Объявление

Collapse
No announcement yet.

получение баллов от NAATI за русский язык

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • получение баллов от NAATI за русский язык

    Добрый вечер.
    Подскажите пожалуйста, как получить дополнительные баллы от NAATI за русский язык, если находишься не в Австралии?
    Прочитала весь сайт, из их анкеты ясно, что парапрофешнл тест можно сдавать только на территории Австралии, а на профессиональный я не тяну - я лингвист по образованию, а не переводчик.
    Замучилась уже искать информацию, прошу подсказки знатоков.

  • #2
    Сообщение от Mojtog Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Подскажите пожалуйста, как получить дополнительные баллы от NAATI за русский язык, если находишься не в Австралии?
    Прочитала весь сайт, из их анкеты ясно, что парапрофешнл тест можно сдавать только на территории Австралии, а на профессиональный я не тяну - я лингвист по образованию, а не переводчик.
    Замучилась уже искать информацию, прошу подсказки знатоков.
    Если у Вас лингвистическое образование в области английского языка или германской языковой семьи, то я бы на Вашем месте попробовала получить аккредитацию на основании диплома, без сдачи экзамена. Читайте Booklet С. Также есть смысл дождаться ответа от уважаемых языковых специалистов, которые есть на форуме и в этой ветке (если у них будет желание, конечно ).

    Comment


    • #3
      Сообщение от Mojtog Посмотреть сообщение
      я лингвист по образованию
      Читайте соответствующую тему http://www.gday.ru/forum/skilled/181...-naati-27.html (отмотайте несколько страниц назад). С лингвистическим образованием получение этих баллов не должно быть проблемой.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Mojtog Посмотреть сообщение
        Добрый вечер.
        Подскажите пожалуйста, как получить дополнительные баллы от NAATI за русский язык, если находишься не в Австралии?
        Прочитала весь сайт, из их анкеты ясно, что парапрофешнл тест можно сдавать только на территории Австралии, а на профессиональный я не тяну - я лингвист по образованию, а не переводчик.
        Замучилась уже искать информацию, прошу подсказки знатоков.
        Я серьезно подозреваю, что никак. Вы не переводчик. Переводчиком, насколько я понимаю, не работали (т.е. нет опыта - иначе бы вы об этом нам сказали). В дипломе скорее всего часов по переводу или совсем нет, или недостаточно.

        Читайте страницу 4: http://www.naati.com.au/PDF/Booklets...ng_booklet.pdf

        И вот это: http://www.naati.com.au/PDF/Forms/Cr...age_Points.pdf
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          угу, недостаточно - диплом-то лингвистический, а не переводческий. и опыта работы тоже нет - ну переводила я там что-то кому-то, но это ж подработка и нерегулярная и никак ее не докажешь.
          вот я тоже понимаю, что здесь это никак не сделать. пичаль

          Comment


          • #6
            Сообщение от Mojtog Посмотреть сообщение
            и опыта работы тоже нет - ну переводила я там что-то кому-то, но это ж подработка и нерегулярная и никак ее не докажешь.
            вот я тоже понимаю, что здесь это никак не сделать. пичаль
            если диплом получен более 3 лет назад, то таки да, это тоже проблема

            Comment

            Working...
            X