Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS Skills Assessment - Stage 3 - no mail :(

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ACS Skills Assessment - Stage 3 - no mail :(

    Здравствуйте!


    Случилась странная ситуация. Предыстория отправил в ACS на подтверждение профессии Software Engineer пакет документов:
    1) Диплом + Вкладыш (нотариально заверенный перевод и того и другого)
    2) Паспорт РФ + свидетельство о рождении (нотариально заверенный перевод и того и другого)
    3) Employment Reference с последних мест работы (подписанные, с печатями, на английском языке). К большинству этих референсов 2-НДФЛ (на русском, правда, т.к. много писали про то, что это вообще не нужно и ACS это не проверяет, да они и сами об этом пишут при добавлении документов, что их не интересует tax info, payment records итд).

    Сегодня решил проверить статус своего заевления - статус вот такой:
    _________________________
    "Awaiting Reply"
    Stage 3
    A Request for extra documents or information has been sent to your email address. Please check your email for further details.
    This means:

    More documentation or information is required to process your application. We have sent the details regarding this request to your email address. Your application is currently on a hold status until we received the required information.
    _________________________

    Но мне не пришло никакого письма на почту (почта указана точно правильная).

    Написал им письмо с просьбой разъяснить ситуацию, пока молчат.
    Может быть, кто-то сталкивался? *волнуюсь*


    С уважением, Костя
    ACS 12.02.2013 261313 applied, 14.02.2013 step 3

  • #2
    По-моему, стоит подождать день-другой, а потом волноваться. Скорее всего просто небольшая задержка с отсылкой письма. Например, перевели заявление на третью стадию и рабочий день закончился, на письмо времени уже не осталось) Учитывая разницу в часовых поясов, не удивительно, что они молчат)

    Comment


    • #3
      Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
      По-моему, стоит подождать день-другой, а потом волноваться. Скорее всего просто небольшая задержка с отсылкой письма. Например, перевели заявление на третью стадию и рабочий день закончился, на письмо времени уже не осталось) Учитывая разницу в часовых поясов, не удивительно, что они молчат)
      =) это ночью было (в Сиднее, по-идее, рабочий день). хотя, наверное, и правда, стоит подождать.
      ACS 12.02.2013 261313 applied, 14.02.2013 step 3

      Comment


      • #4
        mr_borod, я волнуюсь уже с воскресенья. Отправила им письмо с просьбой сменить мой контактный email и пароль и ответа до сих пор нет. Вчера не выдержала и написала еще письмо только уже на другой адрес (с которого мне пришло уведомление о переходе на стадию 4). При отправке поставила уведомлять о доставке - доставлено успешно. Остается только звонить, но ждем когда результат мужу придет, тогда и будем звонить уже узнавать о моем результате.

        Comment


        • #5
          такс... кому интересно, вот, что сейчас актуально для ACS:

          Please upload the following documents:
          Certified copy of employer references.
          A document is a certified copy when the original document is photo copied or scanned and is signed by a person authorised to certify documents.
          A stamp is required on the certified copy to signify that it is a true copy of the original document.

          The following information is required on each page of the certified copy:

          • The words “Certified True Copy of the Original”.
          • The signature of the certifying person.
          • The name, date and provider or registration number or designation (eg: Police Officer) of the certifying person

          Documents Certified Outside Australia must be certified by an equivalent within the country of origin.
          Legal professionals and embassy officials can provide further information regarding certifying documents outside Australia

          Please Note: the ACS is unable to accept letters of appointment, self-statutory declarations or contracts as employment references.
          We will place your skills assessment on hold for an extra 30 days. If no contact is received by this period, your application will be assessed according to the existing documents.


          т.е., как следствие - мне сейчас надо сделать заново все reference на русском, потом сделать из них нотариально заверенные переводы.

          PS: надеюсь, кому-нибудь, пригодится эта информация
          ACS 12.02.2013 261313 applied, 14.02.2013 step 3

          Comment


          • #6
            Сообщение от mr_borod Посмотреть сообщение
            Здравствуйте!

            Написал им письмо с просьбой разъяснить ситуацию, пока молчат.
            Может быть, кто-то сталкивался? *волнуюсь*


            С уважением, Костя
            Такая же ситуация, 13го попал в третий статус и нет письма, с утра быстро написал, что такое? почему нет письма? Сразу перевели во второй статус, ничего не ответив.
            Следующей ночью получил ответ, стандартное письм с укзаанием о сертификации и того что на одном референце нет шапки и снова третий статус.

