Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по медицине

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Iren04ka Посмотреть сообщение
    Abakumchik88, не переживайте! У нас было также. У меня (основной заявитель) финализировалась на след день, а у мужа - дней через 5-6. Так что ждите))
    Ну я думаю,офицеру написать,что мы сдали медицину или написать после того,как она финализируется..Вы я так понимаю до появления офицера ее прошли)
    IELTS L 7.5 R 8.5 W 7.0 S 8.0 CPA 5.07.14
    EOI lodged: 5.09.14 EOI Invitation:22.09.14
    DIAC Submission: 14.10.14 CO: 9.12.14
    Med:19.12.14 Grant: 30.12.14 Sydney:14.03.15

    Comment


    • Да, была возможность - мы и прошли медицину, и в принципе, учитывая выросший курс доллара - не прогадали)) я бы на вашем месте еще пару дней подождала. Уверена, до конца недели статус медицины у вашего мужа поменяется)
      233311 Electrical engineer (04.07.14)
      IELTS L8 R8 W7 S7 (18.10.14, 5th attempt)
      EOI 01.11.14, visa lodged 17.11.14, direct grant 22.01.2015,
      landing in Me on 03.11.2015

      Comment


      • Iren04ka,спасибо за поддержкуПодождем пожалуй,правда они уходят тоже на праздники
        Похоже,что самая нервная часть процесса началась..
        IELTS L 7.5 R 8.5 W 7.0 S 8.0 CPA 5.07.14
        EOI lodged: 5.09.14 EOI Invitation:22.09.14
        DIAC Submission: 14.10.14 CO: 9.12.14
        Med:19.12.14 Grant: 30.12.14 Sydney:14.03.15

        Comment


        • кратко отчитаюсь по срокам и тд)))
          заявление на визу подала 5 июля 2014. Медицину запросили 16 сентября. Прошла ее 25 сентября в Москве. Приехала в МОМ, оплатила все и в этот же день было назначено в клинику при президенте РФ на м. Библиотеке им. Ленина. Все было быстро, без очередей. Персонал дружелюбный.
          Сдавала мочу (и я так понимаю, что это они на наличие беременности проверяют, потому медсестра, войдя после меня в комнату, быстро что-то сделала, и вылила это дело), кровь, флюорографию, ну и осмотр терапевта с вопросами об общем состоянии. Он же потом сам все и заполняет в eMedical. ждут именно анал крови, который 2-3 дня готовится. результатов ты не знаешь и не видишь.
          Визу получила 3 декабря, со сроком въезда в Австралию до 4 июня 2015.
          Вот такие дела.

          Comment


          • Сообщение от ValentinaBo Посмотреть сообщение
            кратко отчитаюсь по срокам и тд)))
            заявление на визу подала 5 июля 2014. Медицину запросили 16 сентября. Прошла ее 25 сентября в Москве. Приехала в МОМ, оплатила все и в этот же день было назначено в клинику при президенте РФ на м. Библиотеке им. Ленина. Все было быстро, без очередей. Персонал дружелюбный.
            Сдавала мочу (и я так понимаю, что это они на наличие беременности проверяют, потому медсестра, войдя после меня в комнату, быстро что-то сделала, и вылила это дело), кровь, флюорографию, ну и осмотр терапевта с вопросами об общем состоянии. Он же потом сам все и заполняет в eMedical. ждут именно анал крови, который 2-3 дня готовится. результатов ты не знаешь и не видишь.
            Визу получила 3 декабря, со сроком въезда в Австралию до 4 июня 2015.
            Вот такие дела.
            Поздравляю с грантом!
            А почему у вас после прохождения медицины и до гранта прошло почти 2 месяца? Запрашивали какие нибудь дополнительные документы?
            ____________________________________
            IELTS GT: R6L6,5S6W6,5 O6,5; ACS 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + SA SN
            Visa lodged:02/10/2014;CO: 03/12/2014;PCC:29/10/2014;Medical:11/12/2014, VAC2: 31/12/2014;GRANT: 14/01/2015

            Comment


            • Сообщение от ValentinaBo Посмотреть сообщение
              Сдавала мочу (и я так понимаю, что это они на наличие беременности проверяют, потому медсестра, войдя после меня в комнату, быстро что-то сделала, и вылила это дело),
              Поздравляю. Мочу на все проверяют лакмусовым тестом - белок, кровь и тд основное. Беременность на вряд ли

              Comment


              • Добрый день. Наверное мой вопрос будет более уместным в этой ветке... Форумчане грамотные, подскажите как быть с беременной женой Получил приглашение на оформление 189 визы. Заполняю ImmiAccount, а сам жду засад. Нас сейчас трое и оформляю всех. Летом, ориентировочно в июле-августе, родится второй ребёнок. Какие могут быть проблемы при подтверждении медсправки жены (все здоровы (перед беременностью обследовались, но не для визы), а, облучать беременную жену нельзя)? Я позвонил в Московский центр, мне сказали, что на третьем триместре допускается, но всё же рисковано - поэтому хочется этот вариант отбросить. И как действовать, когда подаётся и оформляется application на троих, а потом ещё одна радость добавляется? Кто с подобным сталкивался, отзовитесь? Может быть оформляться самому, а потом их по отдельной визе везти - эдак через полгода после рождения? Кто что подскажет? Приглашение истекает 15 марта. ImmiAccount заполнил на всех, а на сабмит не решусь. Заранее спасибо.
                26.02.2016 Visa Granted (189/Skilled-Independent), Software Engineer (ANZSCO 261313)

