Объявление

Collapse
No announcement yet.

Оба супруга подходят под главного аппликанта по 189, какие варианты?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Оба супруга подходят под главного аппликанта по 189, какие варианты?

    Приветствую,

    Собственно сабж, если оба супруга имеют 60+ баллов по 189, то как правильно подаваться?

    1. Один главный аппликант, второго вписывают и дают 5 баллов.
    Правильно ли я понимаю, что PRы будут у обоих идентичные, т.е. главный/зависимый аппликант никак не влияет на тип ПРа?

    2. Оба подают независимо.
    Имеет ли этот путь бенефиты? Можно ли вписать второго супруга депендатом (т.е. сделать два аппликейшна с кроссреференсом)?

    Спасибо

  • #2
    Сообщение от SaunaMan Посмотреть сообщение
    Приветствую,

    Собственно сабж, если оба супруга имеют 60+ баллов по 189, то как правильно подаваться?
    Оба супруга уже подтвердили свои профессии и сдали IELTS минимум на 6-ки по каждому разделу?

    Если да, то можно подать два EOI с кроссреференсом, т.к. EOI - это не подача на визу и Вы их можете подавать сколько угодно.

    Если профессии еще не подтверждали и IELTS не сдавали, то имеет смысл делать упор на того супруга, которому легче будет подтвердить профессию и сдать IELTS.

    Также, если профессию и инглиш еще не подтверждали и одному из вас хватает баллов даже без учета 5 баллов за зависимого супруга, то я бы, на вашем месте, второго вообще не подтверждала, т.к. это трата времени и денег, ибо приглашения по 189 сейчас рассылают даже тем, у кого есть хотя бы 60 баллов.

    Сообщение от SaunaMan Посмотреть сообщение
    1. Один главный аппликант, второго вписывают и дают 5 баллов.
    Правильно ли я понимаю, что PRы будут у обоих идентичные, т.е. главный/зависимый аппликант никак не влияет на тип ПРа?
    Все правильно, ПРы идентичные, только, если правильно помню, там есть небольшие ограничения на порядок въезда в Австралию (когда летите первый раз после получения визы). Могу ошибаться, но зависимый аппликант не может первым въехать, т.е. либо вместе, либо основной аппликант должен первым въехать. Уточните этот вопрос на сайте ДИАКа, т.к. я сильно не уверена. В остальном ограничений нет.

    Сообщение от SaunaMan Посмотреть сообщение
    2. Оба подают независимо.
    Имеет ли этот путь бенефиты?
    Очевидно, что если оба подаются независимо и указывают друг друга депендентами, то вероятность, что кого-то из вас выберут увеличивается в два раза. Но опять же, этот путь хорош при условии, что у вас обоих уже есть подтверждение профессии и сданный IELTS.

    Comment


    • #3
      Спасибо Divo.

      Еще пару вопросов по воторому пункту.
      - Можно ли получить 5 поинтов каждому за депенданта (не вижу почему нет).
      - Подавался ли кто-нить таким образом? поделитесь опытом если да.

      Comment


      • #4
        Сообщение от SaunaMan Посмотреть сообщение
        Приветствую,

        Собственно сабж, если оба супруга имеют 60+ баллов по 189, то как правильно подаваться?

        1. Один главный аппликант, второго вписывают и дают 5 баллов.
        Правильно ли я понимаю, что PRы будут у обоих идентичные, т.е. главный/зависимый аппликант никак не влияет на тип ПРа?

        2. Оба подают независимо.
        Имеет ли этот путь бенефиты? Можно ли вписать второго супруга депендатом (т.е. сделать два аппликейшна с кроссреференсом)?

