Объявление

Collapse
No announcement yet.

Engineer. Разные специальности по диплому и опыту работы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Еще один инжинер...

    Добрый день!
    Вот тоже есть мысли покинуть родину...
    Хочу подтвердиться, как Engineering Technologist, но что-то начали мучить сомнения. Буду благодарен за помощь в их развеивании или за советы куда смотреть.

    Вот что меня заботит:
    есть диплом Инженера авиа-технологического института по специальности Металлургия Сварочного Производства и опыт работы около 5 лет в одной организации.
    Организация занимается поставкой запчастей для самолетов (к металлургии или сварочному производству никакого отношения не имеет). За время работы было несколько юр. лиц и должностей (от специалиста отдела ремонта до нач. отдела продаж, отдела IT и контроля качества).
    IELTS сдан на 6+.

    Очень хочется подтвердить и диплом и опыт.
    1) Могут ли быть проблемы с подтверждением образования, как Engineering Technologist, если в дипломе только Инженер по специальности Металлургия Сварочного Производства? По идеи, не должно быть, так как институт выпускает именно технологов. Но как это доказать?
    2) Будет ли учтен опыт, если в справках с работы будет указан функционал, близкий к этой профессии, но названия должностей в труд. книжке не содержат слов Инженер или Технолог.

    Заранее спасибо!

    Comment


    • #32
      доброго времени суток!

      Я бы посоветовал ознакомиться с обязанностями каждой специальности, найти наиболее подходящую и уже действовать дальше.

      Список и требования ЗДЕСЬ

      Comment


      • #33
        Сообщение от Simia Посмотреть сообщение
        доброго времени суток!
        Я бы посоветовал ознакомиться с обязанностями каждой специальности, найти наиболее подходящую и уже действовать дальше.
        ...
        Я отталкиваюсь от другого, а именно от SOL. А там из более менее подходящих специальностей Aeronautical Engineer и Engineering Technologist и обе из 2339 группы. Мне ближе Engineering Technologist, так как реальный функционал схож с функционалом, описанным в буклете Engineer-ов.

        Вопрос, в том, как нивелировать несоответствия в названиях квалификации и специализации в дипломе и дальнейших должностях, что бы подтвердиться Engineering Technologist-ом и к этому привязать опыт.

        Comment


        • #34
          люди, не надо придумывать велосипед когда он уже давно изобретен.
          Нет никакой проблемы что у вас диплом не соответствует должности. Ничего невелировать не надо. пишите просто эпизоды по должности если вы на нее же и падаетесь.
          Тут на форуме существует множество примеров когда имея диплом одной инженерной специальности подтверждались по другой специальности по кот имеется опыт.
          PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
          VISA GRANTED 01.07.2013
          приземлились, устроились

          Comment


          • #35
            Engineering Technologist признают в том случае когда вы на протяжении своего опыта работали по разным инжинерным специальностям. т.е. винегретом
            PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
            VISA GRANTED 01.07.2013
            приземлились, устроились

            Comment


            • #36
              al_and_lena
              Организация занимается поставкой запчастей для самолетов
              Тогда придется описывать опыт в этой компании, как Aeronautical Engineer и подтверждаться так.

              p.s. у меня, например, в 2 эпизодах из 3 вообще программирование было описано, правда, для авиационных систем. Засчитали.
              IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

              Comment


              • #37
                Спасибо за ответы! Обнадеживают.

                Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
                al_and_lena
                Тогда придется описывать опыт в этой компании, как Aeronautical Engineer и подтверждаться так.
                ...
                А по какой специализации Вы подтверждались? Avionics Systems Engineer?

                Я как таковой инжиниринговой деятельностью не занимался, а только применением, так сказать, уже существующего, поэтому для меня должно быть ближе Aeronautical Engineering Technologist. Да и потом, так как все это из одной группы 2339, то и то и другое должно идти, как closely related.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
                  al_and_lena

                  Тогда придется описывать опыт в этой компании, как Aeronautical Engineer и подтверждаться так.

                  p.s. у меня, например, в 2 эпизодах из 3 вообще программирование было описано, правда, для авиационных систем. Засчитали.
                  извините Гоша, но программированием вы будучи Aeronautical Engineer
                  никак не могли заниматься.
                  Это называется разработка логики системы управления .... (чего-то)

                  Программированием занимается тока инженер программист.
                  А вы все волишь описываете философию управления и возможно сами на практике осуществляли так вот это просто примениение какого то софта, на кот система управления построена(логически).
                  PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                  VISA GRANTED 01.07.2013
                  приземлились, устроились

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от al_and_lena Посмотреть сообщение
                    Спасибо за ответы! Обнадеживают.


                    А по какой специализации Вы подтверждались? Avionics Systems Engineer?