                Comment


                • Сообщение от alex31337 Посмотреть сообщение
                  Поздравляю с грантом!
                  А почему у вас после прохождения медицины и до гранта прошло почти 2 месяца? Запрашивали какие нибудь дополнительные документы?
                  ну это вопрос не ко мне))) не знаю почему столько времени прошло. ничего не запрашивали, ничего не писали. я терпеливо ждала ))
                  спасибо за поздравления )))

                  Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
                  Поздравляю. Мочу на все проверяют лакмусовым тестом - белок, кровь и тд основное. Беременность на вряд ли
                  спасибо!0
                  ну это мое предположение ))) там же есть вопрос, беременны ли вы и тд.

                  Comment


                  • Здравствуйте форумчане, прошли медицину в этот понедельник 23 февраля в Киеве, звонила в госпиталь, сказали что в пятницу будут отправлять в Сидней, сколько это может занять времени, если кто знает отзовитесь. Спасибо.

                    Comment


                    • Ребята, подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Прошли медицину до появления и запроса офицера, статус с рекомендуемого не изменился за неделю. Кто знает, через сколько может поменяться статус? Или пока нет офицера он не меняется?
                      Спасибо.

                      Comment


                      • Сообщение от Terik Посмотреть сообщение
                        Ребята, подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Прошли медицину до появления и запроса офицера, статус с рекомендуемого не изменился за неделю. Кто знает, через сколько может поменяться статус? Или пока нет офицера он не меняется?
                        Спасибо.
                        У меня была похожая ситуация со статусом в ImmiAccount. Я заявление оплатил, получил сразу его статус submitted. Но документы подгрузить не мог, т.к. должен быть статус In progress. На форуме народ писал, что у них In progress появлялся сразу же послу оплаты. Я списывался с DIBP и получил ответ, что как появится офицер, так и поменяется статус. Так и произошло. И потом уже закружило, понесло... Я думаю, в Вашем случае будет тоже самое. В любом случае, если чего-то будет не хватать из документов, Вас уведомят. Успехов!
                        26.02.2016 Visa Granted (189/Skilled-Independent), Software Engineer (ANZSCO 261313)

                        Comment


                        • Сообщение от toshkent Посмотреть сообщение
                          У меня была похожая ситуация со статусом в ImmiAccount. Я заявление оплатил, получил сразу его статус submitted. Но документы подгрузить не мог, т.к. должен быть статус In progress. На форуме народ писал, что у них In progress появлялся сразу же послу оплаты. Я списывался с DIBP и получил ответ, что как появится офицер, так и поменяется статус. Так и произошло. И потом уже закружило, понесло... Я думаю, в Вашем случае будет тоже самое. В любом случае, если чего-то будет не хватать из документов, Вас уведомят. Успехов!
                          Спасибо за ответ. Мы в мом звонили, ответили, что нас нет в их списке не отправленных. Значит нужно просто подождать..
                          А у вас офицер уже появился, или только тим 13?

                          Comment


                          • Сообщение от Terik Посмотреть сообщение
                            Спасибо за ответ. Мы в мом звонили, ответили, что нас нет в их списке не отправленных. Значит нужно просто подождать..
                            А у вас офицер уже появился, или только тим 13?
                            Team 13 прислала запрос на зополнение форм 80, 1221 и CV - значит дело куда-то движется Правда в отличие от Вас медицину мы ещё не проходили - ждём запроса офицера, чтобы попросить её переноса на конец лета (жена беременная и в Московском центре сказали, что беременных лучше не "просвечивать"). Так что в нашей ситуации мы не сильно спешим с грантом.
                            26.02.2016 Visa Granted (189/Skilled-Independent), Software Engineer (ANZSCO 261313)

                            Comment


                            • Сообщение от toshkent Посмотреть сообщение
                              Team 13 прислала запрос на зополнение форм 80, 1221 и CV - значит дело куда-то движется Правда в отличие от Вас медицину мы ещё не проходили - ждём запроса офицера, чтобы попросить её переноса на конец лета (жена беременная и в Московском центре сказали, что беременных лучше не "просвечивать"). Так что в нашей ситуации мы не сильно спешим с грантом.
                              У нас появилась приписка в имми под каждым аппликантом, что медицина финализирована) правда в статусе ещё не изменилось ничего.
                              Формы 80, 1221 и CV мы уже отправили.
                              Желаю Вам своевременного и лёгкого разрешения родов! И дальнейшего удачного продвижения в визе!

                              Comment


                              • А скажите если во время медкомиссии находят ВИЧ об этом говорят аппликанту? То есть каким-нибудь образом аппликант узнает о том что у него ВИЧ?
                                "Life is not a problem to be solved, but a reality to be experienced." - Soren Kierkegaard

                                VISA GRANTED - 15 July 2014

                                Comment

                                Working...
                                X