Объявление

Collapse
No announcement yet.

Документы по подтверждению опыта

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Документы по подтверждению опыта

    Здравствуйте, несколько дней изучал immi gov, посчитал баллы(24года, ielts могу сдать где-то на 7, опыта 5, магистратура, software developer), подумал через год будет вообще супер, как раз все успею подготовить, обрадовался, начал копать в сторону подтверждения специальности и нашел только указания на то, как писать рефы с предыдущих мест работы, но опасался что это еще не все что нужно будет, поискал тут по ключевым словам "налоговая" и понял, что это провал, тк все 5 лет я работаю неофициально, зп просто идет на карточку, а до этого и вовсе в конверте, в общем сомневаюсь что за меня платят налоги, скажите пожалуйста, мои опасения верны и про 10 очков за опыт можно забыть?

    И еще один вопросик, если у моей девушки специальность экономиста, то 5 очков за нее уже не дадут, поскольку в SOL я такого не нашел, верно?

  • #2
    Первое, что приходит в голову - берите справку из банка об операциях по карточному счету, вроде как вполне себе неплохое подтверждение оплачиваемости работы. Налоги их не интересуют, в российской справке "про налоги" 2НДФЛ их интересует строчка "зарплата".

    Девушке можно попробовать подтвердится по специальности из SOL, возможно еще и CSOL подходит, уточните этот момент на сайте immi.gov.au. Иногда люди подтверждаются по профессиям, близким к своим текущим, тут уж как подтверждающая организация решит и как вы референсы сможете написать, акцентировав внимание на "нужных" пунктах. Опять же не забудьте, что и ей английский придется сдавать и не менее чем на 6-ки.

    дисклеймер: это ни разу не совет, а лишь мое впечатление после долгого чтения сайта DIAC'а, обязательно проверяйте все на официальных сайтах DIAC и подтверждающих организаций
    Last edited by Pavel_K; 10.03.2013, 23:06.
    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
    куда девать cheque, BBQ

    Comment


    • #3
      Спасибо огромное за ответ, Павел, если их устроят операции по счету, то это вполне можно сделать, хоть и опыт относительно порежет

      Comment


      • #4
        Есть люди, которые никаких 2-НДФЛ не предоставляли, а делали payslips. Поищите в эту сторону тоже.
        Expect nothing and you will never be disappointed.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Arc Посмотреть сообщение
          Спасибо огромное за ответ, Павел, если их устроят операции по счету, то это вполне можно сделать, хоть и опыт относительно порежет
          Операции на счету Диак гарантированно не устроит. В России без НДФЛ2 просто не реально. В нагрузку могут потребовать пенсионную справку - но не вместо НДФЛ2. У нас НДФЛ2 не существует, тем не менее я сделал 3 документа. Справка с места работы по указанной должности и зарплате и выписка из бухгалтерии с указанием всех моих зарплат за последнии 3 года помесячно и копия трудовой книжки. Они звонили в отдел кадров и все уточняли. Также уточняли у нашей налоговой, насчет НДФЛ2 и убедившись, что такой формы нет, согласились. Таким образом если у вас зарплата черным налом и нет офиц. записей, то Австралия не для вас.

          Также расскажите мне, как вы стали магистром в 19 лет? Я стал магистром в 20 лет, но я поступал в институт в 14 лет. А вы поступали в 13? В противном случае 24 года - 5 лет опыта=19-6 =13 ???

          Если ваш опыт наслаивается на учебу, то у вас не 5 лет опыта. Это так не считается.

          Comment


          • #6
            извините, не знал что опыт во время учебы не учитывается, я работал с начала 4ого курса и опыт посчитал на момент исполнения 25 лет, когда и собирался подавать EOI, вы меня очень огорчили, тогда только ielts8 или спонсорство даст мне нужные баллы

            Comment


            • #7
              Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
              Операции на счету Диак гарантированно не устроит. В России без НДФЛ2 просто не реально. В нагрузку могут потребовать пенсионную справку - но не вместо НДФЛ2. У нас НДФЛ2 не существует, тем не менее я сделал 3 документа. Справка с места работы по указанной должности и зарплате и выписка из бухгалтерии с указанием всех моих зарплат за последнии 3 года помесячно и копия трудовой книжки. Они звонили в отдел кадров и все уточняли. Также уточняли у нашей налоговой, насчет НДФЛ2 и убедившись, что такой формы нет, согласились. Таким образом если у вас зарплата черным налом и нет офиц. записей, то Австралия не для вас.

