.
          Это было прошлым летом, в середине января.

          Comment


          • #6
            Сообщение от buru Посмотреть сообщение
            А что значит "готовиться" в данном контексте? Даже если ты не иммигрируешь, разве не нужно учить английский язык, повышать квалификацию и работать? Чтобы чего-то добиться в любой стране, это все и так нужно, по большому счету.
            Это таки да, если специальность востребована и есть в списке. А ведь сколько людей становились поварами ,парикмахерами и еще бог знает кем лишь бы уехать (это я еще по опыту прошлых лет помню). У меня тоже было все не так просто: хотела года два назад подтверждаться, как Secondary School Teacher для которого нужен был опыт работы, так я просто не смогла найти работу, т.к. у меня очень специфическая специальность - преподаватель философии. Я и представить не могла, что работу будет просто нереально найти: я потратила с пол года, ходила по всяким уч. заведениям - в итоге все предметы, которые должна читать я, забрали завучи и директора, никто не захотел со мной делиться. Пока ходила, искала, начали требования по английскому подымать. В итоге поняла, что за паровозом мне не угнаться и сделала ставку на мужа - у него рабочая специальность и 6 лет опыта работы. Пока учим английский и ждем решение по номинейшну 457й визы.

            Comment


            • #7
              Сообщение от buru Посмотреть сообщение
              А что значит "готовиться" в данном контексте? Даже если ты не иммигрируешь, разве не нужно учить английский язык, повышать квалификацию и работать? Чтобы чего-то добиться в любой стране, это все и так нужно, по большому счету.
              Ну не факт, что именно английский нужен, правда ведь? да и повышает свою квалификацию редко кто,к сожалению.основная масса плывет по течению.
              "готовиться" - имеется ввиду проанализировать, что уже имеется и что еще необходимо для получения необходимых баллов и уже от этого двигаться дальше в сторону иммиграции

              Comment


              • #8
                а еще интересует сам выбор визы.ведь вполне кто-то проходил со спонсорством по баллам,но все-таки выбрали 176,хоть это было и рискованно. вот кто как?

                Comment


                • #9
                  Пока учишься на повара или электрика, правила меняются, ужесточаются законы, выбывают специальности, которые раньше были в ходу. Да, по большому счету, ни к чему не подготовиться, кроме языка.

                  Тут больше везения есть - для айтишников, например. Да и для тех, я читал на досуге, времена скоро поменяются. Просто Австралия слишком на отшибе, до нее тенденции доходят через 3-5 лет после того, как они появляются в других странах. Посмотрите, нужны ли сейчас новые программисты в тех же Штатах или Канаде? Судя по всему, хотя бы трудоустроиться тем, кто уже в стране живет.

                  Опять же, ну кто 10 лет назад думал, что работа по специальности является преимуществом? Ну, закончил авиационный, а работаешь менеджером по продажам. Зарплата хорошая, профессия устраивает, так чего еще нужно.

                  Да, согласен, пока молод, учишься в универе, есть шанс еще что-то спланировать, если заранее об этом думаешь. А чем старше, тем больше груз и труднее приладиться.
                  Это было прошлым летом, в середине января.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Марина_В Посмотреть сообщение
                    Ну не факт, что именно английский нужен, правда ведь? да и повышает свою квалификацию редко кто,к сожалению.основная масса плывет по течению.
                    "готовиться" - имеется ввиду проанализировать, что уже имеется и что еще необходимо для получения необходимых баллов и уже от этого двигаться дальше в сторону иммиграции

                    а еще интересует сам выбор визы.ведь вполне кто-то проходил со спонсорством по баллам,но все-таки выбрали 176,хоть это было и рискованно. вот кто как?
                    Ну, может кому-то нужен и французский. Я имею ввиду иностранный язык. Ну куда сейчас без него?

                    Кто плывет по течению, тот не иммигрирует по определению. Иммиграция требует целеустремленности, большого напряжения ума и сил. Да, я потратил почти 2 года на подготовку. Думаю, у других это время в среднем столько же занимает, если не больше.

                    А что касается 176, я выбрал именно так. Мне понравился Перт с самого начала, я больше никуда и не хотел. Замечательная программа адаптации. Специальность востребованная. Регион шибко развивается. Обработка заявлений быстрее. Я не отношусь к тем, кто хоть чучелом, хоть тушкой, лишь бы баллов набрать.
                    А в чем риск?
                    Last edited by buru; 02.06.2012, 19:56.
                    Это было прошлым летом, в середине января.

                    Comment


                    • #11
                      не понял, какой план?
                      Идешь сдаешь IELTS, получаешь подтверждение профессии, подаешься на визу.
                      3 пункта, все просто.

                      Comment


                      • #12
                        Не поняла, что значит - сами или не сами план создавали?
                        Когда я задумалась об иммиграции, у меня уже и специальность подходящая была, и стаж, только английский пришлось учить.

                        Изначально собиралась на 175 подаваться, но как раз начались все эти "категории", и мы решили податься на 176 для скорости.
                        "Мы не ангелы, а волки
                        Стесняться нам чего?"

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Марина_В Посмотреть сообщение
                          Ну не факт, что именно английский нужен, правда ведь? да и повышает свою квалификацию редко кто,к сожалению.основная масса плывет по течению.
                          "готовиться" - имеется ввиду проанализировать, что уже имеется и что еще необходимо для получения необходимых баллов и уже от этого двигаться дальше в сторону иммиграции
                          Марина_В, если уборщицей работать то, конечно да язык иностранный не надо знать.
                          Вопрос лентяйки и только

                          Кроме наивости в вашем вопросе нет ничего интересного.
                          Вы случаем не блондинка?
                          PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                          VISA GRANTED 01.07.2013
                          приземлились, устроились

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                            не понял, какой план?
                            Идешь сдаешь IELTS, получаешь подтверждение профессии, подаешься на визу.
                            3 пункта, все просто.
                            Далеко не у всех все так просто. Я уже писала выше про ситуации, когда люди бросали свои работы и переучивались на другие специальности только ради иммиграции.

                            Comment


                            • #15
                              Решать точно придется самим. Меня до сих пор колбасит и я не могу определиться пойти по 175 или 176. Прохожу и так, и так. Завтра буду lodge делать, хоть монетку бросай по 176 -ехать в Перт. Там хорошо, но мне надо магистратуру получить, а лучшие универы в Сиднее
                              По 175 боюсь что со сменой правил, посадят в 5ую категорию или что просто будет все намного дольше
                              IELTS 17.03.2012-8.0, CPAA and ICAA sent-16/04/12, CPAA (11/12)- 24/05/12, ICAA (11/12) -31/07/12; Lodged 175 - 05/06/12; CO -31/07/12; meds referred - 28/08/12, finalised 04/11/12. VISA - 07/11/12

                              Comment

                              Working...
                              X