Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обязательства по 176

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Обязательства по 176

    Интересно,а какие несёт обязательства перед штатом-спонсором secondary applicant. Если (теоретически) супруг подающего удалённо находит работу в другом штате,то что ему может помешать полететь непосредственно в щтат работодателя и начать трудовую деятельность там. А потом уже в течение оставшегося для активации времени подвозить в спонсор остальных и перебираться к ним уже с австралийским опытом работы.
    Тема не нова для основного подающего,но я в такой интерпретации здесь ничего не находил.
    Может кто-нить сталкивался,ведь многих работяг вывозят прицепом богатые на баллы супруги

  • #2
    Сообщение от Johnson
    Поясните, что значит "в течении оставшегося для активации времени подвозить в спонсор остальных".

    Пс. После въезда права и обязанности secondary applicant полностью совпадают с primary applicant
    Насколько я понимаю,въезд семье не обязательно производить вместе. По крайней мере опровержений я нигде не находил. Для активации даётся год. Если первым,после выдачи виз,заезжает второстепенный апликант и начинает работать где ему заблагорассудиться,должна ли его мучить совесть? Ведь все спонсорские обязательства берёт на себя и подписывает основной апликант,которому,опять же,никто не запрещает пересечь границу по истечение десятка месяцев со времени выдачи тех же виз.
    Вот и вопрос,обязательно ли регистрироваться второстепенному апликанту в штате-спонсоре или местом выбора может стать любой штат?
    Короче говоря первым едет второй,а через время-первый...

    Comment


    • #3
      Нет никаких обязательств по 176. Живите и работаете где хотите.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Johnson
        По условиям визы второй аппликант не может въезжать раньше первого
        Чего-то я не читал такого...Где написано?

        Comment


        • #5
          Не согласен с высказиваниями выше. Конечно же все зависит от штата где получал Спонсорство. В СА ты подписываешь декларацию ( онлайн) которые немногие читают.
          там упоминается о первых годах жизни в штате и тд.

          Теоретически никто тебе не может запретить жить в другом штате, если есть желание потом спорить с правительством.

          С другой стороны если ты снимаешь жилье в СА и работаешь где хочешь ( FIFO ) то проблем не должно возникнуть.
          Толерантость=узаконненое лицемерие

          Comment


          • #6
            Сообщение от Johnson
            По условиям визы второй аппликант не может въезжать раньше первого
            +1
            Толерантость=узаконненое лицемерие

            Comment


            • #7
              Сообщение от Johnson
              На визе
              Тогда понятно,почему ещё не читал...Спасибо за инфу

              Comment


              • #8
                Нашёл только что информацию,что не на всех 176 ставят это условие. Вот человеку,не нашедшему у себя в 176 никаких ограничений, ответили на конкретный вопрос из ДИАКА

                "Update...

                Just had an email from my case officer saying that as there are no conditions to the visa there are no restrictions as to when and who on the visa list can enter Australia as long as it's before the validation date. This is a relief as now one of us can go beforehand to secure a rental property and possibly a job which will be great as we have a little one in tow. I guess the crux of it is the condition on your visa that dictates if any restrictions are applicable."

                Виза всё определит...

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Johnson
                  На визе

                  У меня нифига не написано. И в грант леттер тоже: This visa has no conditions.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от IGOR_F Посмотреть сообщение
                    Не согласен с высказиваниями выше. Конечно же все зависит от штата где получал Спонсорство. В СА ты подписываешь декларацию ( онлайн) которые немногие читают.
                    там упоминается о первых годах жизни в штате и тд.

                    Теоретически никто тебе не может запретить жить в другом штате, если есть желание потом спорить с правительством.

                    С другой стороны если ты снимаешь жилье в СА и работаешь где хочешь ( FIFO ) то проблем не должно возникнуть.

                    Я внимательно читал декларацию, которую подписывал. Строго говоря, если брать именно SA, то там нет указания какие 2 года надо провести в штате-спонсоре, т.е. не обязательно первые.

                    Ну и вообще, про moral obligations вот тут хорошо написано: Visa 176 Obligation - To live and work in another state


                    Со своей колокольни могу сказать, что честно попробую поискать работу в Аде, но шансов найти похоже очень мало, т.к. вакансий по Telecomm Network Engineer там кот наплакал и непонятно почему оно у них в SMP присутствует.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Buran007 Посмотреть сообщение
                      Нет никаких обязательств по 176. Живите и работаете где хотите.
                      Есть моральные обязательства. Тот, кто подает на 176-ю визу - даёт обещание.
                      К вам (нам) относятся по-человечески и взамен ожидают того же.
                      Да, уголовным преследованием не угрожают и изъятием визы тоже, но договаривались мы по-другому...
                      Осторожно, вакцины.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Jedd x Посмотреть сообщение
                        Есть моральные обязательства. Тот, кто подает на 176-ю визу - даёт обещание.
                        К вам (нам) относятся по-человечески и взамен ожидают того же.
                        Да, уголовным преследованием не угрожают и изъятием визы тоже, но договаривались мы по-другому...
                        Я даже не обещал,я secondary applicant. А вообщем согласен,что если не находишь в спонсоре ни одного предложения работы по предоставленным спискам,то всё в рамках человечности...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Jedd x Посмотреть сообщение
                          Есть моральные обязательства. Тот, кто подает на 176-ю визу - даёт обещание.
                          К вам (нам) относятся по-человечески и взамен ожидают того же.
                          Да, уголовным преследованием не угрожают и изъятием визы тоже, но договаривались мы по-другому...
                          Мне кажется, вы неправильно трактуете данное обязательство. Я, например, подавал на спонсорство Виктории именно потому что этот штат меня устраивает больше всего. Штату нужны такие люди, потому я получил спонсорство - все довольны. Если я приеду в Австралию и обстоятельства поменяются, я с чистой совестью перееду в другой штат и они это, также, хорошо понимают. Никто не пытается никого удержать силой "в рабстве" и человек выбирает там, где лучше.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Jedd x Посмотреть сообщение
                            Есть моральные обязательства. Тот, кто подает на 176-ю визу - даёт обещание.
                            К вам (нам) относятся по-человечески и взамен ожидают того же.
                            Да, уголовным преследованием не угрожают и изъятием визы тоже, но договаривались мы по-другому...
                            зато потом возьмут и откажут в гражданстве например, или resident return визу просто не дадут и все, a то знаете-ли продлять вам статус резидента тоже никто на себя обязательство не дает, нарушили обязательства - сами отвечайте за возможные последствия

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                              зато потом возьмут и откажут в гражданстве например, или resident return визу просто не дадут и все, a то знаете-ли продлять вам статус резидента тоже никто на себя обязательство не дает, нарушили обязательства - сами отвечайте за возможные последствия
                              А что, есть такие прецеденты? Или это игра воображения?

                              Comment

                              Working...
                              X