Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по медицине

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от barkalovilya Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста, как долго Вы ждали результата рассмотрения Ваших снимков X-Ray от Bupa Medical Visa Services? В Имми аккаунте поменялся статус медицины как-то или нет?

    Также интересует, может кто в курсе, можно ли подтверждать, что все запрошенные документы подкреплены, если по медицине стоит такая запись:

    Examinations ready for assessment – no action required
    The required health examinations have been completed and submitted by the panel clinic to the department. This person's case will be processed or referred to the department's migration medical services provider, Bupa Medical Visa Services, for further assessment.
    Узбагойтесь. Через пару дней статус станет health clearance provided. No action required.

    Comment


    • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
      Узбагойтесь. Через пару дней статус станет health clearance provided. No action required.
      Пришло такое:

      Examinations assessed but further information required
      A Medical Officer has determined that additional health information is required to determine whether this person meets the health requirement for the visa subclass specified. Further information will be provided by the department or the department's migration medical service provider, Bupa Medical Visa Services. Do not contact the department about health examinations in the meantime.

      Я так понимаю нужно будет повторно проходить осмотр?

      Comment


      • Сообщение от barkalovilya Посмотреть сообщение
        Пришло такое:

        Examinations assessed but further information required
        A Medical Officer has determined that additional health information is required to determine whether this person meets the health requirement for the visa subclass specified. Further information will be provided by the department or the department's migration medical service provider, Bupa Medical Visa Services. Do not contact the department about health examinations in the meantime.

        Я так понимаю нужно будет повторно проходить осмотр?
        Нужно позвонить в клинику, назвать HAP ID и Вам расскажут что нужно досдать.
        11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

        Comment


        • Сообщение от barkalovilya Посмотреть сообщение
          Пришло такое:

          Examinations assessed but further information required
          A Medical Officer has determined that additional health information is required to determine whether this person meets the health requirement for the visa subclass specified. Further information will be provided by the department or the department's migration medical service provider, Bupa Medical Visa Services. Do not contact the department about health examinations in the meantime.

          Я так понимаю нужно будет повторно проходить осмотр?
          Согласен с постом выше, звоните в мом или в клинику (смотря кто организовал ваш медосмотр)

          Comment


          • Храждане туберкулёзники!
            А хто вас заставляет эту Манту делать?

            Comment


            • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
              А хто вас заставляет эту Манту делать?
              Так МОМ и заставляет. Даже я, не имея медобразования, знаю, что это не информативно. И неудобно - два раза детей катать в клинику - сделай, а потом еще проверь. К тому же у моих она почти всегда на границе нормальности )))).
              Я пробовала поистерить на тему "нам очень не с руки приезжать к вам еще, далеко, долго, сделайте сразу рентген" и была послана . И все равно пришлось во второй приезд делать рентген после проверки пробы, оказавшейся больше нормы

              Comment


              • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                Храждане туберкулёзники!
                А хто вас заставляет эту Манту делать?
                Какие варианты? Как воздействовать на неповоротливую корову рашн медицины?
                А в Моронба сейчас ужин макароны...

                Comment


                • Такая проблема получается...

                  В ближайшей клинике (почти 1000км от мена) у рентгенолога закончилась аккредитация, как по телефону сказали, они все документы на продление отправили в АУ, но от АУ пока не пришло соответствующих ответа. Звоню им уже почти каждый день последние две недели, каждый раз слышу, что аккредитация будет со дня на день, во вторник сказали, что в пятницу уже должно точно быть, сегодня сказали уже, что не знают даже приблизительно когда будет аккредитация. Следующая клиника слишком далеко от меня и добраться до нее шансов нет, т.к. это надо иметь в запасе неделю, на работе взять неделю нереально, даже чисто теоретически.

                  Согласно письма от департамента иммиграции мне нужно подать документы (медицину, ментосправку и т.п.) до 3 ноября.

                  Что мне делать? Написать письмо в АУ и попросить продлить срок подачи документов? Реально ли, что сроки могут быть продлены?

                  Я немножко в шоке нахожусь, на следующую пятницу была спланирована поездка уже, отпросился на один день кое как у начальства.
                  Last edited by NortT; 21.10.2016, 19:13.
                  IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
                  ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
                  EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

                  Comment


                  • Сообщение от NortT Посмотреть сообщение
                    Такая проблема получается...

                    В ближайшей клинике (почти 1000км от мена) у рентгенолога закончилась аккредитация, как по телефону сказали, они все документы на продление отправили в АУ, но от АУ пока не пришло соответствующих ответа. Звоню им уже почти каждый день последние две недели, каждый раз слышу, что аккредитация будет со дня на день, во вторник сказали, что в пятницу уже должно точно быть, сегодня сказали уже, что не знают даже приблизительно когда будет аккредитация. Следующая клиника слишком далеко от меня и добраться до нее шансов нет, т.к. это надо иметь в запасе неделю, на работе взять неделю нереально, даже чисто теоретически.

                    Согласно письма от департамента иммиграции мне нужно подать документы (медицину, ментосправку и т.п.) до 3 ноября.

                    Что мне делать? Написать письмо в АУ и попросить продлить срок подачи документов? Реально ли, что сроки могут быть продлены?

