Объявление

Collapse
No announcement yet.

RPL и диплом. Баллы и DIAC.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • RPL и диплом. Баллы и DIAC.

    Прошу совета у знающих, или более внимательных. На сайте DIAC и ACS не нашёл прямых подтверждений-опровержений своих выводов.

    Диплома нет. Есть опыт работы подходящий под подтверждение специальности через RPL у ACS. Если он будет подтвержден, то DIAC засчитает его как 5 баллов "Skilled employment - At least three but less than five years (of past 10 years)". Через год я получаю диплом специалиста. Подаю EOI.
    Уважаемые знатоки, внимание вопрос - имею ли я право клэймить дополнительные 15 баллов за "Educational qualifications - At least a Bachelor degree, including a Bachelor degree with Honours or Masters, from an Australian educational institution or other degree of a recognised standard"? То есть в EOI у меня будет 5 баллов за опыт работы, и 15 за диплом?
    Last edited by FShtein; 25.02.2013, 21:05.

  • #2
    Сообщение от FShtein Посмотреть сообщение
    Прошу совета у знающих, или более внимательных. На сайте DIAC и ACS не нашёл прямых подтверждений-опровержений своих выводов.

    Диплома нет. Есть опыт работы подходящий под подтверждение специальности через RPL у ACS. Если он будет подтвержден, то DIAC засчитает его как 5 баллов "Skilled employment - At least three but less than five years (of past 10 years)". Через год я получаю диплом специалиста. Подаю EOI.
    Уважаемые знатоки, внимание вопрос - имею ли я право клэймить дополнительные 15 баллов за "Educational qualifications - At least a Bachelor degree, including a Bachelor degree with Honours or Masters, from an Australian educational institution or other degree of a recognised standard"? То есть в EOI у меня будет 5 баллов за опыт работы, и 15 за диплом?
    единственный вопрос/задача - убедить DIAC в том, что вы работали full time во время учебы. Для этого желательны отдельные указания, подтверждающие такие возможности - к примеру в референсе писать, что сотрудник успешно совмещал, отрабатывая все свои 40 (или сколько там) часов после учебы/на выходных. и пр.
    Уф! больше не сдаю IELTS )

    Comment


    • #3
      Интересно, а чтобы получить эти 15 баллов за диплом вам нужно отсылать его в Ветатесс? Ведь получается, что подтверждение спец-ти вы получите на основании опыта...интересный вопрос. Может к агентам лучше обратиться за консультацией.
      Будь собой
      Мир привыкнет

      Comment


      • #4
        Robalo, спасибо, надеюсь за время до подачи найду подтверждающие "прецеденты", чтобы спалось легче )
        Kolibri, т.к. диплом не используется в подтверждении профессии - то получается что его первод нужен тольуо DIAC, ибо он не требует "ассест" диплома в соответствующей организации.
        Даже не знаю, я пока что самостоятельно справляюсь с подготовкой и наведением справок.. И на этом форуме видел только подтверждения утверждения "Хочешь сделать хорошо - сделай сам", т.е. в большиинстве ситуаций агенты не углубляются в ситуацию, следуют шаблонам, а в нестандартных случаях - "давайдосвиданиия".

        Comment


        • #5
          Сообщение от FShtein Посмотреть сообщение
          И на этом форуме видел только подтверждения утверждения "Хочешь сделать хорошо - сделай сам", т.е. в большиинстве ситуаций агенты не углубляются в ситуацию, следуют шаблонам, а в нестандартных случаях - "давайдосвиданиия".
          и вот кстати, совсем нет. Есть толпа агентов, которая думает головой.. дорого - да
          Уф! больше не сдаю IELTS )

          Comment


          • #6
            Сообщение от FShtein Посмотреть сообщение
            Есть опыт работы подходящий под подтверждение специальности через RPL у ACS. Если он будет подтвержден, то DIAC засчитает его как 5 баллов "[I]Skilled employment - At least three but less than five years (of past 10 years)
            Для rpl нужно же 6 лет?

            Comment


            • #7
              Сообщение от tatty1 Посмотреть сообщение
              Для rpl нужно же 6 лет?
              Если нет диплома, то все 8!
              Будь собой
              Мир привыкнет

              Comment

              Working...
              X