              т.о. как повезет. как писали выше 2ндфл не обязательно, справки о подтверждении доходов могут быть другими, но скорее не операции по карте, а в виде рефа или другого письма от компании.

              DIAC не интересует БЕЛАЯ зарплата. DIAC интересует ОПЛАЧИВАЕМАЯ работа. Конечно, есть шанс нарваться на дуру при проверке, но также есть шанс не быть вообще проверенным.

              Comment


              • #8
                большое спасибо всем кто отозвался, если кто-то сталкивался, скажите пожалуйста, засчитают ли мне год работы после получения бакалавра, но во время обучения на магистра (20-40h/week 5курс)?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Arc Посмотреть сообщение
                  большое спасибо всем кто отозвался, если кто-то сталкивался, скажите пожалуйста, засчитают ли мне год работы после получения бакалавра, но во время обучения на магистра (20-40h/week 5курс)?
                  В большинстве случаев засчитывают, если фулл тайм. Можно же магистра просто не заявлять, баллов столько же, сколько за бакалавра. Клеймите только бакалавриат, а дальше рабочий стаж.
                  Last edited by Corr; 11.03.2013, 18:01.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Corr Посмотреть сообщение
                    В большинстве случаев засчитывают, если фулл тайм. Можно же магистра просто не заявлять, баллов столько же, сколько за бакалавра. Клеймите только бакалавриат, а дальше рабочий стаж.
                    Мне ASC засчитала всю работу в магистратуре на 5-6м курсах и диплом магистра. Надо просто в сопроводительном письме объяснить как такое удавалось - занятия по вечерам, работа по суботам и т.д.

                    Неужели прям вся зарплата в черную? Обычно же минимальную платят вбелую, а остальное в конверте. Это ДИАК устроит.
                    Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
                      Неужели прям вся зарплата в черную? Обычно же минимальную платят вбелую, а остальное в конверте. Это ДИАК устроит.
                      Да( Поскольку при трудоустройстве не просили ни паспорт, ни идентификационный код, однако карточку выдавали "зарплатную", я тогда по этому поводу не парился, поскольку не думал об иммиграции. Обе фирмы в которых работал - так понимаю оффшорные компании(возможно платили фиксированный налог), обе работали с США и с заказчиками также общался и я, и контакты остались, поэтому сейчас на всякий случай интересно, возможно ли писать референсы от лица иностранных заказчиков и/или выплатить в налоговую за предыдущие годы(декларация о доходах?)+штраф. Также у меня был собственный проект, который сейчас остался и активно скачивается/продается по лицензии одним из моих предыдущих работодателей. В общем много каши в голове сейчас

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Corr Посмотреть сообщение
                        В большинстве случаев засчитывают, если фулл тайм. Можно же магистра просто не заявлять, баллов столько же, сколько за бакалавра. Клеймите только бакалавриат, а дальше рабочий стаж.
                        Хороший выход кстати.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Arc Посмотреть сообщение
                          Да( Поскольку при трудоустройстве не просили ни паспорт, ни идентификационный код, однако карточку выдавали "зарплатную", я тогда по этому поводу не парился, поскольку не думал об иммиграции. Обе фирмы в которых работал - так понимаю оффшорные компании(возможно платили фиксированный налог), обе работали с США и с заказчиками также общался и я, и контакты остались, поэтому сейчас на всякий случай интересно, возможно ли писать референсы от лица иностранных заказчиков и/или выплатить в налоговую за предыдущие годы(декларация о доходах?)+штраф. Также у меня был собственный проект, который сейчас остался и активно скачивается/продается по лицензии одним из моих предыдущих работодателей. В общем много каши в голове сейчас
                          У вас сложный случай. Обратитесь к агенту.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                            Операции на счету Диак гарантированно не устроит. В России без НДФЛ2 просто не реально. В нагрузку могут потребовать пенсионную справку - но не вместо НДФЛ2. У нас НДФЛ2 не существует, тем не менее я сделал 3 документа. Справка с места работы по указанной должности и зарплате и выписка из бухгалтерии с указанием всех моих зарплат за последнии 3 года помесячно и копия трудовой книжки.
                            А копию трудовой заверяли?
                            IELTS AT: L8.0/R7.5/W6.0/S6.0/O7.0

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Rassl Посмотреть сообщение
                              А копию трудовой заверяли?
                              Конечно, у первого нотариуса напротив АПИ.

                              Comment

                              Working...
                              X