Объявление

Collapse
No announcement yet.

Грустная история - отказ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Грустная история - отказ

    Всем привет.

    Хочу рассказать итог своей эпопеи с Австралийской визой. Возможно кто-то сможет что-то посоветовать, хотя и сомневаюсь, что что-то ещё возможно.

    Документы на визу подал два года назад. В ноябре получил письмо от офицера (но другого, не того, кто меня ведёт, а от того, который принимает решение). Суть следующая - одна из справок с места работы является не правдой, мы позвонили им, и они сказали, что они не давали такую справку, хотя вы у них и работали. На следующий день я послал ей ответ с предложением предоставить любое подтверждение по её желанию, при это предложил два способа - ещё раз съездить к работодателю и взять новую справку, либо предоставить нотариально заверенную копию трудовой книжки, с переводом, естественно. Ответа не получил. В течение месяца послал ей ещё два письма, которые также были проигнорированы. Через полтора месяца получаю ответ, что она мол от меня не получила никакой доп.информации и будет решать мою судьбу по возвращении из отпуска. После этого я сделал нотариально заверенный перевод трудовой и дослал ей.

    Как итог, несколько дней назад получаю решение с отказом, в котором написано, что справка фальшивая, процитирован мой первый ответ с предложениями предоставить доп.информацию и написано, что в течение 28 дней (как раз тех, в течение которых она игнорировала 3 моих письма) они не получили от меня доп. информации и, соответственно, в визе мне отказано. Упоминаний о досланных документах (копии трудовой) нет.

    После этого была переписка с основным офицером в ответ на которую давались стандартные ответы. На вопросы о том, почему игнорировались письма и доп.документация ответов не было дано. На вопрос о том, не могли бы они подробнее объяснить причину отказа, написала, что всё написано в decision. На вопрос о том, кто им ответил от работодателя, что справка не настоящая, также ответа дано не было. Также сказала, что аппеляция/обжалование этого решения невозможна. Понимаю, что я просрочил срок в 28 дней на комментарии, но это сделано было не только по моей вине.

    Также есть подозрение, что свою роль сыграл тот факт, что мой созаявитель болел туберкулёзом (на данный момент вылечена, все документы были предоставлены).

    В общем, хочется узнать мнения, можно ли ещё что-то сделать, или просто смириться и собирать документы в Канаду?

    И ещё один вопрос. Ввиду того, что заявитель плохо знал английский, в процессе рассмотрения заставили заплатить 3500 долларов за будущее обучение её английскому языку по прибытии в Австралию. Эти деньги можно как-то вернуть, или тоже забыть?

    Спасибо!

  • #2
    1. Отказ - это не грустная история, а лишь шаг в правильную сторону. Я лично его проходил, бывает.
    2. Пишите агентам, по сути - хрень какая-то. Слышал, что была история похожая и она была выиграна. Обдусмен, копии переписок и ответов о получении письма (они же не были удалены, да?) могут помочь

    И Удачи вам!!
    Уф! больше не сдаю IELTS )

    Comment


    • #3
      Сообщение от mzh1981 Посмотреть сообщение
      В ноябре получил письмо от офицера (но другого, не того, кто меня ведёт, а от того, который принимает решение). Суть следующая - одна из справок с места работы является не правдой, мы позвонили им, и они сказали, что они не давали такую справку, хотя вы у них и работали.
      А справка то была настоящая или нет?
      Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

      Comment


      • #4
        Сообщение от mzh1981 Посмотреть сообщение
        Всем привет.

        Хочу рассказать итог своей эпопеи с Австралийской визой. Возможно кто-то сможет что-то посоветовать, хотя и сомневаюсь, что что-то ещё возможно.

        Документы на визу подал два года назад. В ноябре получил письмо от офицера (но другого, не того, кто меня ведёт, а от того, который принимает решение). Суть следующая - одна из справок с места работы является не правдой, мы позвонили им, и они сказали, что они не давали такую справку, хотя вы у них и работали. На следующий день я послал ей ответ с предложением предоставить любое подтверждение по её желанию, при это предложил два способа - ещё раз съездить к работодателю и взять новую справку, либо предоставить нотариально заверенную копию трудовой книжки, с переводом, естественно. Ответа не получил. В течение месяца послал ей ещё два письма, которые также были проигнорированы. Через полтора месяца получаю ответ, что она мол от меня не получила никакой доп.информации и будет решать мою судьбу по возвращении из отпуска. После этого я сделал нотариально заверенный перевод трудовой и дослал ей.

        Как итог, несколько дней назад получаю решение с отказом, в котором написано, что справка фальшивая, процитирован мой первый ответ с предложениями предоставить доп.информацию и написано, что в течение 28 дней (как раз тех, в течение которых она игнорировала 3 моих письма) они не получили от меня доп. информации и, соответственно, в визе мне отказано. Упоминаний о досланных документах (копии трудовой) нет.

