Объявление

Collapse
No announcement yet.

Референсы: несколько должностей и начальников на одном месте(ACS/DIAC)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Референсы: несколько должностей и начальников на одном месте(ACS/DIAC)

    Всем доброго времени суток!
    Покопался на форуме и не нашел ответа на свои вопросы, надеюсь здесь помогут. Больше всего интересует конкретный опыт подтверждения, но также и опыт чтения этого форума. Ситуация следующая. Мне повезло и я работал всего лишь в двух компаниях, при этом опыта набирается уже сейчас почти 8 лет.
    На первом месте подтвержденного опыта (после диплома бакалавра) получается чуть больше 3-х лет, на втором к планируемому моменту получения приглашения будет чуть меньше 5-и лет. С первого места референс уже взят, но я так думаю придется его переделывать, т.к. указал некорректно должность. По трудовой был сначала “Системный администратор”, далее образовали отдел и стал “Начальник отдела...”. В референсе на русском написал, что работал “.. как Старший Системный Администратор...“. Начальник при этом был всегда один и обязанности тоже. Почему написал так - не знал что конкретно указывать в таком случае, но т.к. обязанности и начальник были одни и те же, то решил выбрать что-то среднее и написать именно “... как ...” вместо “... в должности ...” с описанием обязанностей.
    На втором месте (текущем) все более кучеряво. Было во-первых 2 компании (по документам), с переходом из одной в другую без каких-либо других изменений (руководитель, должности, обязанности все те же). Во-вторых есть 5(!) должностей с 3-мя разными руководителями, при этом обязанности по всем должностям можно сгруппировать в 2 референса по разным компаниям и это скорее всего будет правильно.

    Теперь что сказано по поводу референсов в ACS/DIAC:
    ACS:
    Each Employment Reference must contain:
    • Start & Finish Dates of Employment
    • Description of Duties Performed
    • Hours worked - Full time or Part time
    • Country of Employment
    • Company Letterhead and signed by the author
    ...
    It is important that all references are specific as to the nature of duties performed by the applicant and skills applied on the job.
    ...
    Employment references should describe the duties and responsibilities of the applicant as stated by the employer.
    Другими словами, для ACS вообще не важна должность (судя по буклету), но она становится важной в примере референса по ссылке из этого буклета, опять же через “... as ...”. В любом случае упор делается именно на обязанности, а не на должность.
    DIAC:
    Obtain evidence such as employment references and detailed duty statements covering the required period. Employment references must:
    ...
    • the name and position of the person authorised to sign the employment reference should be typed or stamped below that person’s signature;
    • the contact telephone number of the person writing the reference should be included in the letter;
    • the letter should indicate the exact period of employment (including whether permanent or temporary, full or part-time), position(s) held, main duties undertaken and the salary earned;
    • positions should not be described by generic titles (eg. research of? cer, public servant) but according to the nature of the duties undertaken (eg. research chemist, accounts clerk);
    • a payslip from your current employment should also be included – this is especially important from applicants working in government departments.
    ...
    3. Your relevant Assessing Authority may also be able to provide an opinion on your employment
    claims.
    В DIAC все же хотят видеть “... position(s) held ...”, плюс заработанные деньги.

    Постараюсь сформировать отдельные вопросы проблемам:
    1. Каким образом вы указывали несколько должностей в референсе? Все через запятую, одну дольше занимаемую по времени, одну последнюю?
    2. Если указывали все, то, в случае различий в обязанностях, отдельно их группировали для каждой должности?
    3. Был ли у кого-нибудь опыт формальной смены места работы (организации)? Сделал вывод, что лучше сделать отдельный референс по каждому месту, т.к. для DIAC будут необходимы 2-НДФЛ, а там будет указано другое название организации.
    4. Должность референсодателя указывается текущая в текущей организации? Надо ли каким-нибудь образом указывать, что я подчинялся ему в такое то время когда он работал в такой-то организации? Я сделал вывод, что указывается его текущая должность в текущей организации и все.
    5. Обязательно ли указание мобильного телефона референсодателя? Судя по “should”, желательно, но не обязательно. Рядом в теме писали, что из DIAC если и звонят, то на общий телефон организации и уже через него добиваются соединения с референсодателем. А если он с момента выдачи референса увольняется?
    6. Если на одном месте было несколько руководителей, то лучше опять же под каждый период и руководителя сделать отдельный референс?
    7. Как вы считаете, стоит ли вообще переделывать референс с первой работы?

    Всем заранее спасибо как за ответы, так и за чтение в общем

  • #2
    Anatol, вы на свои вопросы еще не нашли ответов? у меня такие же вопросы

    Comment


    • #3
      По поводу формального изменения работодателя. Кто-то писал, что надо об этом указать в референсе и все. Так и сделал. Один реф на две компании и вначале расписал что это было все формально. Но делать это надо обязательно, т.к. ДИАКу нужны будут справки 2-НДФЛ, а в них есть название организации.
      По поводу нескольких должностей. Я сгруппировал, т.к. обязанности между ними почти не отличались.

