Объявление

Collapse
No announcement yet.

вопросы по текущей форме 80

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • вопросы по текущей форме 80

    -----
    Last edited by Surfing_girl; 26.07.2013, 19:00.
    черной кошке все равно что о ней думают серые мыши..

  • #2
    Сообщение от olga_tim Посмотреть сообщение
    Добрый день, помогите пожалуйста, заполнить форму 80 корректно.

    Почитав форум, заметила что раньше и порядок вопросов и сами вопросы этой формы были другие.

    Я родилась в СССР, респ. Киргизия. Гражданство России принимали родители сразу после распада СССР, я получила гражданство РФ наследуя родительское.

    Заполняю текущую форму с первоисточника (80.pdf)
    Накопились следующие вопросы:
    1. вопрос 9 - что тут нужно написать? Naturalization? РФ образовалась в середине моей жизни
    2. вопрос 10 - дата получения текущего гражданства - с даты распада СССР?
    вопрос 11 - все же что нужно писать - СССР или респ. Киргизия? республика как государство стала существовать после распада СССР и гражданство Кыргызстана я не принимала.
    3. вопрос 14 - нужно ли прикре%%%%ь заверенную копию национального паспорта (кроме свидетельства о рождении что-нибудь еще нужно?)
    4. самый наболевший вопрос 22 - если я разведена, нужно ли мне заполнять секцию B? у меня нет никаких копий документов бывшего мужа, да и дату рождения его я уже успела забыть

    Заранее спасибо за помощь!

    П.С. я в процессе заполнения онлайн аппликейшен, форму 80 готовлю заранее. 80ю еще не сделали онлайновой?
    Паспорт СССР у Вас был? Или только один и это РФ?

    Comment


    • #3
      Сообщение от olga_tim
      Только РФ, две штуки. При чем уже после получения второго выяснилось, что меня нет в базе данных, региональный паспортный стол поднял вопль что паспорта выданы не законно, так как в БД меня не внесли.

      Хотя у родителей уже было гражданство РФ когда мне выдали первый паспорт и жила я в России при получении 1го паспорта.

      Родители несколько лет назад сделали принудительную процедуру признания моего гражданства и меня внесли-таки в БД. Но паспорта никто не забирал.

      Так что же писать?
      Эмм наверно стоит обратиться к агенту... Ужас конечно, выдать паспорт и не занести в бд..

      Comment


      • #4
        У меня точно такие же вопросы. Я уже тоже написала ою этом в разных темах. Пока склоняюсь к тому, что надо писать at birth и сразу РФ. Или же может разбить на 2 пункта и написать первый at birth - USSR (Kyrgyzstan), а потом с момента распада Russian Federation и видимо naturalization?
        IELTS 17.03.2012-8.0, CPAA and ICAA sent-16/04/12, CPAA (11/12)- 24/05/12, ICAA (11/12) -31/07/12; Lodged 175 - 05/06/12; CO -31/07/12; meds referred - 28/08/12, finalised 04/11/12. VISA - 07/11/12

        Comment


        • #5
          Сообщение от Allena Посмотреть сообщение
          У меня точно такие же вопросы. Я уже тоже написала ою этом в разных темах. Пока склоняюсь к тому, что надо писать at birth и сразу РФ. Или же может разбить на 2 пункта и написать первый at birth - USSR (Kyrgyzstan), а потом с момента распада Russian Federation и видимо naturalization?
          Про гражданство мы писали СССР при рождении, республика после декабря 1991 года (у нас Беларусь ), by State succession или что-нибудь в этом роде. В принципе, у республик СССР формально было своё гражданство (кроме РСФСР), но документов-то никаких это подтверждающих не было, да и никто про это не помнит в любом случае. И лучше всё это в паре предолжений описать комментарием в конце формы.

          Про бывших супругов писать не надо, они ж Вам никто.

          Comment


          • #6
            Сообщение от olga_tim Посмотреть сообщение
            Добрый день, помогите пожалуйста, заполнить форму 80 корректно.

            4. самый наболевший вопрос 22 - если я разведена, нужно ли мне заполнять секцию B? у меня нет никаких копий документов бывшего мужа, да и дату рождения его я уже успела забыть
            Зачем вам писать про бывшего мужа? Dependants - это супруг, дети.
            Это было прошлым летом, в середине января.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Allena Посмотреть сообщение
              У меня точно такие же вопросы. Я уже тоже написала ою этом в разных темах. Пока склоняюсь к тому, что надо писать at birth и сразу РФ. Или же может разбить на 2 пункта и написать первый at birth - USSR (Kyrgyzstan), а потом с момента распада Russian Federation и видимо naturalization?
              разбить: СССР -с рождения до 06.02.1992 (birth), второе - с 06.02.1992 по current (birth)

              Comment


              • #8
                Сообщение от olga_tim Посмотреть сообщение
                4. самый наболевший вопрос 22 - если я разведена, нужно ли мне заполнять секцию B? у меня нет никаких копий документов бывшего мужа, да и дату рождения его я уже успела забыть
                Напишите ту инфу, которую помните. Пускай минимум. Потом вроде там было поле для заметок, напишите в нем, что это было давно и неправда, сто лет назад, никаких коммуникаций синс, где он и что он - хз, и вам с ним друг на друга давно пох.
                Я так про отца писала - прокатило. Они тоже люди.
                Умалчивать я не стала бы.
                Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

                Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

                Comment


                • #9
                  Сообщение от nadinka Посмотреть сообщение
                  разбить: СССР -с рождения до 06.02.1992 (birth), второе - с 06.02.1992 по current (birth)
                  Я так и сделал. В секции дополнительной информации указал, что 21.09.1991 это день, в который Армения провозгласила свою независимость от СССР. У СО вроде как вопросов не возникло, я чеклисте рядом с формой 80 красуется "Met".
                  IELTS 22.10.2011: L 7.5 R 7.5 W 8 S 7.5
                  ACS 28.11.11-20.01.12: 261313 (Software Engineer)
                  DIAC 175 application 27.02.12, CO 22.05.12, approval 03.08.12

                  Comment

                  Working...
                  X