Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перед регистрацией в SkillSelect

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Перед регистрацией в SkillSelect

    Всем привет.
    Сразу прошу прощения если повторюсь вопросами.

    Начинаю разбираться с вопросами миграции в Австралию. И особо не горю желанием пользоваться услугами компаний предоставляющих подобные услуги типа "Росперсонал". Так как после начальных переписок с Евгением Матвеевичем начались появляться сомнения, кажется им бы быстрее денег получить от клиента.
    Хотелось бы получить от Вас форумчанов помощь в виде советов и ответов на трудные пока для меня вопросы.

    Как я понял, с 1 июля 2012 визу 189 получают с помощью SkillSelect.
    1. На момент регистрации и размещения EOI необходимо ли иметь наличие IELTS и Assessment специальности из SOL, или на начальном этапе при выражении EOI можно указать примерные данный ( к примеру по IELTS), а потом уже редактировать свои данные.?
    2. Как правильно определить подходящую мне ANZSCO и где проходить Skill Assesment на нее.?
    Правильно ли делаю я. -
    Беру "www.immi.gov.au/skilled/_pdf/sol-schedule1.pdf" ищу подходящую специальность, потом иду на Australian Skills Recognition Information (ASRI) делаю поиск по ANZSCO и читаю детальное описание. Если все подходит в правом крайнем столбце указана организация проводящая Assessment.
    3. Можно ли получить Assessment по ANZSCO-261312 в других организациях. Или нужно только в той что указана в "www.immi.gov.au/skilled/_pdf/sol-schedule1.pdf"

  • #2
    While you don’t need to submit documents supporting your claims when you submit your EOI, you must have a range of information prepared.
    For example, for an independent skilled visa you must have:

    -completed a skills assessment and/or a job ready program
    -taken an English-language test to prove you meet the English language requirement.
    прочтите это, это и вот это
    2. Да, правильно
    3. Конкретная специальность - конкретная организация

    Comment


    • #3
      Сообщение от magzyumov Посмотреть сообщение
      1. На момент регистрации и размещения EOI необходимо ли иметь наличие IELTS и Assessment специальности из SOL, или на начальном этапе при выражении EOI можно указать примерные данный ( к примеру по IELTS), а потом уже редактировать свои данные.?
      Никто не мешает вам зарегистрироваться там и посмотреть, попробуйте, сами все увидите. Там есть и поле с номером сертификата IELTS и галочка напротив вашей профессии с вопросом подтвердили вы это в подтверждающей организации или нет. Но лучше почитать правила для начала, а то что будете делать если через день после размещения вам пришлют инвайт на подачу?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Antiq Посмотреть сообщение
        Никто не мешает вам зарегистрироваться там и посмотреть, попробуйте, сами все увидите. Там есть и поле с номером сертификата IELTS и галочка напротив вашей профессии с вопросом подтвердили вы это в подтверждающей организации или нет. Но лучше почитать правила для начала, а то что будете делать если через день после размещения вам пришлют инвайт на подачу?
        Не пугайте человека Никто ему не пришлет инвайт, даже если он укажет "примерный" айлтс, потому что для указания айлтса и подтверждения професии требуется предоставить номера сертификатов. У автора этих сертификатов пока нет, а значит, что его EOI просто не перейдет в разряд Submitted.

        Comment


        • #5
          Ок, всем спасибо за ответы.
          У меня появились новые.
          А как быть с переводами документов для ACS.?
          Нужны ли им переводчики с NAATI (проверяют ли они наличие сертификата у переводчика).?
          И так же с нотариусами которые заверяют копии, есть ли к ним какие-либо требования со стороны ACS.?

