Объявление

Collapse
No announcement yet.

проверка в ДИАК- помогите, плиз!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • проверка в ДИАК- помогите, плиз!!

    Вопрос к бывалым: если у меня только 3 года из предоставляемых 10 лет стажа соответствуют подаваемой специальности, затребует ли ДИАК подтверждающие документы на работы, которые случились в остальные 7 лет?? Пожалуйста, помогите, плиз!!

  • #2
    Я не клэймила баллы за все 2+ года опыта, но указывала его и в EOI, и в заявлении на визу. Никаких вопросов ни разу не возникло.
    IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
    Follow me on Livejournal :)

    Comment


    • #3
      Спасибо за ответ, но поясните пожалуйста: ,,не клеймила баллы за все 2+ года опыта" - что значит? Значит ли это что вы указывали опыт, но на вопрос:,,связана ли эта работа с подаваемой специальностью,, отвечали ,,Нет,,? - в некоторых случаях? И подтверждающих документов на работы с ,,нет,, никто и не запрашивал?? Я правильно поняла ваш ответ??

      Comment


      • #4
        Сообщение от ksu999 Посмотреть сообщение
        Спасибо за ответ, но поясните пожалуйста: ,,не клеймила баллы за все 2+ года опыта" - что значит? Значит ли это что вы указывали опыт, но на вопрос:,,связана ли эта работа с подаваемой специальностью,, отвечали ,,Нет,,? - в некоторых случаях?
        В EOI по-моему не было такого вопроса. Там надо просто весь опыт указать. В заявлении на визу указала, что опыт релевантный. Тоже потом мучилась, думала, что будут проблемы. Но про опыт не было ни одного вопроса. Но это потому, что за этот опыт я не просила баллы (да мне бы и не дали .
        IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
        Follow me on Livejournal :)

        Comment


        • #5
          Вас наверняка попросят предоставить рекомендации и пэйслипы (справки 2-НДФЛ), и уже на основании этих бумажек могут решить проверить Ваш опыт или не проверить. Как решат и чем может быть обусловлено такое решение, никто Вам не скажет, ибо никто не знает. Но в случае проверок могут позвонить/написать мэйл на работу, либо даже приехать с делегацией.
          Careful what you say, you may regret it.
          Careful what you wish, you just might get it.

          Comment


          • #6
            Four2oz, кому нужно проверять ваш опыт, если он нерелевантный и вы за него не просите баллы? Если написать, что 3 года работал e.g. System analyst и 7 лет сторожем в детском саду, думаете ДИАК реально пойдёт проверять в сад, что вы там работали?
            Другое дело, если у вас на руках есть бумажка от подтверждающей организации, что только 3 года опыта соответствуют заявленной специальности, а вы попытаетесь доказать ДИАКУ, что все 10.
            IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
            Follow me on Livejournal :)

            Comment


            • #7
              Спасибо, успокоили немного А то я совсем было приуныла, каким образом за 10 лет справки вообще собрать можно.... СДеалаю сабмит наверное, и буду держать кулачки

              Comment


              • #8
                Если логически мыслить, вроде бы не должны за нералитвный опыт требовать доказательств, да кто же их знает...

                Comment


                • #9
                  Раньше не требовали, сейчас по идее тоже не должны.
                  Осторожно, вакцины.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от ksu999 Посмотреть сообщение
                    Если логически мыслить, вроде бы не должны за нералитвный опыт требовать доказательств, да кто же их знает...
                    Не должны, но и баллы за этот опыт не дают. Так что у вас не 10 лет опыта, интересного ДИАКу, а только 3

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Kresh777 Посмотреть сообщение
                      В EOI по-моему не было такого вопроса. Там надо просто весь опыт указать. В заявлении на визу указала, что опыт релевантный. Тоже потом мучилась, думала, что будут проблемы. Но про опыт не было ни одного вопроса. Но это потому, что за этот опыт я не просила баллы (да мне бы и не дали .
                      Катюш, я правильно понимаю, что тебе не пришлось отправлять в ДИАК ни рефы, ни пейслипы?

                      Comment


                      • #12
                        Да, Даш, абсолютно точно.
                        IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
                        Follow me on Livejournal :)

                        Comment


                        • #13
                          Здравствуйте. Подскажите пож-та кто сталкивался. Если организации от которой надо 2ндфл уже не существует как тогда подтвердить? Еще и зарплата там была серая . Референс есть бывший нач написал. Можно ли в налоговой взять данные или в пенсионном фонде за этот период.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте. Подскажите пож-та кто сталкивался. Если организации от которой надо 2ндфл уже не существует как тогда подтвердить? Еще и зарплата там была серая . Референс есть бывший нач написал. Можно ли в налоговой взять данные или в пенсионном фонде за этот период.
                            В Госуслугах я как-то (не для визовых целей) формировал Расширенную выписку по лицевому счету в ПФР. Там указаны все организации и суммы начислений за весь трудовой стаж.
                            Полагаю, нужен будет оригинал, а не распечатка с сайта, при личном обращении в ПФР такую же смогут сформировать, но порядок не знаю.
                            03.10.12: Internal auditor (221214)
                            13.10.12: IELTS L 9.0 R 8.5 W 8.5 S 7.0. Overall 8.5
                            28.10.12: EOI 01.11.12: Invitation (65 points) 20.11.12: Lodge 12.12.12 CO

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от vlch Посмотреть сообщение
                              В Госуслугах я как-то (не для визовых целей) формировал Расширенную выписку по лицевому счету в ПФР. Там указаны все организации и суммы начислений за весь трудовой стаж.
                              Полагаю, нужен будет оригинал, а не распечатка с сайта, при личном обращении в ПФР такую же смогут сформировать, но порядок не знаю.
                              Спасибо попробуем

                              Comment

                              Working...
                              X