                    Я как таковой инжиниринговой деятельностью не занимался, а только применением, так сказать, уже существующего, поэтому для меня должно быть ближе Aeronautical Engineering Technologist. Да и потом, так как все это из одной группы 2339, то и то и другое должно идти, как closely related.
                    категорически не верно инжиниринг использует тока готовое сертифицированое оборудование соединяя в одну систему либо интегрируя в сущ.

                    а вот manufacturing как раз таки разработка нового оборудования.
                    Если для инжиниринга по англ нормально использовать глагол develop or apply, implement .

                    А вот для мануфактуринг именно invent or create.
                    PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                    VISA GRANTED 01.07.2013
                    приземлились, устроились

                    Comment


                    • #40
                      из за того что не правильно выражаетесь по русски(либо не совсем понимаете чем занимаетесь, потому что так много у нас людей говорят технически не корректно) , по англ перевод получается корявый и инженеры могут просто не понимать что вы имеет в виду и поэтому очень часто просят переписывать эпизоды.
                      по гуглите примеров эпизодов написанных нейтивами очень много , если вы не работали в иностранной компании и на англ языке то вам кажется что нет разницы и все нормально, но это не так.
                      PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                      VISA GRANTED 01.07.2013
                      приземлились, устроились

                      Comment


                      • #41
                        извините Гоша, но программированием вы будучи Aeronautical Engineer
                        никак не могли заниматься.
                        Это называется разработка логики системы управления .... (чего-то)
                        Я не соглашусь. Дело в том, что моя специальность (приборы и системы ориентации, стабилизации и навигации) включает в себя не только разработку конструкции и логики этих систем, но и реализацию программного обеспечения для них.
                        Мой научный руководитель заканчивал ту же кафедру, работает по специальности, как раз занимается программированием работы самих приборов.

                        К примеру, диплом у меня был по системе автоматической обработки информации. Чисто программа, ничего лишнего.
                        Такая уж специальность, ничего не поделать.
                        IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
                          Я не соглашусь. Дело в том, что моя специальность (приборы и системы ориентации, стабилизации и навигации) включает в себя не только разработку конструкции и логики этих систем, но и реализацию программного обеспечения для них.
                          Мой научный руководитель заканчивал ту же кафедру, работает по специальности, как раз занимается программированием работы самих приборов.

                          К примеру, диплом у меня был по системе автоматической обработки информации. Чисто программа, ничего лишнего.
                          Такая уж специальность, ничего не поделать.
                          Гоша я с вами спорить не буду
                          поживете за бугром по работаете, по учитесь у них
                          и наконец прочитаете международные стандарты сами поймете как это называется.
                          PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                          VISA GRANTED 01.07.2013
                          приземлились, устроились

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
                            категорически не верно. инжиниринг использует тока готовое сертифицированое оборудование, соединяя в одну систему, либо интегрируя в сущ.
                            а вот manufacturing как раз таки разработка нового оборудования.

                            Если для инжиниринга по англ нормально использовать глагол develop or apply, implement, А вот для мануфактуринг именно invent or create.
                            Вы правы в ин.ком. не работал, английский взрощенный на букваре и кино. Но подождите, т.е. manufacturing -> engineering, а не наоборот?

                            Меня в инстетуте учили, инжинер придумывыет, т.е. invent or create, далее инжинер-технолог уже на месте, если нужно, develops а потом applies, implements), а потом уже в производство.

                            Сообщение от ANZSCO
                            AERONAUTICAL ENGINEER
                            Performs and supervises engineering work concerned with the design, development, manufacture, maintenance and modification of aircraft for flight.

                            ENGINEERING TECHNOLOGIST
                            Analyses and modifies new and existing engineering technologies and applies them in the testing and implementation of engineering projects.

                            Comment


                            • #44
                              Это обсуждение, сподвигло меня взгдянуть на Industrial Engineer и Mechanical Engineer из 2335 группы. Функционал расписан намного шире и понятней, чем для 2339 - designing mechanical equipment ..., establishing standards and policies for ... and maintenance according to engineering principles and safety regulations прям все про меня... И это же совсем другое дело с точки зрения Ceiling-га

                              Comment


                              • #45
                                А по какой специализации Вы подтверждались?
                                Aeronautical Engineer. А вот avionics maintenence engineer сейчас убрали из SOL.

                                поживете за бугром по работаете, по учитесь у них
                                и наконец прочитаете международные стандарты сами поймете как это называется.
                                Ну вот если про "забугор" идет речь - тогда, возможно, вы и правы.
                                + к тому, в австралийском описании специальности написано: ""
                                Performs and supervises engineering work concerned with the design, development, manufacture, maintenance and modification of aircraft for flight.

                                У меня есть только опыт работы в Боинге, в конструкторском центре. Как ни странно, но тоже занимался конструкцией крыла, а не систем.
                                А я описывал только свой опыт, полученный в России. Тут все что угодно может случиться. Скажу даже больше, у меня даже в трудовой было написано "инженер-программист", хотя до звания инженера на тот момент еще 4 года целых было.
                                IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                                Comment

                                Working...
                                X