Объявление

Collapse
No announcement yet.

обязательность предоставления трудовой книжки для DIAC

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • обязательность предоставления трудовой книжки для DIAC

    -----
    Last edited by Surfing_girl; 26.07.2013, 19:03.
    черной кошке все равно что о ней думают серые мыши..

  • #2
    где вы нашли упоминания о том, что нужна трудовая?
    Live long and prosper!

    Comment


    • #3
      olga_tim,
      вы форум читаете, чтобы понять, какие документы нужны?
      Зайдите на сайты подтверждающих организаций (или Диака, уж не знаю, куда вы подаетесь сейчас) и прочитайте официальную информацию о том, какие требуются документы.
      Или вы все будете делать, как "на форуме многие"? ))
      Тем более, я понимаю, если у вас бы трудовая прямо подтверждала все ваши occupations. А у вас все наоборот. Ну и зачем ее прикладывать?
      Ее никто нигде не требует.
      Live long and prosper!

      Comment


      • #4
        Старайтесь ориентироваться на официальную информацию, там все написано, что нужно прикладывать и в каком виде.
        У меня прозвонов не было, но у многих были. Тут не угадаешь. К кому-то даже приходили.
        Live long and prosper!

        Comment


        • #5
          Сообщение от olga_tim Посмотреть сообщение
          2ндфл есть практически за все года, только кусочка 2003 года не хватает, надеюсь ПФР поможет, в налоговой уже истек исковой срок.
          я вам больше скажу - даже это не обязательно.. payslip не обязателен для не государственных служащих.. он может быть, а может и в рефах просто быть указано, что вам платили согласно трудовому контракту. Сумма оплаты их не волнует.. я без 2НДФЛ пролез, например.

          Comment


          • #6
            А у меня вопрос по студенческой визе - в Списке основных необходимых документов написано " Документы, подтверждающие занятость в настоящем и прошлом". Про настоящее - понятно, справка с работы о том что я у них числюсь с такого-то, на такой-то должности, с таким-то окладом есть. А про прошлое - самый простой вариант - снять копию с трудовой. Это в принципе легко. Но вопрос - просить кадровика ее заверять или просто копию приложить к документам?
            За свою улетность денег не беру.
            А за красоту - тем более!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
              Но вопрос - просить кадровика ее заверять или просто копию приложить к документам?
              если очень хотите, то цветной скан оригинала. заверить оригинал кадровик не может)

              Comment


              • #8
                JOAHAN, естественно
                Но вот когда подаешь документы на загран в ФМС - копию трудовой заверяет кадровик и ты её прикладываешь к заявлению для проверки.
                За свою улетность денег не беру.
                А за красоту - тем более!

                Comment


                • #9
                  olga_tim,ну да, Вы на независимую подаетесь, а у меня - студенческая, у нас вроде не все так сурово
                  За свою улетность денег не беру.
                  А за красоту - тем более!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
                    копию трудовой заверяет кадровик
                    а вы сканируйте цветной оригинал и не проводите аналогий с нашим ФМС..

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от olga_tim
                      -2 ндфл
                      - подтверждение директором выплат - по сути финансовый референс вместо payslips
                      - выписка ПФР
                      - выписки с банковских счетов по зарплатным платежам.
                      зачем 4 документа об одном и том же?

                      Comment


                      • #12
                        JOAHAN, а толку в цветном скане? Принтер все-равно черно-белые копии ведь выдаст? Или цветная ксерокопия кошерней черно-белой?
                        За свою улетность денег не беру.
                        А за красоту - тем более!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
                          JOAHAN, а толку в цветном скане? Принтер все-равно черно-белые копии ведь выдаст? Или цветная ксерокопия кошерней черно-белой?
                          посмотрите сайт диака.. они допускают ЦВЕТНОЙ скан оригинала. или вам надо бумажный экземпляр посылать обязательно? если бумажный, то заверять.. если конечно заверки бухгалтера будет достаточно

                          Comment


                          • #14
                            JOAHAN, я подаю документы на студ. визу из России, как я понимаю, онлайн-подача невозможна, значит все в распечатанном виде.
                            За свою улетность денег не беру.
                            А за красоту - тем более!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
                              JOAHAN, я подаю документы на студ. визу из России, как я понимаю, онлайн-подача невозможна, значит все в распечатанном виде.
                              не знаю прокатит ли только бухгалтер.. возможно потребуется нотариус или посольство..

                              Comment

                              Working...
                              X