Объявление

Collapse
No announcement yet.

Возможна ли оценка PhD in VETASSESS?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Возможна ли оценка PhD in VETASSESS?

    Я что-то совсем запуталась. Получила сегодня подтверждение квалификации от Vetasses
    Но они почему-то упоминают только Masters Degree (5 лет) как the qualification is at the required level
    У меня также есть PhD, и хотя я ее указывала когда подавала на оценку, нигде в оценочном листе она не упомянута.
    За Masters дают 15 баллов, за PhD 20.
    Вопрос: Можно ли оценивать PhD в принципе? Или просто достаточно просто перевода PhD диплома, когда подаешь документы в Immigration Department.
    Как система работает?

  • #2
    ksu999,вы степень PhD в России получали? Если да, то нужно подтверждать в Vetasses. Для ее подтверждения потребуют документы, связанные с обучением на степень, не просто корочку, а разнообразныые документы, связанные с вашей дис. работой, защитой, авторефератом и т.д. У нас так было. Причем степень подтверждали дольше всего остального:профессии, опыта. И вопросов по ней было больше.
    EOI 31.07.12; SkillSelect Invitation 01.11.12; СО 06.12.12; GRANT 01.05.13.

    Comment


    • #3
      Да, в России получала.
      Как-то странно, обычно они дополнительные документы запрашивают, если вдруг чего-то не хватило.
      А то даже ничего не спросили... Эх, придется видно туда звонить и разбираться

      Comment


      • #4
        Сообщение от ksu999 Посмотреть сообщение
        Да, в России получала.
        Как-то странно, обычно они дополнительные документы запрашивают, если вдруг чего-то не хватило.
        А то даже ничего не спросили... Эх, придется видно туда звонить и разбираться
        Во-первых, для оценки PhD нужна куча документов ДЛЯ ОЦЕНИВАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Во-вторых, не встречал на форуме никого, кто бы получил оценку PhD в VETASSESS. Если Картинка говорит про данный случай, то сердечно ее поздравляю - это вообще-то редкость.

        Повторю здесь свой давнишний пост (только для ACS, но думаю, что у всех все одинаковое). Может быть, вам пригодится.

        Сообщение от buru Посмотреть сообщение
        Для ориентировки про набор документов для подтверждения PhD. Достоверно неизвестно, который из этих документов был более полезен при оценке, который - менее. Но тем не менее, результат сугубо положительный, зачтен весь указанный опыт работы и оценка прошла моментально - всего за 4 дня.

        Итак:
        1. диплом в/о
        2. приложение к диплому
        3. силлабус (можно долго спорить, надо /не надо - я сделал, да и пригодится в будущем, если захочу где-нибудь учиться, без него не перезачтут никакие предметы)
        4. диплом кандидата наук
        5. стандартная справка об окончании аспирантуры (или запись в трудовой книжке - раньше такую делали, сейчас - не знаю)
        6. удостоверение о сдаче канд. минимума (там есть про экзамен по специальности)
        7. реферат на дипломную работу (около 1 стр.)
        8. реферат на диссертацию (около 1 стр.)
        9. автореферат на кандидатскую с подписью научн. руководителя (без какого-либо перевода)
        10. список научных работ (статьи, в особенности в зарубежных журналах, патенты)
        11. разъяснение по поводу количества учебных часов в аспирантуре(типа собственного declaration). Посчитал нужным, т.к. не нашел никакого документа, подтверждающего, сколько всего учебных часов в аспирантуре, включая выполнение научной работы, было. Приложения к диплому кандидата не бывает.
        12. оценка процентов по профилю по диплому и по кандидатской в табличной форме (предмет - %)

        Я здесь не перечисляю всякие личные документы типа лицевой страницы паспорта, и подтверждающие опыт работы типа референсов. Это само собой надо. Также подразумевается, что и в/о, и кандидатская - конечно, профильные по номинируемой специальности.

        Примеры оформления можно погуглить. Только предупреждаю, никогда не выполняйте документ так, как его уже делал кто-то из подававшихся (кроме стандартных типа 2ндфл). Этим вы наводите офицеров на всякие нехорошие мысли о плагиате, и вредите, прежде всего, себе.
        Last edited by buru; 08.08.2012, 17:06.
        Это было прошлым летом, в середине января.

        Comment


        • #5
          buru,да, документы те же, кроме п. 12. еще дополнительные справки требовали, сейчас не вспомню какие. действительно со степенью пришлось помучиться, но нам агент очень помог.
          EOI 31.07.12; SkillSelect Invitation 01.11.12; СО 06.12.12; GRANT 01.05.13.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
            buru,да, документы те же, кроме п. 12. еще дополнительные справки требовали, сейчас не вспомню какие. действительно со степенью пришлось помучиться, но нам агент очень помог.
            Если бы не мой консультант, то я бы точно не смог этого сделать.
            Это было прошлым летом, в середине января.

            Comment


            • #7
              vetassess

              Так какая организация оценивает, зависит от специальности... По моей специальности B Ветассесс посылают.
              А так конечно, интересная организация, оценивает широкий спектр профессий: от тюремщиков до кандидатов наук...
              Причем оценка кандидатской каким-то образом не входит в оценку 700 долларов, за нее надо надо дополнительно доплачивать
              Звонила им дважды насчет документов, дважды получила разные ответы. Создалось впечатление, что они сами толком не знают....
              Видимо, набор документов будет зависеть на какого оценщика попадешь
              Но спасибо за ваши ответы, это дало дополнительные идеи

              Comment

              Working...
              X