Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вклейка визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вклейка визы

    как я понял визы теперь не вклеивают? у меня 175. Звонил в посольство, отшили. А как в других странах теперь доказывать что у тебя есть австралийская виза? Я например планировал лететь через Японию т.к. есть неплохие рейсы. Не завернут ли на границе? японскую визу получать нет никакого желания.

  • #2
    Уточни у авиакомпании.
    IELTS 22.10.2011: L 7.5 R 7.5 W 8 S 7.5
    ACS 28.11.11-20.01.12: 261313 (Software Engineer)
    DIAC 175 application 27.02.12, CO 22.05.12, approval 03.08.12

    Comment


    • #3
      так а какой смысл в отмене вклейки визы? база какая-то общая есть? непонятно как теперь это работает.

      Comment


      • #4
        Мы вклеивали несмотря на отмену. Позвонили в посольство и сказали, что будущий работодатель не хочет париться с VEVO и просит копию страницы с визой. Ответили, что вклеят. Отправили курьера безо всяких объясняющих писем, что это мы звонили - все нормально!
        DIAC-15.04.2012, CO -24.05.2012, GRANT - 22.08.2012

        Comment


        • #5
          может я немного не понял. Теперь визу вклеивать в Москве не надо. Но её вообще по прибытию в Австралию будут вклеивать или тоже нет?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Tasman Devil Посмотреть сообщение
            может я немного не понял. Теперь визу вклеивать в Москве не надо.
            То, что вклеивают в паспорт - это визовая марка. Сама по себе "виза" (то есть разрешение на вьезд) существует в электронном виде. Это разрешение привязано к номеру вашего паспорта. При посадке в самолёт, следующий в Австралию, представитель авиакомпании проверяет номер паспорта по базе. Австралия постепенно переводит все паспорта на такую систему (то есть без вклейки марок): в летом граждане РФ, вот сейчас недавно китай включили в этот список. То есть всё идёт к тому, что марки в паспорта вклеивать не будут.
            Сообщение от Tasman Devil Посмотреть сообщение
            по прибытию в Австралию будут вклеивать или тоже нет?
            нет, в этом нет необходимости. Но можете сами сходить в DIAC и вклеить, если так хочется.

            Comment


            • #7
              Да, вклеивать визу не нужно, она есть в электронном виде и подвязана к вашему паспорту. Но мы все-таки вклеили, хотя в посольстве не очень хотели. И надо сказать, что не пожалели, т.к. в AU бывает нужно подтвердить право на что-либо (в рамках визы) и для этого достаточно показать вклеенную визу. Если бы ее не было, были бы дополнительные хлопоты.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Sade Посмотреть сообщение
                Да, вклеивать визу не нужно, она есть в электронном виде и подвязана к вашему паспорту. Но мы все-таки вклеили, хотя в посольстве не очень хотели. И надо сказать, что не пожалели, т.к. в AU бывает нужно подтвердить право на что-либо (в рамках визы) и для этого достаточно показать вклеенную визу. Если бы ее не было, были бы дополнительные хлопоты.
                Просто показывали бы распечатанное письмо, которое бы лежали в сложенном виде в обложке вашего паспорта. Бриты на помзах же как-то доказывают свой статус без вклейки, значит никаких проблем её отсутствие не вызывает

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Sade Посмотреть сообщение
                  Если бы ее не было, были бы дополнительные хлопоты.
                  как насчет VEVO, которая показывает все, на что вы имеете право и даже вроде как бесплатно?

                  Comment

                  Working...
                  X