Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по медицине

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
    Про школу.
    будем писать, узнавать


    про ПР в курсе...никто проблемных детей не хочет

    а вот еще вопрос, нет ли здесь на форуме темы про "особенных деток"?

    Comment


    • #32
      Страховка платная 100%, причём её у вас потребуют уже на стадии подготовки документов перед подачей на визу. Подтверждение страховки идёт в виде письма от страховой компании. Письмо это генерируется автоматически в электронном виде после заполнения онлайн заявки на сайте компании.
      Основные страховые компании требуют предоплату, кроме Медибанка. С ними вы сможете заключить просто договор с указанием примерной даты прибытия. Советую указать пустую карточку, иначе через какое-то время у вас автоматом снимут первый взнос, даже если вы ещё не в Австралии. Потом можете объяснить что и почему, уже находясь в Австралии. Можно даже отозвать договор, если нашли условия лучше.
      Обычные школы бесплатные, кроме штата Новый Южный Уэльс.
      Education costs for 457 visa holders | Migrant, Expat and International Student Banking
      Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
      19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

      Comment


      • #33
        Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
        Страховка платная 100%, причём её у вас потребуют уже на стадии подготовки документов перед подачей на визу. Подтверждение страховки идёт в виде письма от страховой компании. Письмо это генерируется автоматически в электронном виде после заполнения онлайн заявки на сайте компании.
        Основные страховые компании требуют предоплату, кроме Медибанка. С ними вы сможете заключить просто договор с указанием примерной даты прибытия. Советую указать пустую карточку, иначе через какое-то время у вас автоматом снимут первый взнос, даже если вы ещё не в Австралии. Потом можете объяснить что и почему, уже находясь в Австралии. Можно даже отозвать договор, если нашли условия лучше.
        Обычные школы бесплатные, кроме штата Новый Южный Уэльс.
        Education costs for 457 visa holders | Migrant, Expat and International Student Banking
        Шо вы имеете ввиду под этой фразой - страховка платная 100%

        Comment


        • #34
          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          Шо вы имеете ввиду под этой фразой - страховка платная 100%
          То, что ничего бесплатного в медуслугах для обладателей этой визы не будет. Возвратов не предусмотрено, разницу платить тоже самим.
          Но можно попробовать договориться с работодателем, чтобы страховку на себя взяла компания.

          НБ. Если бы я имел в виду что-то другое, то я бы сформулировал по другому, например: "...страховка покрывает 100%...".
          Last edited by vadu; 06.09.2012, 03:59.
          Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
          19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

          Comment


          • #35
            уляля)))нам подтвердили визу...
            теперь нужно проходить медицину...

            Comment


            • #36
              Сообщение от Karandaw Посмотреть сообщение
              уляля)))нам подтвердили визу...
              теперь нужно проходить медицину...
              Поздравляю, Вы быстро разобрались
              Будете идти на медкомисию, берите все бумаги по ребенку, что есть.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Karandaw Посмотреть сообщение
                уляля)))нам подтвердили визу...
                теперь нужно проходить медицину...
                Прошу прощения за вопрос. А как вам подтвердили визу без медицины? Или вы что-то другое имели в виду, например nomination?
                Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
                19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

                Comment


                • #38
                  Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
                  Прошу прощения за вопрос. А как вам подтвердили визу без медицины? Или вы что-то другое имели в виду, например nomination?
                  я не сильна в терминах (могу не точно выражаться)
                  знаю, что подавали док-ты в департамент иммиграции, затем нам австралийцы написали, что нас апрувнули и теперь нужно проходить медицину.

                  Comment


                  • #39
                    vadu, судя по вашей подписи у нас стадия "номинация утверждена")

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Karandaw Посмотреть сообщение
                      vadu, судя по вашей подписи у нас стадия "номинация утверждена")
                      Скорее всего так, т.е. вашего мужа признали достойным специалистом для работы в Австралии. По другому это называется разрешение на работу.
                      Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
                      19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

                      Comment


                      • #41
                        спасибо, видимо, так)

                        Comment


                        • #42
                          Сдали медицину.. из evisa пропал линк организовать медицину.. другого ничего не появилось.. это так и должно быть?

                          Comment


                          • #43
                            У нас тоже проблемы с медициной ( Проходили в Москве по e-health 29 июня. Ребенок в базе был, а меня и супруга не было. У меня без отклонений было, так что по e-mail все прошло. А вот у супруга рентген показал след от перенесенной пневмонии Теперь у меня и сына медицина финализирована, а у супруга статус refered с 3.08.2012.
                            Ребят, скажите, вы что именно писали в МОМ? Фамилию имя и трн?
                            IELTS 05.11.2011 8.5 7.5 7.0 7.5
                            AITSL March 2012, Secondary School Teacher
                            DIAC 175 11.05.12 CO 14.06.2012
                            Visa Granted 06/11/2012!!

                            Comment


                            • #44
                              мне на мой запрос пришел ответ

                              Thank you for your email.

                              I can confirm that all the health examinations for you and your dependants have been received and finalised on Immigration records as of today. The results are linked to your visa so that your case officer can proceed.

                              Regards,

                              Jessica Hoodless

                              Health Strategies and Coordination Section
                              Department of Immigration and Citizenship (DIAC)

                              ЗЫ забавная фамилия)
                              Last edited by JOAHAN; 28.09.2012, 00:10.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от P_shageeva Посмотреть сообщение
                                А вот у супруга рентген показал след от перенесенной пневмонии
                                я не специалист.. это что-то меняет? влияет на решение?

                                Comment

                                Working...
                                X