        Спасибо
        Вот честно говоря не вижу никакого смысла в этом финте ушами. Это же не лотерея. Всё предельно известно. С 60 баллами отберут, не в следующем отборе, так через один. Ну отберут вас обоих, будете оба подаваться? Платить $6,120 вместо $3,060? В чём смысл? Тратите только собственные силы и время. Тут всё просчитывается. Вам надо поставить на одного, например, кому из вас проще подтвердиться, кому проще IELTS сдать выше, и того делать главным. Конечно, если вы не под угрозой развода, в этом случае ещё можно понять, зачем действовать на 2 фронта, но думаю, тогда бы этот вопрос не возникал. Шанс получение вами визы не зависит от колличества поданных аппликаций. Теория вероятностей тут совершенно ни к месту.
        Так что, моё мнение: составить план, выбрать ведущего и ведомого (исходя из описанных выше, или других, вам известных критериев) и действовать, распыляться совершенно не стоит. ИМХО

        Comment


        • #5
          Сообщение от SaunaMan Посмотреть сообщение
          Спасибо Divo.

          Еще пару вопросов по воторому пункту.
          - Можно ли получить 5 поинтов каждому за депенданта (не вижу почему нет).
          - Подавался ли кто-нить таким образом? поделитесь опытом если да.
          почему нет,
          у нас так же фигня.
          кого пригласят быстрее тот и главным пойдет.
          Какая разница кто будет главным?
          PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
          VISA GRANTED 01.07.2013
          приземлились, устроились

          Comment


          • #6
            Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
            Платить $6,120 вместо $3,060?
            very good point, haven't noticed an elephant

            Nita, а Вы из какого где-то, не из Суоми?

            Comment


            • #7
              Сообщение от SaunaMan Посмотреть сообщение
              very good point
              point не мой, а ваш. Цитирую:
              Сообщение от SaunaMan Посмотреть сообщение
              2. Оба подают независимо.
              Если подать две независмые заявки на визу, то будут уплачены 2 fee.
              Но, собственно, дело ваше

              Comment


              • #8
                Я про это и говорю, что не подумал как-то о дабл фии. Думаю, что в моей ситуации игра не стоит свеч, так как торопиться некуда.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от SaunaMan Посмотреть сообщение
                  Я про это и говорю, что не подумал как-то о дабл фии. Думаю, что в моей ситуации игра не стоит свеч, так как торопиться некуда.
                  Если вы в самом начале пути, то сдайте вместе IELTS.
                  Наверняка, вы сдадите его по-разному. Кому-то повезёт больше, кому-то меньше. От этого и отталкивайтесь. Ну и если профессии разные, то ещё и от того, кому проще подтвердиться.
                  Это ИМХО, но я искренне не вижу особого смысла действовтать на два фронта.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                    Если вы в самом начале пути, то сдайте вместе IELTS.
                    Наверняка, вы сдадите его по-разному. Кому-то повезёт больше, кому-то меньше. От этого и отталкивайтесь. Ну и если профессии разные, то ещё и от того, кому проще подтвердиться.
                    Это ИМХО, но я искренне не вижу особого смысла действовтать на два фронта.
                    Профессии одинаковые, уровень англ разный.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от SaunaMan Посмотреть сообщение
                      Профессии одинаковые, уровень англ разный.
                      При прочих равных, я бы поставил на того, у кого с английским лучше.
                      Но думаю, вы свою ситуацию куда лучше оцените и проанализируете.

                      Comment


                      • #12
                        Да,спасибо за совет.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от SaunaMan Посмотреть сообщение
                          very good point, haven't noticed an elephant

                          Nita, а Вы из какого где-то, не из Суоми?
                          В смысле "Суоми"?
                          PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                          VISA GRANTED 01.07.2013
                          приземлились, устроились

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
                            В смысле "Суоми"?
                            Finland

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                              point не мой, а ваш. Цитирую:
                              Если подать две независмые заявки на визу, то будут уплачены 2 fee.
                              Но, собственно, дело ваше
                              Откуда две фии - кому первому пришло пришлашение тот подался и заплатил.
                              А второй EOI на дерево.
                              Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                              Comment

                              Working...
                              X