                    Я немножко в шоке нахожусь, на следующую пятницу была спланирована поездка уже, отпросился на один день кое как у начальства.
                    Были прецеденты продления подачи доков, достаточно часто.
                    Поищите / спросите в ветке про таймлайн, а между делом, напишите офицеру и попросите продлить сроки подачи, описав причину (клиника ждет переаккредитации итп).
                    На пути в чёрную дыру

                    Comment


                    • Сообщение от NortT Посмотреть сообщение
                      Что мне делать? Написать письмо в АУ и попросить продлить срок подачи документов? Реально ли, что сроки могут быть продлены?
                      Пишите офицеру, что ближайшая клиника (1000км от дома) ждёт аккредитацию с австралийской стороны, обещают вот-вот получить, но я боюсь, что они не успеют ее получить до истечения 28 дней. А пока не аккркдитации они не записывают на прохождение медосмотра. Не хотелось бы тащиться за 10 000 км на другой конец страны и тратить на это неделю, можно ли продлить срок предоставления медицины?

                      Обычно они замечательно на это соглашаются, главное честно и прямо описать причину. Также стандартным является продление срока еще на 28 дней, когда я опасался за несвоевременную выдачу ментосправки мне, вместо запрошенной недели, 28 дней добавили.
                      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                      куда девать cheque, BBQ

                      Comment


                      • Pavel_K, ого, спасибо, кстати ментосправка тоже подзависла, хотя запрос отправл еще до того как получил письмо с АУ. Ну все письмо отправил, буду ждать ответа
                        Last edited by NortT; 22.10.2016, 00:18.
                        IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
                        ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
                        EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

                        Comment


                        • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                          Храждане туберкулёзники!
                          А хто вас заставляет эту Манту делать?
                          Хочу поделиться своим опытом по этой теме. Думаю будет интересно моим землякам. Я раньше писала, что не знаю что делать с этим положительным Манту у ребенка. Врач из МОМ говорила, что можно только Манту пересдать и далее по кругам сумасшествия с рентгеном и фтизиатром, правда фтизиатр уже не для визы. Про Igra тест говорила, что квоты вам все равно не видать. У нас де такой тест можно сдать только по гос квоте. Я звонила в различные мед учреждения, все разводили руками, говоря что мы о таких тестах слыхом не слыхивали. Я стала звонить и заодно просить зав отделения для уточнения, так как в прайсе учреждений значился квантифероновый тест. И что вы думаете, клиника в которую я уже дважды звонила, при общении с заведующим вдруг стала заниматься этим. Я конечно хотела возмутиться, но от радости все забыла. Так что мы сдали в РДЦ на Конаева, головное отделение, подождали конечно пока там количество людей наберется для проведения анализа. К слову нужно 8 человек для проведения одного теста. Тут я чуток понервничала, так как пока искала, звонила, думала про Манту прошло почти 2 недели, да еще и ребенок в этот период приболел. Но в конце концов мы успели по срокам даже с 4 днями запаса. Вот так. Результат был отрицательный, при бесконечно положительных Манту за 5 лет.
                          Спасибо всем кто направлял. И отдельное спс Dr Ластане.

                          Comment


                          • Скажите, а есть ли полный список того, что именно проверяют? Сколько читаю эту тему, почему-то у людей разное проверяют.
                            Я так понимаю, что проверяют на:
                            туберкулез (рентген)
                            вич и гепатиты (кровь)
                            диабет

                            Что еще хотят выявить?
                            И будут ли проблемы, если обнаружат высокое давление, например?

                            Comment


                            • Сообщение от Abra Посмотреть сообщение
                              Скажите, а есть ли полный список того, что именно проверяют? Сколько читаю эту тему, почему-то у людей разное проверяют.
                              Я так понимаю, что проверяют на:
                              туберкулез (рентген)
                              вич и гепатиты (кровь)
                              диабет

                              Что еще хотят выявить?
                              И будут ли проблемы, если обнаружат высокое давление, например?
                              Все зависит от того где вы медицину проходите. В Москве лучше всего. Делают снимок на тубик, писаешь в банку и говоришь с терапевтом. Если моча и снимок ничего не показали то свободен, всякие диабеты их не интересуют если это не было указано в первичной анкете на emedical. Скрывать косяки со здоровьем не следует, чет мне кажется, что там они используют хитрые тест-полоски и те все что нужно покажут.
                              У меня от стресса давление было высокое и пульс под 80, но были все обследования и кардиограммы от эндокринолога с пометкой "шизоид, общественно неопасен", все внесли на emedical, никаких проблем не было. По всему grade A.
                              Их больше всего тубик волнует, так как заразен. Другие серьезные болячки с легкостью выявит терапевт, если у человека аритмия или почки отваливаются все и так будет очевидно.
                              Анализ на гепатит Б по усмотрению врача или требование по профессии(врач, сиделка...)
                              Я в детстве болел желтухой, о чем прямо написал в анкете, никуда не отправляли с печенью ибо всем пох.
                              Как правило все дополнительные тесты назначаются прям в этот же день если обнаружен какой то очевидный косяк, кровь в моче....А после загрузки всех результатов уже могут запросить австралы если есть косяк на легких.
                              Last edited by Евгений1986; 19.12.2016, 16:39.
                              А в Моронба сейчас ужин макароны...

                              Comment


                              • Сообщение от Евгений1986 Посмотреть сообщение
                                Все зависит от того где вы медицину проходите...
                                Проходить будем в Баку, уж не знаю, чего ждать.
                                Звонила врачу, чтоб узнать цены и все такое, меня спросили: "Самое главное, у вас ничего серьезного нет? Давление там, диабет?"
                                Из чего я делаю вывод, что высокое давление все же нежелательно.
                                Видимо, кому как в голову взбредет, так и проверяют)

                                Comment

                                Working...
                                X