Объявление

Collapse
No announcement yet.

подтверждение профессии в ACS по RPL

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • подтверждение профессии в ACS по RPL

    Подскажите, пожалуйста, опытные люди,
    как обстоят дела со сроками работы, если подтверждать профессию бизнес аналитика по RPL?

    В буклете сказано:
    Applicants require a minimum of 6 years of full time professional ICT skilled employment in a field closely related to the nominated occupation ANZSCO Code.
    Дано:
    диплом иняза
    курсы тестировщиков
    курсы по бизнес анализу и техпису
    но в плане айтишного образования - ничего серьезного.
    опыт работы в бизнес-анализе -5 лет и 3 месяца
    еще опыт работы тестировщиком - 3 года
    еще сегодня получила международный сертификат бизнес-аналитика CBAP

    Я вот не могу понять - у меня уже есть эти 6 лет, или мне все же 9 месяцев не хватает? Тестирование ПО - это closely related field или нет?

    Спасибо огромное!

  • #2
    Сообщение от Mojtog Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, опытные люди,
    как обстоят дела со сроками работы, если подтверждать профессию бизнес аналитика по RPL?

    В буклете сказано:
    Applicants require a minimum of 6 years of full time professional ICT skilled employment in a field closely related to the nominated occupation ANZSCO Code.
    Дано:
    диплом иняза
    курсы тестировщиков
    курсы по бизнес анализу и техпису
    но в плане айтишного образования - ничего серьезного.
    опыт работы в бизнес-анализе -5 лет и 3 месяца
    еще опыт работы тестировщиком - 3 года
    еще сегодня получила международный сертификат бизнес-аналитика CBAP

    Я вот не могу понять - у меня уже есть эти 6 лет, или мне все же 9 месяцев не хватает? Тестирование ПО - это closely related field или нет?

    Спасибо огромное!
    Closely related - это специальности в рамках группы кода, который вы подтверждаете.
    Т.е. если у вас код 111111, то вы можете суммировать все опыты по специальностям группы 1111, т.е. по первым четырем цифрам
    Уф! больше не сдаю IELTS )

    Comment


    • #3
      Mojtog, лучше всего обратиться к описанию специальностей и посмотреть не было ли чего-то очень похожего на бизнес-аналитика пока Вы работали тестировщиком.

      Я писал RPL и подтверждался именно так, хотя был и системным администратором, и программистом, и координатором по ИТ, и директором по ИТ.. в общем, все зависит от того как подойти... Если подойти правильно, то все это время я был бизнес-аналитиком

      Comment


      • #4
        Сообщение от Robalo Посмотреть сообщение
        Closely related - это специальности в рамках группы кода, который вы подтверждаете.
        Т.е. если у вас код 111111, то вы можете суммировать все опыты по специальностям группы 1111, т.е. по первым четырем цифрам
        Уточните пожалуйста тогда ещё один момент - для подтверждения в ACS лучше отсылать только тот опыт, который относится к желаемой специальности, а в ДИАК для баллов весь релевантный?
        Expect nothing and you will never be disappointed.

        Comment


        • #5
          sergey_mak, это очень хорошая мысль, спасибо!

          Comment


          • #6
            NestyIvan, в моем случае, я так понимаю, что лучше отсылать весь релевантный опыт. Т.к. время работы и места укзывает ACS в итоговом документе. И признание ACS этого опыта может быть доп. грузиком на вашей чаше весов.. Я отправлял весь - мне нужен был максимум, т.к. с RPL.. Мне признали что-то около 9 лет. А больше и не нужно...

            Comment

            Working...
            X