Объявление

Collapse
No announcement yet.

баллы за "partner skills"-вопрос

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • баллы за "partner skills"-вопрос

    чтобы получить дополнительные 5 баллов за "partner skills", должна ли быть профессия жены основного аппликанта в SOL?
    Моя ситуация: муж-основной податель, я-химик...т.е. профессия, которая вылетела из SOL с июля 2012. имеет ли мне смысл подтверждаться, или раз моя профессия вылетела из SOL я не получу эти 5 баллов?

  • #2
    Сообщение от acvadug Посмотреть сообщение
    чтобы получить дополнительные 5 баллов за "partner skills", должна ли быть профессия жены основного аппликанта в SOL?
    Всё намного сложнее:
    You can claim 'partner skills' points if your partner is also able to satisfy the basic requirements of age, English language ability, has nominated an occupation on the same Skilled Occupation List (SOL) as the primary applicant for which they have obtained a suitable skills assessment from the relevant assessing authority and they meet the Australian study requirement or have recent work experience in a skilled occupation which is on the SOL as the primary applicant.
    realize. real eyes. real lies.

    Comment


    • #3
      т.е. нет...увы

      Comment


      • #4
        А у меня вышка "инженер по специальности городской кадастр" (в дипломе много часов геодезии, так что вполне смогу прокатить за геодезиста), но я уже 2 года работаю тестировщиком ПО. Возможно за меня получить 5 баллов при соблюдении остальных условий? (обе специальности в SOL)

        Comment


        • #5
          И все же я не пойму. Какой должен быть балл в IELTS у партнера чтобы засчитали эти 5 баллов. 5, 6 или 7?
          Счастливая ☼ приавстралившаяся ☼

          Comment


          • #6
            Сообщение от __alena__ Посмотреть сообщение
            И все же я не пойму. Какой должен быть балл в IELTS у партнера чтобы засчитали эти 5 баллов. 5, 6 или 7?
            Не менее 6 по каждой части

            Comment


            • #7
              Спасибо
              Счастливая ☼ приавстралившаяся ☼

              Comment


              • #8
                Сообщение от Lullaby Посмотреть сообщение
                А у меня вышка "инженер по специальности городской кадастр" (в дипломе много часов геодезии, так что вполне смогу прокатить за геодезиста), но я уже 2 года работаю тестировщиком ПО. Возможно за меня получить 5 баллов при соблюдении остальных условий? (обе специальности в SOL)
                на сайте подтверждаюшей организации смотри те что вам нужно для подтверждения
                PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                VISA GRANTED 01.07.2013
                приземлились, устроились

                Comment


                • #9
                  Сообщение от __alena__ Посмотреть сообщение
                  И все же я не пойму. Какой должен быть балл в IELTS у партнера чтобы засчитали эти 5 баллов. 5, 6 или 7?
                  Читайте офф исиочники, там есть ответы на многие ваши вопросы.
                  Skilled – Independent (Migrant) Visa (Subclass 175)
                  evidence of competent English language level
                  http://www.ielts.org/test_takers_inf...est_score.aspx
                  Band 6: Competent user
                  То есть для получения 5 баллов за партнера, ему необходимы 6 за все модули IELTS.
                  Сообщение от Lullaby Посмотреть сообщение
                  А у меня вышка "инженер по специальности городской кадастр" (в дипломе много часов геодезии, так что вполне смогу прокатить за геодезиста), но я уже 2 года работаю тестировщиком ПО. Возможно за меня получить 5 баллов при соблюдении остальных условий? (обе специальности в SOL)
                  Если вы удовлетворяете всем условиям второго аппликанта, в том числе подтвердите специальность из СОЛ, то ваш партнер может получить за вас 5 баллов.
                  24/04/12 IEA Electronics Engineer
                  09/06/12 IELTS-L8.5,R7.0,W6.0,S6.5, 05/09/12 EOR, results changed to L8.5,R7.0,W7.0,S7.0
                  10/09/12 Sponsorship-WA, 11/10/12 invitation, 12/10/12 Lodge, 29/10/12 CO, 01/02/13 GRANT

                  Comment


                  • #10
                    Вопрос относительно баллов за partner skills после 1 июля 2012 г.

                    Уважаемые форумчане, возможно еще раз поднимаю уже давно разжеванный вопрос, однако информации нужной я так и не нашла. Подскажите, правильны ли мои рассуждения.

                    Ситуация следующая: моя профессия находится в CSOL Shedule 1 (или просто SOL), профессия мужа - в CSOL Shedule 2. Могу ли я получить 5 баллов за навыки мужа?

