Объявление

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция для врача косметолога

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммиграция для врача косметолога

    Здравствуйте, коллеги!
    Прошу поделиться опытом!
    Коротко о себе: врач косметолог, дерматолог. Сертификаты по всем препаратам контурной пластики( Juvederm, Restylane, Teasyal, Surgiderm и др), Ботокс, Диспорт, мезотерапии, специализация по лазерной медицине. Опыт работы с 2004 года.
    Согласно информации, которую я смогла получить, такой профессии, как врач-косметолог, в Австралии нет. Есть Cosmetic Physician.
    Какой в данном случае путь подтверждения квалификации? Есть ли шанс найти работу до сдачи экзамена по профессии?
    Огромная просьба отозваться докторов, работающих в этой специальности ))
    Планируем запрашивать визу на мужа. Он санитарный врач. Такой квалификации опять же в Австралии нет, есть только environmental health, preventive medicine, health administraton, community health. Это вообще не врачи, специализация после биофака вроде... Надеемся на один из этих вариантов .
    Спасибо всем, кто ответит!

  • #2
    Сообщение от Solarcat Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллеги!
    Прошу поделиться опытом!
    Коротко о себе: врач косметолог, дерматолог. Сертификаты по всем препаратам контурной пластики( Juvederm, Restylane, Teasyal, Surgiderm и др), Ботокс, Диспорт, мезотерапии, специализация по лазерной медицине. Опыт работы с 2004 года.
    Согласно информации, которую я смогла получить, такой профессии, как врач-косметолог, в Австралии нет. Есть Cosmetic Physician.
    Какой в данном случае путь подтверждения квалификации? Есть ли шанс найти работу до сдачи экзамена по профессии?
    Огромная просьба отозваться докторов, работающих в этой специальности ))
    Планируем запрашивать визу на мужа. Он санитарный врач. Такой квалификации опять же в Австралии нет, есть только environmental health, preventive medicine, health administraton, community health. Это вообще не врачи, специализация после биофака вроде... Надеемся на один из этих вариантов .
    Спасибо всем, кто ответит!
    1. Находите профессию со своими обязанностями в этой классификации
    2. После этого ищите её в SOL
    3. Если нашли, там написано, куда обращаться за подтверждением
    4. На сайте подтверждающей организации, как правило, написано, что нужно сделать для подтверждения

    Comment


    • #3
      Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
      1. Находите профессию со своими обязанностями в этой классификации
      2. После этого ищите её в SOL
      3. Если нашли, там написано, куда обращаться за подтверждением
      4. На сайте подтверждающей организации, как правило, написано, что нужно сделать для подтверждения
      Это все для обычныз людей, для дохтуров свои заморочки.
      Подождите Ластану или Кодру - они раскажут.
      Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

      Comment


      • #4
        Solarcat, вот здесь лежит полное и всеобъемлющее описание процесса иммиграции для врачей. Там есть ответы на ВСЕ вопросы, которые у Вас могут возникнуть в процессе подтверждения профессии и будущей карьеры в Австралии. Удачи!

        Comment


        • #5
          Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
          Подождите Ластану
          она не терпит конкуренцию)

          Comment


          • #6
            Спасибо всем!
            Я, конечно, читала уже очень развернутые и всеобъемлющие рекомендации доктора Kodra. Для меня не секрет, что для начала любой врачебной деятельности нужно сдать языковой экзамен (причем для врачей нужен вариант academ, для мужа достаточно обычного). Будем сдавать в России. Далее мне нужен Amc MCQ. Его планирую сдавать уже в Au.
            У меня вот какой основной вопрос: есть ли шанс на время подготовки к экзамену найти работу примерно близкую к специальности? Типа ассистентом врача или просто в салоне красоты?
            Этот вопрос в большей степени именно к врачам косметологам! В этой сфере даже в России свои "заморочки".

            Comment


            • #7
              Я знаю что дантисту можно,много предложений,по косметологу наверно тоже можно.Пока вы получите визу столько поменяется да и по приезду сюда ситуация может поменяться.Впрочем,бы ло б желание,остальное приложится...
              Last edited by Fog; 23.09.2012, 09:11.

              Comment


              • #8
                Кстате в объявлениях висит--требуется человек в салон красоты-спишитесь,может визуу рабочую сделают

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Solarcat Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте, коллеги!
                  Прошу поделиться опытом!
                  Коротко о себе: врач косметолог, дерматолог. Сертификаты по всем препаратам контурной пластики( Juvederm, Restylane, Teasyal, Surgiderm и др), Ботокс, Диспорт, мезотерапии, специализация по лазерной медицине. Опыт работы с 2004 года.
                  Согласно информации, которую я смогла получить, такой профессии, как врач-косметолог, в Австралии нет. Есть Cosmetic Physician.
                  Какой в данном случае путь подтверждения квалификации? Есть ли шанс найти работу до сдачи экзамена по профессии?
                  Огромная просьба отозваться докторов, работающих в этой специальности ))
                  Планируем запрашивать визу на мужа. Он санитарный врач. Такой квалификации опять же в Австралии нет, есть только environmental health, preventive medicine, health administraton, community health. Это вообще не врачи, специализация после биофака вроде... Надеемся на один из этих вариантов .
                  Спасибо всем, кто ответит!

                  Все, что вы тут описали в Австралии делают не врачи, а beauty therapist. Без австралийского экспириенса и отсутсувия местного образованиая вас навряд ли возьмут на работу в салон. Я знаю, что некоторые делают массажи, waxing, ездят по домам среди русской комьюнити, понятно -это риск и большой в плане неуплаты налогов. Это, пожалуй, единственное на что можно рассчитывать. Опять же, сначала надо найти клиентуру, заработки от случая к случаю и то - копеечные. Cosmetic Physician нет такого, есть Dermatologist and Plastic Surgery, первый занимается кожными заболеваниями, второй - пластическими операциями, все остальное делают beauty therapists - это не врачебная специализация и даже не врачебный диплом.
                  Не потерять бы в серебре ее одну, заветную...

                  Comment


                  • #10
                    Как уже было сказано выше, врача космеолога ц российском понимании нет.

                    Есть пластический хирург. До него аффтару топика как до луны - нада сдать экзамены АМС, пройти резидентуру, поступить в хурургический трейнинг, потом специализацию по пластической хирургии. Рэльно пройти такой этап ДО поступления на хир трейнинг. Далее еследует сигнал СТОП.

                    Дерматолог.
                    Начало тоже. Тока надо поступать в Дерматологический трейнинг. Сигнал стоп будет всё там же - на этапе поступления в этот трейнинг.

                    ДжиПи с интересом в Косметической Медицине.
                    Начало как и везде. Трейнинг будет в ДжиПи колледже. Работа 10 лет на сёлах и в буше.
                    Трейнинг в виде курсов и на кожках - весь за щет ученика. Стоимость десятки тыщь баков.
                    Весь бизнэсс открытия кабинета - за щет того кто его открывает , сотни тыщь баков.
                    Так шо первые 10 лет такому косметологу прийдёца занимаца клаентэлем из буша и сёл.

                    Comment

                    Working...
                    X