      Comment


      • #4
        Извините что поднимаю эту тему, но после прочтения первого поста в голову закралось сомнение про зарплаты в рефах для ДИАК.
        Они же только в виде 2НДФЛ и в рефах не нужны?

        Comment


        • #5
          Сообщение от serkbugs Посмотреть сообщение
          Извините что поднимаю эту тему, но после прочтения первого поста в голову закралось сомнение про зарплаты в рефах для ДИАК.
          Они же только в виде 2НДФЛ и в рефах не нужны?
          Посмотрела в своих рефах - указывала цифры ("средняя з/п такая-то")

          Comment


          • #6
            Сообщение от serkbugs Посмотреть сообщение
            Извините что поднимаю эту тему, но после прочтения первого поста в голову закралось сомнение про зарплаты в рефах для ДИАК.
            Они же только в виде 2НДФЛ и в рефах не нужны?
            в рефах зарплату не указывают.
            Но если напишите, конечно, не откажут из-за этого))

            Comment


            • #7
              у нас в каких-то есть в каких-о нет, это думаю не проблема, главное что фраза была, что работа оплачиваемая и фулл-тайм+справки 2 НДФЛ более чем достаточно.
              Будь собой
              Мир привыкнет

              Comment


              • #8
                Kolibri, спасибо. Теперь вот в другой теме пытаюсь выяснить как без 2ндфл со всех мест работы быть.

                Comment


                • #9
                  Добрый день, у меня похожая ситуация. не совсем понятно касательно опроса 6. Если начальников было несколько в одной организации, то достаточно ли рефа только от последнего или нужно от каждого? Заранее благодарю за ответ.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Spry3A Посмотреть сообщение
                    Добрый день, у меня похожая ситуация. не совсем понятно касательно опроса 6. Если начальников было несколько в одной организации, то достаточно ли рефа только от последнего или нужно от каждого? Заранее благодарю за ответ.
                    Я брал не последнего, просто было так удобнее. На самом деле брать можно у какого-угодно, главное чтобы он при вероятном прозвоне из ДИАК был в теме о чем писал и у вас были нормальные отношения с ним.

                    Comment


                    • #11
                      Спасибо, за ответ. полагаю Анатолий.

                      Comment


                      • #12
                        А могл бы кто-нибудь поделиться образцом референса? (без указания реальных должностей и т.д.) Хотела бы использовать его как шаблон. Заранее спасибо.

                        Comment


                        • #13
                          А этот образец вам совсем не подходит? http://acs.org.au/__data/assets/pdf_...ce-Example.pdf

                          Comment


                          • #14
                            Ох ты, я не видела его, а вы подсказали! Спасибо!

                            Comment


                            • #15
                              друзья, подскажите, пожалуйста)
                              думаю многие сталкивались с ситуацией, когда будучи официально трудоустроенными и не имея проблем получить "какие нужно" рефы (с обязанностями, половина из которых притянута за уши, например) имели официально должность, которая не совсем хорошо подходит для подтверждения по желаемой квалификации, а скажем, соответствует соседнему unit group (первые 3 цифры одинаковые, а не 4).
                              тем не менее не считаю, что притягивание за уши обязанностей это fraud, так как фактические обязанности притянуть к соседнему unit group - гораздо сложнее, чем к желаемой квалификации.
                              Ну то есть налицо несоответствие официальной должности и выполняемых обязанностей между российскими и австралийскими реалиями (ну например по причине неточности должностей в россии, "инженеры" - все, неважно что делаешь и как, а быть точным в названии должности как-то не принято).
                              Перелопатил темы за последние несколько лет, видел много людей, кто отписался, что должность не важна, смотрят на обязанности, а должность надо писать ту, которая близка к желаемой подтверждаемой квалификации.
                              Но позвольте, а как же проверки. Ясно представляю себе картину, что рефодатель подтвердит и должность и обязанности без проблем, про отдел расскажет, будет дружелюбной зайкой в общем. Но при звонке в эйчар проверяющий получил такой ответ: да, работал/работает такой, только должность у него другая.
                              Это же реальный шанс попасть на геморрой, из которого, честно сказать, выхода я не вижу, так как технически это fraud, а благие намерения твоего рефодателя указать должность, которая ближе к выполняемым обязанностям никого интересовать не будет, так как ты не сможешь доказать, что ты работал на той должности, которая указана в рефе.
                              IELTS GT 13/12/14 L9 R8.5 W7 S7
                              EA 263312 02/10/14 sent, 30/01/15 outcome
                              189 visa 60 points EOI subm. 25/03/15, lodged 08/05/15, Team 13 req. 18/05/15, PCC+Meds 18/06/15, 02/07/15 called and received GRANT

                              Comment

                              Working...
                              X