          Comment


          • #6
            Сообщение от magzyumov Посмотреть сообщение
            Ок, всем спасибо за ответы.
            У меня появились новые.
            А как быть с переводами документов для ACS.?
            Нужны ли им переводчики с NAATI (проверяют ли они наличие сертификата у переводчика).?
            И так же с нотариусами которые заверяют копии, есть ли к ним какие-либо требования со стороны ACS.?
            А как на счет форум почитать самому и найти ответы на все эти вопросы, которые уже сто раз задавались?
            Я не издеваюсь, это добрый совет. Если Вы собираетесь иммигрировать самостоятельно, то Вам придется рано или поздно самостоятельно и вдумчиво освоить гору информации с оф.сайтов и с гдея. Может, как раз сейчас и начнете? Поиск здесь вполне рабочий, вся нужная информация легко находится.

            Comment


            • #7
              Сообщение от MAKuznetsoff
              Кто нибудь знает что это такое (выделено красным)? Начал заполнять, дошел до этого места, поставил знаки "?". Мож я что не догоняю, или путаюсь в названиях.

              Skills assessment

              Nominated occupation Systems Administrator - 262113
              Does the client have a suitable skills assessment from the relevant assessing authority? Yes
              Name of assessing authority Australian Computer Society
              Date of skills assessment (dd/mm/yyyy) 01/07/2012
              Reference number/receipt number ???????
              На сертификате от подтверждающей организации этот номер написан. Типа, номер Вашего личного ассессмент кейса.

              Comment


              • #8
                Сообщение от MAKuznetsoff
                я так понял надо сначала в ACS написать и просить асессмент?
                Ну, Вы, типа, выше написали, что ассессмент у Вас уже есть. Зачем писать в ACS еще раз?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от MAKuznetsoff
                  честно, я нажал "?" и так понял что ассессмент берется из списка SOL, т.е. в моем случае это 262113. Я его должен указать?
                  *FACEPALM*

                  Вы выше написали

                  Does the client have a suitable skills assessment from the relevant assessing authority? Yes
                  Skill assessment подразумевает, что Вы собрали пакет документов, подтверждающий Ваше образование и опыт работы по выбранной специальности, отправили эти документы в ACS, заплатили деньги за ассессмент, дождались положительного решения и сертификата, который подтверждает, что Ваше образование и опыт работы соответствуют профессии, по которой Вы хотите подаваться. В случае, если Вы все еще этого не сделали, то на вышеозначенный вопрос Вам нужно ответить "No", закрыть Ваше недозаполненное EOI и сосредоточиться на подтвеждении профессии.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от MAKuznetsoff
                    честно, я нажал "?" и так понял что ассессмент берется из списка SOL, т.е. в моем случае это 262113. Я его должен указать?
                    Нет, вам надо получить ассессмент в той организации, которая ответствена за подтверждение вашей специальности и потом вписать в скиллселект номер ассессмента. Подача заявления в скиллселект невозможна без наличия ассессмента и результатов IELTS (хотя бы все 6-ки, за исключением случая, если вы - гражданин UK, US, NZ и ещё нескольких англоязычных стран, тогда сертификат ielts на 6-ки не нужен).
                    Об этих требованиях прямо написано на сайте скиллиселекта, я выше давал цитату и ссылки.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от MAKuznetsoff
                      честно, я нажал "?" и так понял что ассессмент берется из списка SOL, т.е. в моем случае это 262113. Я его должен указать?
                      Вы неправильно поняли. 262113 - это номер вашей специальности по классификации ANZSCO, когда вы получите ассессмент в соответствующей организации, вам выдадут reference number

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от MAKuznetsoff
                        Всем спасибо за критику, я уже разобрался.
                        Торможу после поезда, не выспался.

                        Я нашел е-мейл куда писать. Есть ли какая форма для подачи заявления или в свободной форме?
                        Вот тут всё расписано, включая ссылку на application form

                        Comment


                        • #13
                          Я такой же новичок, как и автор темы, и от обилия информации просто голова идет кругом. Что-то устаревает, что-то появляется, одна информация есть, а другой нет. Нет системности, каша, в которой я пытаюсь разобраться. Надеюсь, что заданные мной вопросы не разгневают старожилов. Однако хотелось бы некоторых конкретных ответов, хотя бы в базовых вещах. Чтобы не все строить на своих догадках и умозаключениях.

