Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто нибудь подавался в Новую Зеландию?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто нибудь подавался в Новую Зеландию?

    .....
    Last edited by MAKuznetsoff; 18.03.2014, 03:06.

  • #2
    ИМХО работы там нет. люди из НЗ тянутся в Ау.
    EOI 18.07.2012, 233914, invitation 01.10.2012, lodge 06.10.2012, CO 02.11.2012, GRANT 06.12.2012

    Comment


    • #3
      ну если есть желание проверить на собственном опыте - в добрый путь
      EOI 18.07.2012, 233914, invitation 01.10.2012, lodge 06.10.2012, CO 02.11.2012, GRANT 06.12.2012

      Comment


      • #4
        Exit пытается выехать с НЗ в Ау. в Western Australia - State Sponsorship.
        EOI 18.07.2012, 233914, invitation 01.10.2012, lodge 06.10.2012, CO 02.11.2012, GRANT 06.12.2012

        Comment


        • #5
          а у вас сколько баллов набирается? если посмотреть статистику отбора, то из пула выбирали (по крайней мере полгода назад) минимум со 130 баллами. EOI вроде платное, 500 долларов, болтается там полгода.

          Comment


          • #6
            MAKuznetsoff, если вам страна не принципиальна, то присмотритесь к программе Манитобы (Канада). Требования по ней минимальные. Пока, что это единственная реально работающая программа в Канаде.
            Будь собой
            Мир привыкнет

            Comment


            • #7
              Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
              MAKuznetsoff, если вам страна не принципиальна, то присмотритесь к программе Манитобы (Канада). Требования по ней минимальные. Пока, что это единственная реально работающая программа в Канаде.

              Правильно ли я понимаю, что там спонсортсво нужно иметь работодателя?


              MAKuznetsoff, если есть ВУЗ в списке, то по умолчанию ваш диплом оценивается, как уровень 8. А бонусные баллы за скилл шортедж(или фьюча гроус - не помню уже точно) эрея даются только при наличии уровня 7. Но я вашей ситуации не знаю, может быть они вам не нужны. В любом случае - почему бы не обратиться на специализированный форум?
              Как платил Незнайка за свои вопросы...

              Comment


              • #8
                Сообщение от zag-zag Посмотреть сообщение
                Exit пытается выехать с НЗ в Ау. в Western Australia - State Sponsorship.
                У него в НЗ временная виза. Всё-таки эти визы нельзя сравнивать. В Австралии люди на временных жалуются, что не хотят брать на работу из-за этого факта.
                По теме, если попадаете ВУЗ и год в списке признаваемых NZQA, то подтверждать специальность не надо (там достаточно много российских ВУЗов). А если при этом профессия в Shortage list и Future Growth area, то набор баллов и получение визы - не проблема.

                Comment


                • #9
                  а что интересует ? я правда давно подавался, уже 2 года назад как, многое могло поменяться...

                  Comment


                  • #10
                    В этом году получил Silver Fern Job Search Visa
                    Несколько раз не мог сдать IELTS на 7777, поэтому рассматривал НЗ как возможность набрать дополнительные баллы для АУ визы.
                    Last edited by Harry Potter; 17.11.2012, 08:06. Причина: fix a link
                    ACS 23.01.12 - 14.02.12 (Developer Programmer - 261312)
                    IELTS 09.06.12 L7.5 R7.5 W7.0 S7.0 O7.5 (the 4th attempt)
                    DIAC 175 applied on 27.06.12
                    CO 17.08.12, VISA 15.10.12

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от wavelet Посмотреть сообщение
                      Правильно ли я понимаю, что там спонсортсво нужно иметь работодателя?
                      Прелесть в том, что это единственная провинция, для которой не нужен оффер. В провинциальной программе Манитобы есть стрим - Стратегические инициативы, смысл которого заключается в прохождении интервью с иммиграционном офицером и получением инветейшена. Интервью можно пройти в Виннипеге, на выездных сессиях (в июне была в Киеве) или Ярмарки вакансий (сейчас проходит в Париже и Брюсселе).
                      Будь собой
                      Мир привыкнет

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от MAKuznetsoff Посмотреть сообщение
                        Решил параллельно податься в НЗ, у них одна NZ Qualification Authority на всех, стоит дороже чем в Австралию. Но у них есть список ВУЗов по всему миру которые они признают. В моем городе таких 6. ICT у них в Shortage list и Future Growth area.

                        У кого есть опыт или кто-то сталкивался с НЗ?
                        ты бы еще в Мозамбик подавался бы.

                        Comment


                        • #13
                          ну даж если уедишь сисадмины нафиг никому не нужны. будет такой же опыт как у Johnson - продал квартиру и все деньги оставил в НЗ, и в результате потом уехал в Австралию.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от MAKuznetsoff
                            у меня две 6 в ИЕЛТС, боюсь мест в Австралии не хватит, лимиты по сисадминам маленькие, а требования к языку выше чем у меня есть, хотя я по 190 визе 60 баллов набираю, со спонсорством 65.
                            Только максим не в теме, что по 190 визе получает инвайт автоматом не зависимо от того 60 у него балов или 80?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от MAKuznetsoff
                              проясни этот момент, насколько я понял, для спонсорства штата нужно набирать те баллы по ИЕЛТС которые требует штат. Некоторые требуют 6.5 или 7.0 минимум. Или я не прав, можно с 6 получить спонсорство???
                              190 виза это номинированная виза, но ни как не спонсорская, Skilled - Nominated (Subclass 190) (Permanent)
                              Skilled - Regional (Subclass 489) (Provisional), State and Territory Nominated
                              у тебя каша в голове.. причем полная..

                              190 это виза по которой тебя спонсирует штат. называется это sponsorship. на русском можешь звать это как угодно) если тебе больше нравится.. сам такую получил. 489 это область в штате не метрополия - т.е. удаленная жопа в штате.

                              6.5 и 7 это не требование всех штатов.. это требование некоторых штатов по некоторым специальностям.. WA, например, для всех требует 6 балов мин.

                              у меня всего 60 балов вместе со спонсорством штата. я получил инвайт в день выдачи спонсорства автоматом.

                              ты вообще тайм лайн людей смотрел? Откуда столько глупостей в одной голове?)

                              http://www.migration.wa.gov.au/skill...onsorship.aspx
                              Last edited by JOAHAN; 17.11.2012, 15:23.

                              Comment

                              Working...
                              X