Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что такое Statutory Declaration?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Что такое Statutory Declaration?

    Здравствуйте.
    Для подтверждения стажа в качестве частного предпринимателя ACS требует, цитирую you should provide a Statutory Declaration claiming the reasons why you cannot provide a reference and explaining in complete detail the nature of your employment. Здесь говорится, что я обязан предоставить вышеуказанную Statutory declaration в комплекте с другими документами, подтверждающими мою деятельность, а также разъяснительная ссылка на сайт правительства Австралии. Но по ссылке все описания касаются только Содружества, что логично, и нигде не говорится (по крайней мере я так и не нашел) каким образом оформлять этот документ (заявление? декларацию?) гражданам других стран.

    Поделитесь, пожалуйста, информацией по этому поводу.
    ACS 23/02/2016 - 263111 IELTS 21/05/2016 - 8.0/8.5/7.0/7.0 7.5 Invitation 05/07/2016; docs request 25/07/2016, docs provided 12/08/2016; additional docs requests: 13/09/2016, 09/11/2016 Grant 10/02/2017 Landing 30/03/2017

  • #2
    Making a statutory declaration

    В Вашем случае это часть про:

    I live overseas and need to make a statutory declaration

    You will need to find a witness who is both:

    on the list of authorised witnesses
    has a connection with Australia.

    For example, a doctor who is registered to practise medicine in Australia can witness your declaration, but a doctor who is not registered in Australia cannot.

    You can use a notary to witness your statutory declaration. They must be appointed in Australia, under their local state or territory legislation, to be able to witness Commonwealth statutory declarations.

    You can find someone who is an authorised witness at the nearest Australian Embassy, High Commission or Consulate. The Department of Foreign Affairs and Trade website has contact details:

    http://www.dfat.gov.au/missions/



    http://www.ag.gov.au/Statutorydeclar...claration.aspx

    информация теоретическая, я из России не писала. Может кто поделится практическим опытом)))
    Last edited by НатКон; 18.10.2012, 20:57.

    Comment


    • #3
      Сообщение от miwa Посмотреть сообщение
      Здравствуйте.
      Для подтверждения стажа в качестве частного предпринимателя ACS требует, цитирую you should provide a Statutory Declaration claiming the reasons why you cannot provide a reference and explaining in complete detail the nature of your employment. Здесь говорится, что я обязан предоставить вышеуказанную Statutory declaration в комплекте с другими документами, подтверждающими мою деятельность, а также разъяснительная ссылка на сайт правительства Австралии. Но по ссылке все описания касаются только Содружества, что логично, и нигде не говорится (по крайней мере я так и не нашел) каким образом оформлять этот документ (заявление? декларацию?) гражданам других стран.

      Поделитесь, пожалуйста, информацией по этому поводу.
      Вроде бы можно сделать в посольстве какой-нибудь из стран Содружества, за денежку.
      Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

      Comment


      • #4
        А кто знает нужна ли SD если есть сертификат о регистрации предприятия в котором описан род действительности и услуги которые предоставлялись?

        заранее спасибо!

        Comment


        • #5
          Сообщение от miwa Посмотреть сообщение
          Что такое Statutory Declaration?
          ну это когда вы можете соврать о том, что было
          Блог

          Comment


          • #6
            Сообщение от ArthurK Посмотреть сообщение
            А кто знает нужна ли SD если есть сертификат о регистрации предприятия в котором описан род действительности и услуги которые предоставлялись?

            заранее спасибо!
            Нужна. Потому что интересует Ваша личная роль и обязанности в этом предприятии, а не всего предприятия в целом.

            В России делается у обычного нотариуса.
            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

            Comment


            • #7
              добрый день. Хочу подготовить SD для того, чтобы объяснить, кем работала в компании, которой уже не существует.
              Планирую расписать обязанности и даты. Как я вижу мне смогут это заверить в Australian Embassy – Kyiv и Australian Consulate – Kyiv.

