Объявление

Collapse
No announcement yet.

нужна ли печать на референсе от работодателя?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • нужна ли печать на референсе от работодателя?

    Подскажите,пожалуйста

  • #2
    подтверждаться буду в Ветассесс

    Comment


    • #3
      Ответ - да. От оценивающей организации не зависит.

      Они прекрасно знают, что в СНГ, в частности, в России, документ должен быть утвержден печатью, иначе он не может считаться официальным.

      Для других стран, возможно, это не актуально. В Европе и США никому в голову не придет на референсы ставить печать, там подписи достаточно. С американцев и европейцев они не требуют, а с нас требуют.

      В общем-то, рассматривайте это как уровень доверия. Уровень доверия нам низкий по определению.
      Это было прошлым летом, в середине января.

      Comment


      • #4
        Сообщение от buru Посмотреть сообщение
        Ответ - да. От оценивающей организации не зависит.

        Они прекрасно знают, что в СНГ, в частности, в России, документ должен быть утвержден печатью, иначе он не может считаться официальным.

        Для других стран, возможно, это не актуально. В Европе и США никому в голову не придет на референсы ставить печать, там подписи достаточно. С американцев и европейцев они не требуют, а с нас требуют.

        В общем-то, рассматривайте это как уровень доверия. Уровень доверия нам низкий по определению, а чего вы же хотели...

        Я получил визу без печатей от работодателя. Так что не всё так однозначно.

        Comment


        • #5
          Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
          Я получил визу без печатей от работодателя. Так что не всё так однозначно.
          То, что во всяком деле есть исключения, это понятно.
          Это было прошлым летом, в середине января.

          Comment


          • #6
            Сообщение от buru Посмотреть сообщение
            То, что во всяком деле есть исключения, это понятно.
            так, хм, я не один такой. Я знаю лично еще двоих, кого овизили без всяких печатей. НО! Рефы были на фирменных бланках. Думаю, это имеет значение.

            Comment


            • #7
              НО! Рефы были на фирменных бланках. Думаю, это имеет значение.
              Для ACS точно имеет.
              IELTS 22.10.2011: L 7.5 R 7.5 W 8 S 7.5
              ACS 28.11.11-20.01.12: 261313 (Software Engineer)
              DIAC 175 application 27.02.12, CO 22.05.12, approval 03.08.12

              Comment


              • #8
                Сообщение от buru Посмотреть сообщение
                Ответ - да. От оценивающей организации не зависит.
                Ну Вы за всех-то не подписывайтесь. У каждой оценивающей организации есть свои определенные правила и требования к референсам. Я печатей не ставила.
                К тому же у меня рефы были сразу на английском, нафига туда русские печати ставить?

                Comment


                • #9
                  Ответ - нет, остальное все буллшит.
                  Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Марина_В Посмотреть сообщение
                    нужна ли печать на референсе от работодателя?
                    Читайте тут Appendix B. Ни слова о печатях. Только подпись. Я слал и с тем и с другим.
                    realize. real eyes. real lies.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Gara Посмотреть сообщение
                      Читайте тут Appendix B. Ни слова о печатях. Только подпись. Я слал и с тем и с другим.
                      В правилах написано не все. И тут же я обратил внимание - вы слали все-таки с печатью. А зачем, если нет в правилах? Не хотели рисковать?

                      Девушке зачем говорите, что точно не нужно? Кто может это утверждать наверняка?
                      Это было прошлым летом, в середине января.

                      Comment


                      • #12
                        Не нужна печать.
                        Референс выдает человек, а не организация. У человека нету никакой печати, как он ее поставит?
                        Упертая, как вомбат.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от buru Посмотреть сообщение
                          И тут же я обратил внимание - вы слали все-таки с печатью. А зачем, если нет в правилах? Не хотели рисковать?
                          Они у меня на рефах по умолчанию были.
                          realize. real eyes. real lies.

                          Comment


                          • #14
                            Печать НЕ нужна. Ее и не просят ) вот мы русские, нам без печати кажется - бумажка бумажкой .. не заслуживающая доверия )
                            Я в первый раз и печати собирала и заверенные копии и офиц.бланки и все на свете, потом расслабилась и в ДИАК уже без всяких печатей, цветной скан рефа на англ. - и достаточно )
                            Live long and prosper!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от buru Посмотреть сообщение
                              Ответ - да. От оценивающей организации не зависит.

                              Они прекрасно знают, что в СНГ, в частности, в России, документ должен быть утвержден печатью, иначе он не может считаться официальным.

                              Для других стран, возможно, это не актуально. В Европе и США никому в голову не придет на референсы ставить печать, там подписи достаточно. С американцев и европейцев они не требуют, а с нас требуют.

                              В общем-то, рассматривайте это как уровень доверия. Уровень доверия нам низкий по определению.
                              Полный бред и булшит.
                              Никаких пеачтей не надо. В документах же все написано что надо:
                              - фирменый бланк;
                              - подпись;
                              - контактные данные - телефон, а не почта.
                              Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                              Comment

                              Working...
                              X