Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите, пожалуйста, с оплатой

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите, пожалуйста, с оплатой

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста с оплатой bank cheque/money order.
    Искала по форуму и гуглила, но все советуют через австралийского знакомого отправлять. К сожалению такого у меня еще нет.

    Если чем поможете или подскажете буду очень благодарна.
    Счастливая ☼ приавстралившаяся ☼

  • #2
    Сообщение от __alena__ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста с оплатой bank cheque/money order.
    Искала по форуму и гуглила, но все советуют через австралийского знакомого отправлять. К сожалению такого у меня еще нет.

    Если чем поможете или подскажете буду очень благодарна.
    Знакомые из штатов тоже подойдут. Из России, к сожалению, самостоятельно не оплатить никак.
    09/07/2011 - IELTS(General) - L:8.5, R:8.5, W:7.0, S:8.5, Overall 8.0,
    20/12/2011 - ASC 261313 (Software Engineer)
    24/02/2012 - NSW sponsorship, 27/03/2012 - DIAC Online (176)
    05/05/2012 - CO, 03/07/2012 - Visa Granted

    Comment


    • #3
      Сообщение от __alena__ Посмотреть сообщение
      bank cheque/money order
      Инвойс тоже выставить не могут?

      Comment


      • #4
        Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
        Инвойс тоже выставить не могут?
        Как я понимаю, речь идет об оплате заявления на спонсорство NSW. Вот что они ответили мне на вопрос об альтернативных способах оплаты:
        Dear Mr ..

        Regarding your email, please be advised that bank cheque or money order are the only method of payments recognised by our Department.

        Regards

        ...
        NSW Trade and Investment
        Business Migration and Industry Skills
        Level 48 MLC Centre 19 Martin Place Sydney
        09/07/2011 - IELTS(General) - L:8.5, R:8.5, W:7.0, S:8.5, Overall 8.0,
        20/12/2011 - ASC 261313 (Software Engineer)
        24/02/2012 - NSW sponsorship, 27/03/2012 - DIAC Online (176)
        05/05/2012 - CO, 03/07/2012 - Visa Granted

        Comment


        • #5
          Сообщение от aectann Посмотреть сообщение
          money order
          а теперь давайте попробуем разобраться что это такое..
          является ли оплата выставленного счета - money order ? если ответ НЕТ, то смотрим ниже

          Можно ли отправить денежный перевод не по счету, а на получателя юридическое лицо? скажем вестерн юнион или почтовый перевод. (Перевод на почте России вроде как позволяет получателя юр лицо)

          Кто-то это вообще узнавал?

          Sending money overseas - Australia Post

          With a Western Union Money Transfer, you'll enjoy:


          столько паники на пустом месте

          Comment


          • #6
            Из России такие формы перевода денег невозможны. Мы изучали этот вопрос. Также TRA хочет получить деньги только так. Мы нашли агента миграционного, который взялся нам помочь. Попутно правда она нам дала несколько толковых советов, так что вообще отказались от TRA, но бралась просто перевести нам деньги этим чеком или одером за какую-то совсем небольшую комиссию. Здесь я Вам дать ее координаты не смогу, пишите в личку если надо, или просто в гугле найдите несколько и пошлите им всем запросы.

            Comment


            • #7
              Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
              столько паники на пустом месте
              Это не паника, это действительно проблема. Есть ряд организаций которые хотят только чек или мани одер. Это совершенно не то, что Вы перечислили - не счет и не вестерн юнион. То есть из России такой перевод сделать невозможно вообще никак. Мани ордер отправляется только почтой, и более никак, а чековые книжки мы наверное видели только в кино, вот о них идет речь.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                Мани ордер отправляется только почтой, и более никак, а чековые книжки мы наверное видели только в кино, вот о них идет речь.
                а вы, виктория, наверное вбивали money order australia в гугл, что так утверждаете?

                https://www.google.ru/search?q=money...hrome&ie=UTF-8

                у этой же австралийской почты есть еще вот такая тема
                https://paypaperbills.postbillpay.co...illerList.aspx

                именно такой money order был сделан в оплату AMEP в DIAC. но там DIAC скинула инвойс с данными.