                          1. Я планировал подаваться на
                          Skilled – Independent (Migrant) Visa (Subclass 175)
                          Однако по этому поводу написано: Important: This visa is now closed to all new applications from 1 July 2012.
                          И далее написано, что Skilled visa options are available in SkillSelect.

                          Правильно ли я понимаю, что я могу подавать документы на независимую визу через страницу SkillSelect и всё? Т.е. для меня это единственное место, куда я должен подавать документы?

                          2. Моя специальность 263111 Computer Network and Systems
                          Engineer, подтверждаться мне нужно в ACS.

                          Правильно ли я понимаю, что перед тем, как подавать документы в SkillSelect я должен: а) сдать IELTS и б) подтвердить свои профессиональные умения и документ об образовании в ACS?

                          3. Какой приблизительный порядок цифр при оплате в ASC?

                          4. Какие еще действия мне необходимо проделать ДО того, как подавать документы через skillselect ? Например, я планирую вступить в брак, чтобы вдвоем ехать. Нужно ли иметь на руках документ о браке, прежде чем подаваться через skillselect? Если да, нужно ли его переводить и подтверждать нотариально?

                          5. Я обратил внимание, что на человека, которого я беру с собой (супруга), распространяется дополнительная плата в случае получения визы.

                          The charge for lodging this visa application is AUD3060. This payment covers you and all dependent family members included in your application.
                          There is an extra charge that applies only to the people on your application who have less than functional English and are 18 years of age or older. The charge is AUD4250 per person. It must be paid before a visa can be granted. The payment covers up to three years of English language instruction through the Adult Migrant English Program.

                          То есть, правильно ли я понимаю, что это 3060+4250=7310 австралийских долларов мне нужно заплатить за визу на двух человек, если второй человек не вытягивает по языку на 4,5 по IELTS? Если честно, как-то многовато. И вернут ли мне эту сумму или её часть, если я визу, по какой-то причине не получу?

                          Заранее спасибо тем, кто хотя бы в общих чертах скорректирует мои мысли по начальному процессу. Ибо все меняется, много непонятного. С чего начинать, в какую сторону бежать.
                          Last edited by Yurah; 29.09.2012, 08:47.
                          The photographer can shoot

                          Comment


                          • #14
                            Во-первых, FAQ
                            Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
                            это единственное место, куда я должен подавать документы?
                            да
                            Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
                            а) сдать IELTS и б) подтвердить свои профессиональные умения и документ об образовании в ACS?
                            да
                            Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
                            Нужно ли иметь на руках документ о браке, прежде чем подаваться через skillselect?
                            Желательно, если хотите избежать заморочек с доказательством de-facto relationship
                            Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
                            Какой приблизительный порядок цифр при оплате в ASC?
                            Costs & Charges
                            Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
                            Я обратил внимание, что на человека, которого я беру с собой (супруга), распространяется дополнительная плата в случае получения визы.
                            Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
                            Если честно, как-то многовато.
                            Хозяин-барин. Никто не заставляет.
                            Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
                            вернут ли мне эту сумму или её часть, если я визу, по какой-то причине не получу?
                            Нет. Если только не по причине ошибки диака.
                            realize. real eyes. real lies.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
                              То есть, правильно ли я понимаю, что это 3060+4250=7310 австралийских долларов мне нужно заплатить за визу на двух человек, если второй человек не вытягивает по языку на 4,5 по IELTS? Если честно, как-то многовато. И вернут ли мне эту сумму или её часть, если я визу, по какой-то причине не получу?
                              перед получением визы в платите только 3060.
                              4250 вы платите перед самим Granted второму человеку.. не хотите получать - не платите.. заплатили - визу получите)

                              вы не забывайте, что 4250 будут потрачены на программу AMEP изучения англ для вашего партнера. Также по этой программе на время обучения вам положен детский садик для ребенка, а это 70-80$ в сутки free.

                              Comment

                              Working...
                              X