Объявление

Collapse
No announcement yet.

Европейское приложение к диплому о ВПО

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Европейское приложение к диплому о ВПО

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! В процессе сбора документов для Skills Assessment, у меня возник вопрос по поводу диплома и его перевода. Дело в том, что у меня уже имеется переведенный вариант диплома "Европейское приложение к диплому" (Diploma Supplement), который я получил в своем вузе. Все предметы переведены, указаны и часы.
    Как я понимаю, это уже и есть перевод диплома, который только остается заверить у нотариуса... Так ли это? Поделитесь, пожалуйста, у кого уже есть подобный опыт.

  • #2
    Сообщение от bzbzbz Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, это уже и есть перевод диплома, который только остается заверить у нотариуса...
    Вот с этим-то как раз и будет проболема, т.к. нотариус в России не заверит документ, в котором содержится текст на "нерусском" языке. Как вариант - консульство, но это почти по тыще рублей за страницу. Или вдруг в универе могут заверить копию...
    Может, кто отпишется, у кого такой диплом есть.
    IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
    Follow me on Livejournal :)

    Comment


    • #3
      Сообщение от bzbzbz Посмотреть сообщение
      Доброго времени суток, уважаемые форумчане! В процессе сбора документов для Skills Assessment, у меня возник вопрос по поводу диплома и его перевода. Дело в том, что у меня уже имеется переведенный вариант диплома "Европейское приложение к диплому" (Diploma Supplement), который я получил в своем вузе. Все предметы переведены, указаны и часы.
      Как я понимаю, это уже и есть перевод диплома, который только остается заверить у нотариуса... Так ли это? Поделитесь, пожалуйста, у кого уже есть подобный опыт.
      Кто вам вашу Диплому переводил?
      В цивильном мире Документ об окончании высшего образованием зовёца!
      А ДИПЛОМА опиускает вас до уровня ПТУ!

      Comment


      • #4
        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
        Кто вам вашу Диплому переводил?
        В цивильном мире Документ об окончании высшего образованием зовёца!
        А ДИПЛОМА опиускает вас до уровня ПТУ!
        Да, так и есть, это документ об окончании высшего образования, который был переведен самим университетом. Там указаны все оценки, предметы, часы, стоит университетская печать, а также дана подробная схема российской NATIONAL HIGHER EDUCATION SYSTEM, по которой можно судить, что мой диплом отличается от того, что выдают в ПТУ.

        Comment


        • #5
          У моего мужа тоже есть Diploma Supplement. Мы его никак не заверяли. Просто понесли в бюро переводов оригинал диплома на русском. Нам его перевели, прислали на согласование. И кое-какие предметы мы подправили в соответствии с тем, что написано в Diploma Supplement. А само приложение никак не заверяли и не отправляли.

          Comment

          Working...
          X