                    С одной стороны, все еще остается требование, чтобы профессия партнера находилась в том же списке, что и основного заявителя. Однако в самом CSOL сказано, что в случае спонсирования заявителя штатами, его профессия может находиться как в Shedule 1, так и в Shedule 2.

                    Насколько я понимаю, если я буду подаваться по 189 визе, баллы за мужа мне не получить (т.к. будет рассматриваться только список CSOL Shedule 1 (он же просто SOL), а вот если по 190 - баллы получить смогу. А как вы считаете?
                    ANZSCO 233211 Civil Engineer
                    IELTS G (3rd) 01.11.2014 L7/R9/W7/S7.5 O 7.5
                    Visa lodged 22.05.2015 (Subclass 190) Granted 08.04.16

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Teona Посмотреть сообщение
                      Уважаемые форумчане, возможно еще раз поднимаю уже давно разжеванный вопрос, однако информации нужной я так и не нашла. Подскажите, правильны ли мои рассуждения.

                      Ситуация следующая: моя профессия находится в CSOL Shedule 1 (или просто SOL), профессия мужа - в CSOL Shedule 2. Могу ли я получить 5 баллов за навыки мужа?

                      С одной стороны, все еще остается требование, чтобы профессия партнера находилась в том же списке, что и основного заявителя. Однако в самом CSOL сказано, что в случае спонсирования заявителя штатами, его профессия может находиться как в Shedule 1, так и в Shedule 2.

                      Насколько я понимаю, если я буду подаваться по 189 визе, баллы за мужа мне не получить (т.к. будет рассматриваться только список CSOL Shedule 1 (он же просто SOL), а вот если по 190 - баллы получить смогу. А как вы считаете?
                      Ответ из австралийского посольства полугодовой свежести
                      Therefore, if you will be nominating a skill from the SOL - schedule 1, as per the requirement for the Skilled Independent subclass, your wife will also need to practice a profession listed on schedule 1.
                      Из чего следует, чтобы получить баллы за партнера его специальность должна быть в том же списке. Тут независимо от 189 или 190 визы.
                      24/04/12 IEA Electronics Engineer
                      09/06/12 IELTS-L8.5,R7.0,W6.0,S6.5, 05/09/12 EOR, results changed to L8.5,R7.0,W7.0,S7.0
                      10/09/12 Sponsorship-WA, 11/10/12 invitation, 12/10/12 Lodge, 29/10/12 CO, 01/02/13 GRANT

                      Comment


                      • #12
                        Спасибо большое, жаль конечно, так хотелось баллы за мужа получить, но не судьба.
                        ANZSCO 233211 Civil Engineer
                        IELTS G (3rd) 01.11.2014 L7/R9/W7/S7.5 O 7.5
                        Visa lodged 22.05.2015 (Subclass 190) Granted 08.04.16

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Teona Посмотреть сообщение
                          Спасибо большое, жаль конечно, так хотелось баллы за мужа получить, но не судьба.
                          Но это еще не 100% факт. Может напишите и спросите, может что поменялось...сдаваться точно не стоит.
                          24/04/12 IEA Electronics Engineer
                          09/06/12 IELTS-L8.5,R7.0,W6.0,S6.5, 05/09/12 EOR, results changed to L8.5,R7.0,W7.0,S7.0
                          10/09/12 Sponsorship-WA, 11/10/12 invitation, 12/10/12 Lodge, 29/10/12 CO, 01/02/13 GRANT

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Grizi
                            вот оно как. а я еще мечтала чтобы сисадмины попали в SOL1. Я тоже хочу дать своему мужу (сисадми) 5 баллов за меня и моя специальность в списке SOL2. А без моих 5 баллов ему не набрать нужного количества.
                            Хочу теперь чтобы сисадмины остались в SOL2
                            Разве администраторов нет в списке на спонсорство в штатах? (NSW дает спонсорство, на сколько мне известно).

                            Comment


                            • #15
                              всем добрый день!
                              такой вопрос возник, может, кто подскажет.
                              Собираемся с мужем подаваться на 190 визу в NT. Муж планирует получить за меня дополнительные 5 баллов. Профессия мужа (Software Engineer) находится одновременно в списке SOL и CSOL, а моя (TESOL) - только в CSOL. На immi.gov. было написано, что partner должен быть в том же самом списке, что и главный апликант. Правильно ли я понимаю, что мы в этом случае получаемся в одном списке и муж может за меня получить 5 баллов?

                              Comment

                              Working...
                              X