        После этого была переписка с основным офицером в ответ на которую давались стандартные ответы. На вопросы о том, почему игнорировались письма и доп.документация ответов не было дано. На вопрос о том, не могли бы они подробнее объяснить причину отказа, написала, что всё написано в decision. На вопрос о том, кто им ответил от работодателя, что справка не настоящая, также ответа дано не было. Также сказала, что аппеляция/обжалование этого решения невозможна. Понимаю, что я просрочил срок в 28 дней на комментарии, но это сделано было не только по моей вине.

        Также есть подозрение, что свою роль сыграл тот факт, что мой созаявитель болел туберкулёзом (на данный момент вылечена, все документы были предоставлены).

        В общем, хочется узнать мнения, можно ли ещё что-то сделать, или просто смириться и собирать документы в Канаду?

        И ещё один вопрос. Ввиду того, что заявитель плохо знал английский, в процессе рассмотрения заставили заплатить 3500 долларов за будущее обучение её английскому языку по прибытии в Австралию. Эти деньги можно как-то вернуть, или тоже забыть?

        Спасибо!
        Со заявитель - это кто такой?
        Переболевшего ТБ в АУ точно не пустят - тут и спору нет, ибо вылечить ТБ невозможно. Всегда есть риск рэктивации.

        А вот с какого бодуна с ваз взяли деньги за Инглыш - это вапрос! Шо Имми Офицеры по этому поводу гаварят!!!

        Вы ваще в курсе шо ваш родственник которого вы тут кличите созаявителем ставит вас афтоматически в категорию риска по ТБ - группа Б как минимум!

        Comment


        • #5
          Сообщение от mzh1981 Посмотреть сообщение
          Документы на визу подал два года назад. В ноябре получил письмо от офицера (но другого, не того, кто меня ведёт, а от того, который принимает решение). Суть следующая - одна из справок с места работы является не правдой, мы позвонили им, и они сказали, что они не давали такую справку, хотя вы у них и работали. На следующий день я послал ей ответ с предложением предоставить любое подтверждение по её желанию, при это предложил два способа - ещё раз съездить к работодателю и взять новую справку, либо предоставить нотариально заверенную копию трудовой книжки, с переводом, естественно. Ответа не получил. В течение месяца послал ей ещё два письма, которые также были проигнорированы. Через полтора месяца получаю ответ, что она мол от меня не получила никакой доп.информации и будет решать мою судьбу по возвращении из отпуска. После этого я сделал нотариально заверенный перевод трудовой и дослал ей.

          Как итог, несколько дней назад получаю решение с отказом, в котором написано, что справка фальшивая, процитирован мой первый ответ с предложениями предоставить доп.информацию и написано, что в течение 28 дней (как раз тех, в течение которых она игнорировала 3 моих письма) они не получили от меня доп. информации и, соответственно, в визе мне отказано. Упоминаний о досланных документах (копии трудовой) нет.
          вы же не предоставили новую справку или трудовую сразу после письма от них
          там наверное было указано, please comment on it или provide us with further evidence...?
          они приняли решение на основании того, что получили инфу, что справка вам не выдавалась, вы никаких других доков не прислали в теч 28 дней
          грустно конечно

          Comment


          • #6
            Сообщение от Robalo Посмотреть сообщение
            Пишите агентам, по сути - хрень какая-то. Слышал, что была история похожая и она была выиграна. Обдусмен, копии переписок и ответов о получении письма (они же не были удалены, да?) могут помочь И Удачи вам!!
            Спасибо. Можете посоветовать кого-нибудь конкретного?

            Comment


            • #7
              Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
              А справка то была настоящая или нет?
              Ну а как иначе я бы смог им предоставить заверенную трудовую. Сейчас вот думаю, что меня чёрт дёрнул эти справки слать, а не трудовую сразу.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                Со заявитель - это кто такой? Переболевшего ТБ в АУ точно не пустят - тут и спору нет, ибо вылечить ТБ невозможно. Всегда есть риск рэктивации. А вот с какого бодуна с ваз взяли деньги за Инглыш - это вапрос! Шо Имми Офицеры по этому поводу гаварят!!! Вы ваще в курсе шо ваш родственник которого вы тут кличите созаявителем ставит вас афтоматически в категорию риска по ТБ - группа Б как минимум!
                По поводу ТБ - в правилах чётко написано, что не пускают только в активной фазе, в залеченной пускают. Иначе почему они сразу не отказали, когда в анкете увидели ответ "Да" на вопрос "болел ли кто-нибудь туберкулёзом". Про категорию риска я догадываюсь, причём не только в отношении Австралийской визы.

                Созаявитель - не помню уже чётко термины, это жена, которая шла по 176 классу вместе со мной по 175.

