Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение в ACS (сроки)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтверждение в ACS (сроки)

    _-------
    Last edited by Grizi; 07.07.2013, 23:30.

  • #2
    У меня на 4-м этапе находилось около 3 недель. Так что ждите.

    Comment


    • #3
      Мы подались 06.02, сейчас находимся на 2 стадии - Allocated. Обидно, тока, что после сабмишен обнаружили ошибку в дипломе (неверная дата рождения), но надеемся на положительный исход дела.

      P.S. Кстати, мы тоже подтверждаем 262113.

      Тоже думали, заказать перевод НААТИ, но поскольку, для спонсорства все равно нужны бумажные копии, да и сертифицированный перевод остался с момента подачи в Канаду, решили только сделать нотариальное заверение копий.

      Удачи!))
      Last edited by Kolibri; 08.02.2013, 19:10.
      Будь собой
      Мир привыкнет

      Comment


      • #4
        Спасибо)) Про спонсорство, я имела ввиду, что нужны бумажные доки с оригинальными печатями переводчика.
        Но, вы правы, время у вас еще есть.)) И удачи в IELTS.... самый непредсказуемый этап.
        Будь собой
        Мир привыкнет

        Comment


        • #5
          MAKuznetsoff,а сколько времени у вас прошло с момента перехода со второй на третью стадию?
          Будь собой
          Мир привыкнет

          Comment


          • #6
            Сообщение от Grizi
            что же они ACS там делают месяц.
            Ну возможно, они не только этим делом заняты, а и другие какие работы делают... ДА и по каждому кандидату надо ж все доки- проверить - всех ли хватает, почитать рефы и "вынести" решение - к какой профессии это на самом деле относится, а не то ,что мы пишем .

            У меня тоже где-то месяц ушло на это. Ждите
            21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
            02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

            Comment


            • #7
              Подавался 17 ноября и получил ассессмент 7 января. У меня прокатили все документы сразу включая оригиналы референсов с подписями на английском языке. 21 января стали делать ассессмент жене и у нее уже запросили сертифаед копи референсов.
              ACS 263111 assessed on 07.01.2013 IELTS 02.02.2013 L6 R6 W6 S6.5 EOI submitted 21.06.2013 (60 points) Invitation to apply 05.08.2013 EOI lodged 05.08.2013 Visa granted 15.10.2013

              Comment


              • #8
                Сообщение от Grizi
                Я вот думаю, что же они ACS там делают месяц. Запросы посылают какие может. Если, как говорят, они не звонят на работу, как они проверяют. Почитать референсы и оценить диплом, мне кажется месяц это долго. Разве что просто очередь большая.
                мы уже вторую неделю на второй стадии висим ) по одному рефу на каждого да копии дипломов, и до сих пор "проверяют".

                кстати, не подскажете контакты наати-переводчика, с которым Вы общались? в перспективе, дай бог, понадобятся.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Grizi
                  Laesse, пока не могу отправлять личные сообщения, а оставлять контакты на форуме наверно не правильно. Могу выслать на почту.
                  Кстати этот переводчик еще и оказалась агентом MARA, и посоветовала мне внимательнее почитать требования ACS прежде чем пытаться перевести для них справки 2-НДФЛ, которых у нас набралось 11 штук, за что я ей очень благодарна - сохранила нам кучу денег.
                  Перевод 2-х дипломов сделала за день, т.е. вечером я отправила копии, а утром уже она прислала результат и уже потом только я оплатила.
                  Скажите, сколько стоил перевод диплома со вкладышем? Вы не рассматриваете вариант спосорства штата? Если да, и надо будет высылать переводы "бумагой", то как планируете поступать? Спасибо.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Grizi
                    Кстати этот переводчик еще и оказалась агентом MARA, и посоветовала мне внимательнее почитать требования ACS прежде чем пытаться перевести для них справки 2-НДФЛ
                    а где вы наши требование для ACS предоставлять справки 2 НДФЛ? Ни в гайде, ни в чеклисте, я такого требования не нашла.
                    Будь собой
                    Мир привыкнет

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Grizi
                      Но как я понимаю - надо же отправлять копии документов, а не оригиналы. Если я распечатаю, то что мне прислал переводчик, чем это не копия.
                      Для NSW нужны оригинальные печати переводчика, т.е. эти доки ваш агент/переводчик должен переслать вам курьерской почтой. во всяком случае, я так понимаю бумажную подачу.))
                      Last edited by Kolibri; 09.02.2013, 23:01.
                      Будь собой
                      Мир привыкнет

                      Comment


                      • #12
                        Просабмитил подачу в ACS на 263111 в понедельник, 4 числа, с оплатой. В четверг статус переместился на 2-ю ступеньку, allocated. С тех пор тихо.

                        Отправил диплом, рефренсы, паспорт. Про CV первый раз слышу. В чеклисте об этом ни слова. Хотя могу ошибаться. Если понадобится, значит, попросят на 3 стадии.
                        Last edited by Yurah; 10.02.2013, 02:18.
                        The photographer can shoot

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Grizi
                          А не подскажете, где это написано, я вроде весь сайт NSW перечитала и была уверена, что нужны только копии, помню что даже жирным там написано.
                          В чек листе написано, что все документы должны быть заверены и переведены, если не на английском. Из этого делаю вывод, что им нужны заверенные копии оригинальных документов. Но, лучше этот вопрос обсудить в соответствующей ветке. Там люди, уже прошедшие этот этап, подскажут, что называется "по горячим следам".
                          Будь собой
                          Мир привыкнет

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
                            Отправил диплом, рефренсы, паспорт. Про CV первый раз слышу. В чеклисте об этом ни слова. Хотя могу ошибаться. Если понадобится, значит, попросят на 3 стадии.
                            CV точно нет в чек листе.
                            Будь собой
                            Мир привыкнет

                            Comment


                            • #15
                              Касательно сроков все предельно ясно написано на сайте:
                              During your Application | Australian Computer Society

                              "Skills assessment completion time is approximately 8-12 weeks for decision ready applications that do not require additional documents or information."

                              У меня заняло 1 мес и 3 дня. Но я подавался через RPL, хотя проекты и не понадобились

                              При этом CV у меня было частью документа RPL, т.к. без него сложно, либо долго отвечать на поставленные вопросы.

                              Comment

                              Working...
                              X