                кому надо - изучите вопрос. скорее всего австралийская почта и есть решение вашей проблемы.
                Last edited by JOAHAN; 24.11.2012, 18:14.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
                  а вы, виктория, наверное вбивали money order australia в гугл, что так утверждаете?

                  https://www.google.ru/search?q=money...hrome&ie=UTF-8

                  у этой же австралийской почты есть еще вот такая тема
                  https://paypaperbills.postbillpay.co...illerList.aspx

                  именно такой money order был сделан в оплату AMEP в DIAC. но там DIAC скинула инвойс с данными.

                  кому надо - изучите вопрос. скорее всего австралийская почта и есть решение вашей проблемы.
                  Не порите чушь, чтобы купить money order на почте австралии, надо как минимум быть в австралии.
                  09/07/2011 - IELTS(General) - L:8.5, R:8.5, W:7.0, S:8.5, Overall 8.0,
                  20/12/2011 - ASC 261313 (Software Engineer)
                  24/02/2012 - NSW sponsorship, 27/03/2012 - DIAC Online (176)
                  05/05/2012 - CO, 03/07/2012 - Visa Granted

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от aectann Посмотреть сообщение
                    Не порите чушь, чтобы купить money order на почте австралии, надо как минимум быть в австралии.
                    кто вам это сказал?) сами придумали? как же я такой не австралиец.. оплатил тогда diac vac2 через почту австралии? и зачем его ПОКУПАТЬ.. это просто перевод денег

                    спросите сами реквизиты для money order перед истерикой и паникой, потом изучите сайт почты австралии как туда деньги послать.
                    сама же австралийская почта говорит - шлите вестерн юнион, получатель получит ваш money order в нашем отделении.
                    или, возможно, можно будет оплатить через их post bill напрямую, но только не надо утверждать что нельзя оплатить то, что для оплаты из-за границы создано... россия конечно дерьмовая страна, но не настолько.
                    Last edited by JOAHAN; 24.11.2012, 18:56.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
                      кто вам это сказал?) сами придумали? как же я такой не австралиец.. оплатил тогда diac vac2 через почту австралии? и зачем его ПОКУПАТЬ.. это просто перевод денег
                      Money ordrer это не просто перевод денег, это бумажка на которой написано, кто и сколько может получить по этой бумажке денег. Навроде банковского чека. Понятия не именю как вы платили vac2, может они переводы western union принимают, я не в курсе.
                      09/07/2011 - IELTS(General) - L:8.5, R:8.5, W:7.0, S:8.5, Overall 8.0,
                      20/12/2011 - ASC 261313 (Software Engineer)
                      24/02/2012 - NSW sponsorship, 27/03/2012 - DIAC Online (176)
                      05/05/2012 - CO, 03/07/2012 - Visa Granted

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
                        и зачем его ПОКУПАТЬ..
                        Его надо именно покупать. ПО крайней мере в Штатах дело именно так обстоит (можно было купить в western union, например. В РФ я такой услуги не видел)

                        Comment


                        • #13
                          Дело в том что вестерн юнион переводит только на счет частных лиц или организаций с которыми у них заключен договор ( ну или что то типа того, в общем организация должна быть в их списке) TRA, по крайней мере в их списке не было
                          Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
                          кто вам это сказал?) сами придумали? как же я такой не австралиец.. оплатил тогда diac vac2 через почту австралии? и зачем его ПОКУПАТЬ.. это просто перевод денег
                          . Мани одер это не просто перевод денег. То что Вы прислали в ссылке вообще не про это. Вы должны прийти на почту, дать им наличные, и организация получает эти же наличные на своей почте - и только это называется мани одер. У Вас же ссылка просто про перевод денег, но это не мани одер. Конечно некоторым организациям можно платить так. Но вот кто просит чек или мани одер, то им так заплатить невозможно.

                          Comment


                          • #14
                            Тут меня попросили узнать насчет оплаты в DIAC. Читаю чеклист:

                            Pay the application charges for this visa by credit card when you lodge your application online.
                            Это не то?

                            Comment

                            Working...
                            X