                По поводу денег за англиский ситуация была следующей. Около года назад офицер написал, что у неё нет подтверждения того, что мой co-applicant владеет английским в достаточной мере (кажется 5 баллов IELTS). Я ответил, что она английским не владеет, экзамен не сдаст. Тогда офицер написала, что в таком случае я обязан оплатить вперёд обучение её английскому по прибытии в AU и прислать ей чек об оплате - без этого она дальше рассматривать не будет.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от mzh1981 Посмотреть сообщение
                  Ну а как иначе я бы смог им предоставить заверенную трудовую. Сейчас вот думаю, что меня чёрт дёрнул эти справки слать, а не трудовую сразу.
                  Подскажите, плиз, а что за справку такую Вы предоставили?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                    вы же не предоставили новую справку или трудовую сразу после письма от них
                    там наверное было указано, please comment on it или provide us with further evidence...?
                    они приняли решение на основании того, что получили инфу, что справка вам не выдавалась, вы никаких других доков не прислали в теч 28 дней
                    грустно конечно
                    Да, согласен. Но, как минимум, офицеру тоже можно попенять за ответ на троекратный запрос через полтора месяца после получения. Да и чисто по-человечески, ведь прислано всё. Либо там ещё какие-либо причины отказа, о которых не написано, либо я вообще не понимаю, неужели из-за просрочки, тем более из-за такой могут вот так втупую дать отказ.

                    P.s. Забавно то, что когда мы начали переписываться про отказ они отвечают на письма практически он-лайн - по 3 штуки в день. Вопрос в том, что мешало ей ответить на мой запрос с такой же скростью...

                    Ну риторика, конечно, де-юре виноват я, признаю.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Chernous Посмотреть сообщение
                      Подскажите, плиз, а что за справку такую Вы предоставили?
                      Такой-то работал в компании такой-то в такой-то должности в такой-то период. Подпись. Печать.

                      Comment


                      • #12
                        Копия трудовой не является доказательством опыта работы. Необходимо предоставить справку о регулярных перечислениях в налоговую и/или пенсионный фонд за необходимый период. Офицер, кажется, у всех это запрашивает стандартно.

                        Не понятна Ваша ситуация в целом.

                        Вы проходили медицину по запросу офицера, т.е. когда пакет документов уже рассматривался?
                        Совершенно непонятна ситуация с оплатой за английский. Этот платеж VAC2 запрашивают только когда решение по визе уже принято и сразу после оплаты грантуют визу.

                        В Вашем случае, похоже, что-то не договариваете.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                          Копия трудовой не является доказательством опыта работы. Необходимо предоставить справку о регулярных перечислениях в налоговую и/или пенсионный фонд за необходимый период. Офицер, кажется, у всех это запрашивает стандартно. Не понятна Ваша ситуация в целом. Вы проходили медицину по запросу офицера, т.е. когда пакет документов уже рассматривался?
                          Да, медицина пройдена по запросу офицера весной 12 года. Для жены всё ещё в процессе, так как к ней предъявили бесчисленное множество новых требований. Плюс сейчас отвечаем уже на третий запрос справок.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                            Совершенно непонятна ситуация с оплатой за английский. Этот платеж VAC2 запрашивают только когда решение по визе уже принято и сразу после оплаты грантуют визу.
                            To enable further processing of your application for a Skilled (Migrant) (class VE) visa, you

                            will need to provide the items listed in the Request Checklist. The following is information only,
                            explaining the items in the Request Checklist. Please also refer to the Request Checklist to
                            identify which item is required for each applicant. All forms are available on the department's
                            website at Applications and Forms - Visas & Immigration.
                            Please note this is an initial document request only. The documents detailed below are requested
                            at this stage to facilitate processing of your application as efciently as possible. This document
                            request does not constitute notication that your application has been allocated to a decision
                            maker at this time. Further information about current General Skilled Migration applications,
                            including processing times is available on our website at
                            Application Already Lodged - Professionals and other Skilled Migrants - Workers - Visas & Immigration.
                            To facilitate the assessment of this application, you are requested to provide the following
                            additional information listed below:
                            To meet the requirements for a Skilled (Migrant) (Class VE) visa the applicant must demonstrate

                            that they either have:
                            Competent English language skills; or


                            Vocational English language skills and have a trade occupation; or

                            Concessional competent English language skills and have paid the English Language
                            Charge(ELC).
                            The applicant has provided evidence they have concessional competent English, and is now
                            requested to provide evidence that the ELC has been paid. The ELC is any payment required
                            for the applicant to undertake the English language training and is made directly to the English
                            language provider in the relevant State or Territory where the sponsor resides. Evidence of
                            payment is required for:

                            XXX

                            A list of the approved English language training providers can be found at
                            English Language Tuition
                            This application cannot be approved until evidence that this fee has
                            been paid has been received, and any other outstanding requirements for the visa are met.
                            If you have decided not to make arrangements for English language training, please advise office
                            immediately, so that your application can be finalised.
                            Last edited by mzh1981; 27.02.2013, 23:04.

                            Comment


                            • #15
                              Извиняюсь за такой вид, но вставка из PDF получилась только такой.

                              Comment

                              Working...
                              X