Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пара вопросов по опыту и спонсорству

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Пара вопросов по опыту и спонсорству

    Всем привет

    В ожидании результатов запроса на спонсорство в NSW вчера неожиданно получил приглашение на 189 визу. Полез читать соответствующий топик на форуме и наткнулся на информацию про то, что DIAC не засчитывает опыт работы во время учебы. У меня с опытом ситуация довольно щекотливая - ACS подтвердил 8 лет опыта и с тех пор прошло ещё чуть больше года, то есть всего 9.5 лет. Но 2.5 из них во время учёбы. То есть чтобы получить баллы за опыт, мне нужно, чтобы DIAC засчитал хотя бы 1 год из 2.5 во время учёбы.
    Знаю, что это уже много раз обсуждалось. Но хотелось бы услышать людей, которые претендовали на баллы за опыт во время учёбы (или знают таких) - есть ли тут те, у кого опыт засчитали, или те, кому отказали? Если отказали, то какая была формулировка? Просто много где пишут, что опыт, скорее всего, не засчитают, но не видел ни одного поста от человека, который подался и ему не засчитали, при этом на паре иностранных форумов видел, что кому-то засчитали частично.

    Ещё интересно, если я получаю спонсорство, но мне отказывают в визе (опять-таки из-за этого проблемного года), то остаётся ли спонсорство при мне - могу ли я с ним снова зарегистрировать EOI? Вопрос связан с тем, что со спонсорством у меня будет достаточное количество баллов даже с меньшим опытом, но так как мне уже прислали приглашение на визу, то я больше не могу редактировать свой EOI.



    PS:
    Уже излазил весь сайт скилл-селекта и диака (в том числе буклет 6), чтобы найти точные формулировки, но так ничего и не нашёл. Но если вдруг я всё-таки что-то пропустил, то буду благодарен за ссылки

  • #2
    тут я видел только тех кому ПТУ в TRA посчитали за образование с которым можно работать. а институт который позже был, просто зачитали отдельно. (электрик кажется, который потом стал инженером по электро-сетям)

    я вообще не видел тех кто про RPL прошел и как им вообще опыт считали, поищи такие темы.

    на крайняк у них есть телефоны, еще можно нанять агента с таким вопросом.

    ну т.е. skill level 1 требует бакалавра, и скорее всего не засчитают. на твоем месте я бы пока что загрузил второй EOI и его номер сказал бы NSW, а пока есть 60 дней на подачу, узнавал бы как быть.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Fury Посмотреть сообщение
      Всем привет

      В ожидании результатов запроса на спонсорство в NSW вчера неожиданно получил приглашение на 189 визу. Полез читать соответствующий топик на форуме и наткнулся на информацию про то, что DIAC не засчитывает опыт работы во время учебы. У меня с опытом ситуация довольно щекотливая - ACS подтвердил 8 лет опыта и с тех пор прошло ещё чуть больше года, то есть всего 9.5 лет. Но 2.5 из них во время учёбы. То есть чтобы получить баллы за опыт, мне нужно, чтобы DIAC засчитал хотя бы 1 год из 2.5 во время учёбы.
      Знаю, что это уже много раз обсуждалось. Но хотелось бы услышать людей, которые претендовали на баллы за опыт во время учёбы (или знают таких) - есть ли тут те, у кого опыт засчитали, или те, кому отказали? Если отказали, то какая была формулировка? Просто много где пишут, что опыт, скорее всего, не засчитают, но не видел ни одного поста от человека, который подался и ему не засчитали, при этом на паре иностранных форумов видел, что кому-то засчитали частично.
      Ну, для начала напишите свою специальность с ANZSCO кодом, чтобы было, от чего отталкиваться, т.к. от этого все зависит.

      Comment


      • #4
        Divo, Прошу прощения, не подумал, что это может быть важно - 261312 Developer Programmer


        faster, Я вот уже тоже думаю, что, может быть, зарегистрировать второй EOI - вроде, на форуме проскакивала информация, что формально это не запрещено (хотя лично мне это кажется очень странным - так ведь можно кучу EOI нарегистрировать и каждый будет участвовать в отборе).

        Comment


        • #5
          Сообщение от Fury Посмотреть сообщение
          Divo, Прошу прощения, не подумал, что это может быть важно - 261312 Developer Programmer
          Честно, не знаю Вашу ситуацию досконально, но проблема вот в чем: у Вашей профессии Skill Level 1, судя по ANZSCO, и соответственно предъявляются следующие требования:

          Most occupations in this unit group have a level of skill commensurate with a bachelor degree or higher qualification.
          Это означает, что клеймить баллы за skilled employment Вы имеете право только после получения диплома бачелора. Я сама нахожусь в подобной ситуации, т.е. у моей профессии тоже Skill Level 1 и у меня есть год опыта работы до получения диплома (работала на 5 курсе). Так вот, агент сказал, что этот год нельзя указывать в EOI, т.к. этот работы не является skilled employment, потому что образование на тот момент не было закончено, и, соответственно, я не была skilled специалистом. Думаю, что у Вас аналогичная ситуация. Податься на визу Вы, конечно, можете, но есть риск потерять 3060AUD, если ДИАК не признает опыт работы до диплома. На Вашем месте, я бы попросила у миграционного агента платную консультацию и изложила бы все подробности, т.к. у вас, IT-шников, там есть свои тонкости со всякими RPL, сертификатами от Майкрософта и т.д.

          Сообщение от Fury Посмотреть сообщение
          faster, Я вот уже тоже думаю, что, может быть, зарегистрировать второй EOI - вроде, на форуме проскакивала информация, что формально это не запрещено (хотя лично мне это кажется очень странным - так ведь можно кучу EOI нарегистрировать и каждый будет участвовать в отборе).
          EOI - это всего лишь изъявление Вашего интереса к австралийской миграционной программе, и подать Вы их можете хоть 30 штук, это не противозаконно. Были случаи на форуме, когда люди получали приглашение по 189, а через пару дней им приходило спонсорство штата. В этом случае штат просил создать новое EOI и на него уже присылал Invitation. Так что здесь тоже проблем нет.

          Comment


          • #6
            Сообщение от faster Посмотреть сообщение
            на крайняк у них есть телефоны
            Кстати, да - телефон нашёл и собираюсь позвонить на следующей неделе. А вот никакого email найти не удалось.
            Никто случайно не знает, можно ли с ними связаться по электронной почте? Всё-таки так удобнее, чтобы ответ в каком-то осязаемом виде остался.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Fury Посмотреть сообщение
              Никто случайно не знает, можно ли с ними связаться по электронной почте? Всё-таки так удобнее, чтобы ответ в каком-то осязаемом виде остался.
              мыло отменили

              Comment

              Working...
              X