              Подскажите плиз:
              1. Может ли обычный нотариус заверить?
              2. Какие подтверждения нужно предоставить, чтобы подтвердить правдивость написанного в SD.

              Заранее спасибо за помощь.
              Все только начинается....

              Comment


              • #8
                Сообщение от natali_new Посмотреть сообщение
                добрый день. Хочу подготовить SD для того, чтобы объяснить, кем работала в компании, которой уже не существует.
                Планирую расписать обязанности и даты. Как я вижу мне смогут это заверить в Australian Embassy – Kyiv и Australian Consulate – Kyiv.

                Подскажите плиз:
                1. Может ли обычный нотариус заверить?
                2. Какие подтверждения нужно предоставить, чтобы подтвердить правдивость написанного в SD.

                Заранее спасибо за помощь.
                Нотариусы теоретически могут, но чаще всего не хотят заверять подпись под документом, который не понимают (а слушать о том, что текст - не их забота, а нужно заверить лишь подпись вообще не хотят - разругался с 4 нотариусами, ещё с 3 уже не стал спорить после отказа оказать услугу).
                Зато без проблем в посольстве заверите. Я писал SD на бланке посольства в самом посольстве. 1500 руб. в Москве и 15 минут времени.

                а подтверждением правдивости написанного и является SD - там вы торжественно клянётесь, что говорите правду. Надо только заверить подпись, что это действительно вы.
                IELTS Academic: L7.5/R9/S7/W7
                Accountant (General), 221111
                ------------------------------------------------------
                "Свободным считается лишь тот человек, который пользуется своей свободой"

                Comment


                • #9
                  Сообщение от tukpz Посмотреть сообщение
                  подтверждением правдивости написанного и является SD - там вы торжественно клянётесь, что говорите правду. Надо только заверить подпись, что это действительно вы.
                  Спасибо большое!
                  Сегодня посмотрела по базе регистраций предприятий и эта компания юридически не закрыта, но найти там знакомое лицо не смогу. Никто не даст референс.
                  Полагая, что в таком случае я тоже могу SD подписать, с описанием того что нет возможности заполучить референс.
                  Все только начинается....

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от natali_new Посмотреть сообщение
                    Подскажите плиз:
                    1. Может ли обычный нотариус заверить?
                    2. Какие подтверждения нужно предоставить, чтобы подтвердить правдивость написанного в SD.
                    Как автор изначального вопроса, отпишусь о своих результатах.

                    Мне мою декларацию заверял самый обычный нотариус. Но. Только один (по отзывам - самый вредный, но и самый грамотный в нашем ± 60тыс городе) и на каком-то "спецбланке". Остальные делали большые глаза и исчезали в бумажных недрах. Никаких дополнительных требований кроме самой декларации не требовалось. Хотя, кажется, спросили пасспорт, данные из которого переписали в какой-то свой журнал.

                    Я для себя сделал вывод тогда, что грамотный нотариус заверить подпись под документом - может и имеет право. Беда только, что грамотных мало. "Спецбланк" мне понравился - бумажка с завитушками и гербом; выглядит повнушительнее обычного А4.

                    ACS результат удовлетворил; специальность и опыт подтвердили.
                    ACS 23/02/2016 - 263111 IELTS 21/05/2016 - 8.0/8.5/7.0/7.0 7.5 Invitation 05/07/2016; docs request 25/07/2016, docs provided 12/08/2016; additional docs requests: 13/09/2016, 09/11/2016 Grant 10/02/2017 Landing 30/03/2017

                    Comment


                    • #11
                      Я правильно понимаю, что кроме Вашего честного слова и подписи нотариуса никаких других свидетельств не потребовалось? Вы не собирали отзывы довольных клиентов?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от tanitani Посмотреть сообщение
                        Я правильно понимаю, что кроме Вашего честного слова и подписи нотариуса никаких других свидетельств не потребовалось? Вы не собирали отзывы довольных клиентов?
                        Отзывы клиентов не нужны. SD это Ваша декларация в свободной форме.

                        Comment

                        Working...
                        X