Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заверенная копия диплома

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
    Так они и в новых дипломах не сшиты (за все ВУЗы, конечно, сказать не могу).
    А должны быть сшиты...
    ИНСТРУКЦИЯ о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов

    6.24. Приложение к диплому может быть оформлено в виде нескольких листов: первого листа, порядок заполнения которого описан выше, и листов продолжения приложения к диплому, предназначенных для записи изученных дисциплин. В случае использования листов продолжения в строке «документ содержит количество листов» вносится цифрой общее количество листов приложения к диплому. Листы должны быть пронумерованы, прошиты и скреплены заверительной подписью ректора с оттиском печати вуза с изображением Государственного герба Российской Федерации.
    12/07/2012 IELTS - L7.5, R9, W7, S7 29.06.2012 261312 (Developer Programmer) 25/07/2012 EOI submitted 189 01.10.2012 EOI invitation

    Comment


    • #17
      Сообщение от realset Посмотреть сообщение
      А должны быть сшиты...
      ИНСТРУКЦИЯ о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов

      6.24. Приложение к диплому может быть оформлено в виде нескольких листов: первого листа, порядок заполнения которого описан выше, и листов продолжения приложения к диплому, предназначенных для записи изученных дисциплин. В случае использования листов продолжения в строке «документ содержит количество листов» вносится цифрой общее количество листов приложения к диплому. Листы должны быть пронумерованы, прошиты и скреплены заверительной подписью ректора с оттиском печати вуза с изображением Государственного герба Российской Федерации.
      Моя вина.
      Просто иногда и сам диплом не вклеевается в "корочку", что ввело меня в заблуждение.
      В таком случае да, у меня просто приложение уместилось на одном листе с двух сторон.

      Comment


      • #18
        Сообщение от fox76 Посмотреть сообщение
        Мне ж потом в ACS надо отсылать сканы заверенных копий и их перевод, т.е. ей надо перевести штампик заверения. Так вот как эту заверенную копию у меня в городе раздобыть пока не знаю. Институт морочит голову.
        А, если сертифицированный перевод сделан с оригинала, т.е. нет никаких штампиков нотариуса, это не подойдет?
        Будь собой
        Мир привыкнет

        Comment


        • #19
          Сообщение от fox76 Посмотреть сообщение
          из Пскова (12 часов поездом)

          нашла на форуме расценки - 900 с хвостиком за один лист. у меня в сумме 4 листа + билеты= кругленькая сумма для заверения

          Думаю дальше
          с меня в августе взяли около 1000 за документ (в нем 2 страницы). Зачем билеты заверять??

          Comment


          • #20
            fox76, а я свой старый вкладыш потеряла, обратилась в архив университета, они выписали мне дубликат на новюююсеньком бланке за 1 день. бесплатно и без проблем.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
              А, если сертифицированный перевод сделан с оригинала, т.е. нет никаких штампиков нотариуса, это не подойдет?
              Не скажу за ACS, но многие другие организации требуют прислать нотариально заверенную копию оригинала + заверенный перевод. Оригинал же не пошлете...
              IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
              Follow me on Livejournal :)

              Comment


              • #22
                В ACS также, просто у нас есть сертифицированный перевод (диплома и референсов). Теперь осталось сделать нотариальное заверение копий оригиналов. Вот поэтому и возник вопрос, что теперь заново все переделывать, т.е. сначала нотариальное заверение копий оригиналов документов, а с них уже сертифицированный перевод?
                Будь собой
                Мир привыкнет

                Comment


                • #23
                  Спасибо всем кто поделился своими соображениями

                  Выход вроде нашелся.

                  сходила еще к одному нотариусу, тоже отказалась. Пошла в в институт, но теперь уже в пед, там теперь всё руководство слитых вузов ( до этого в свой политех ходила)

                  Там прошлась по кабинетам. И УРА!!!! Послали к дяденьке, ктр раньше у нас в политехе работал, а теперь там сидит заседает)))

                  Он мне сразу сходу "а где копии-то которые надо заверять?" Я даже не ожидала уже. Вообще-то и копий у меня не было, т.к. предполагала, что проще сделать копии и поставить печать, чем сверять мою копию, но дело его))). Жаль, что был конец предпраздничного ( и кто его только празднует) дня, так что договорилась на среду (во вторник он занят). Еще заказала справку о слиянии вузов, печать-то будет нового универа стоять. Так что надеюсь в среду наконец-то заверю.


                  To tatty1 Нет, конечно, билеты не собиралась заверять, это я так просто подытожила общие расходы
                  IELTS 04.08.2012: L7 R8.5 W7 S7 O7.5
                  EOI SUBMITTED: 01.08.2013
                  INVITATION: 16.12.2013

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от jujan1975 Посмотреть сообщение
                    а я свой старый вкладыш потеряла, обратилась в архив университета, они выписали мне дубликат на новюююсеньком бланке за 1 день. бесплатно и без проблем.
                    Вот это вам повезло. Мне сказали, чтобы заказать дубликат, надо будет справку из полиции принести. потом они будут запрос в Питер делать (у нас филиал). Может, конечно, и быстрее бы сделали, но весь сбор этих бумажек занял бы всё-же время.
                    IELTS 04.08.2012: L7 R8.5 W7 S7 O7.5
                    EOI SUBMITTED: 01.08.2013
                    INVITATION: 16.12.2013

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                      А, если сертифицированный перевод сделан с оригинала, т.е. нет никаких штампиков нотариуса, это не подойдет?
                      На заверенной копии оригинала будет стоять штампик нотариуса или кого-то там, а в переводе не будет перевода этого штампика.
                      Может потом в ту же контору сходить где переводили попросить за небольшую плату перевести штампик и добавить к переводу
                      IELTS 04.08.2012: L7 R8.5 W7 S7 O7.5
                      EOI SUBMITTED: 01.08.2013
                      INVITATION: 16.12.2013

                      Comment


                      • #26
                        Кто отправлял сканы дипломов в ACS - поделитесь мыслями? Нотариус ставит печать о заверении только на одной стороне вкладыша (где курсовые и дипломный проект указан), соответственна сторона со списком изученных предметов остается без каких-бы то ни было штампов и подписей. Если в бумажном виде отсылать куда-то - проблемы нет, так как это один лист, но на скане же не разберешь, что это две страницы одного листа? Как ACS отнесется к скану списка предметов без подписей и печатей?

                        Comment

                        Working...
                        X