            Соответственно отправил реквест, что референцы подлинники на английском и никто их заверять в Украине не имеет права, тк не гос. документ. Я читал, что люди отправляли подлинники на английском с печатью и шапкой и все проходило на ура. Вообщем посмотрим в понедельник-вторник как и что.
            Хотя сама мысль, что надо посылать запросы на референцы на русском меня ничуть не радует.
            Ielts 01/02/2014 R7.0/L8.0/W6.0/S6.0/O7.0
            ACS 29.04.2013 Assessed as 261312 (Developer Programmer)
            Ielts 06/04/2013 R7.0/L7.5/W5.0/S6.0/O6.5
            Ielts 29/06/2013 R6.5/L6.0/W5.0/S5.5/O5.5

            Comment


            • #7
              Сообщение от mr_borod Посмотреть сообщение
              потом сделать из них нотариально заверенные переводы
              Насчет России не знаю, у нас, на Украине, нотариус может заверить подобный рефренс на русском языка (на англ. не заверяют), только если на нем стоит, помимо всего прочего (офиц.бланка и подписи руководителя), еще и печать предприятия. Без печати нотариус не будет делать заверку, мне отказал нотариус.
              Я сделал следующим образом. Сделал переводы рефренсов в бюро переводов, там их прошили, опечатали, указали, что это подлинная копия, указали данные переводчика и бюро переводов. То есть выглядит солидно. Сейчас мои доки на 4-й стадии, т.е. по их оформлению вопросов не возникло. По поводу содержания - сейчас идет проверка.
              The photographer can shoot

              Comment


              • #8
                Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
                По поводу содержания - сейчас идет проверка.
                а если не секрет, как это сейчас выглядит?
                ACS 12.02.2013 261313 applied, 14.02.2013 step 3

                Comment


                • #9
                  Сообщение от mr_borod Посмотреть сообщение
                  а если не секрет, как это сейчас выглядит?
                  Визуально - так
                  http://img823.imageshack.us/img823/2606/snimok.jpg
                  The photographer can shoot

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
                    я имел ввиду - прозванивают ли конторы, ходят ли в гости чай пить итд у меня в лучшем случае получится отправить документы через неделю теперь просто... есть время сделать всё правильно. нужно ли отправлять 2-НДФЛ например переведённый и заверенный...
                    ACS 12.02.2013 261313 applied, 14.02.2013 step 3

                    Comment


                    • #11
                      Ходить-то конечно не ходят, а вот прозванивать - точно врятли кто скажет. Историй особенно нету, что проверяли - так, несколько домыслов от пары людей на весь форум, что возможно им под видом неких торговых представителей могли на работу звонить. 2ндфл точно не нужно

                      Comment


                      • #12
                        прозванивают ли конторы, ходят ли в гости чай пить
                        Я не проживаю в столицах, поэтому в гости вряд ли кто заявится. Секретарь пока о сомнительных звонках в мой адрес не сообщал.

                        А насчет этих НФЛ или как бишь их там... Я придерживаюсь принципа обезьянки. Давать обезьянке то, что она просит. Просит рефренс такого-то формата - на. С переводом и заверением. Не нужна печать - я не ставлю печать. Хотя возможность была. То есть я стараюсь избегать ситуаций, описанных Задорновым: "А чтобы было ЕЩЕ ВЕСЕЛЕЕ, я пошел домой за ружьем". То есть, я стараюсь делать только то, что просят, и не делать то, что не просят. Как показывает практика, в общении с чиновниками стран первого мира это хорошая стратегия. Если просят рефренсы с заверением, надо слать с заверением. Не заверяют английские - сделай русские, переведи, заверь в бюро переводчиком и отправь. Но это моя стратегия. Может, она и неправильная.
                        The photographer can shoot

                        Comment


                        • #13
                          mr_borod, 2 НДФЛ точно не надо, см. чек-лист, в нем четко описан перечень документов, которые необходимо предоставить + требования в каком виде.
                          По поводу заверения: вы можете попросить того (или отдел кадров) кто вам подписал референс сделать копию и на копии написать, что-то типа "Копия верная" + дата, ФИО и должность подписавшего. Кто-то на форуме, так уже делал и у него прокатило. Причем реф был на английском, а фраза на русском.Удачи!
                          Будь собой
                          Мир привыкнет

                          Comment


                          • #14
                            Kolibri, к сожалению, у меня не прокатило "копия верна" на английский вариант с ФИО и должностью и даже печатью организации подписавшего эту копию. (изначально документ был подписан начальником, а заверен в бухгалтерии\ген директором - по разному в шести конторах, где я работал). сейчас делаю всё заново в виде "референс на русском со штампиком конторы" -> на след. неделе буду делать нотариально заверенный перевод.
                            ACS 12.02.2013 261313 applied, 14.02.2013 step 3

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от mr_borod Посмотреть сообщение
                              Kolibri, к сожалению, у меня не прокатило "копия верна" на английский вариант с ФИО и должностью и даже печатью организации подписавшего эту копию. (изначально документ был подписан начальником, а заверен в бухгалтерии\ген директором - по разному в шести конторах, где я работал). сейчас делаю всё заново в виде "референс на русском со штампиком конторы" -> на след. неделе буду делать нотариально заверенный перевод.
                              Я считаю, что именно нотариально заверенный перевод не нужен. Нужен перевод нотариально заверенной копии. По крайней мере это не противоречит требованиям и позволит сэкономить около половины денег. Главное чтобы все данные переводчика были. Сам буду делать именно так в ближайшее время.

                              Comment

                              Working...
                              X