Объявление

Collapse
No announcement yet.

DIAC Occupation Ceiling Met

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • DIAC Occupation Ceiling Met

    Добрый день! Я хотел бы подать заявление на Skilled Independent (subclass 189) visa, по профессии ICT business analyst, либо Systems analyst (обе есть в SOL), но как я понял - возможно лимит по ним уже исчерпан и в этом случае анкета не будет принята... Не хотелось бы зазря делать Skills Assessment со всей историей - заточенной на профессию, по которой уже не получится пройти... Можно ли где-то узнать исчерпана ли квота? (гугл пока ни к чему не привел...)

  • #2
    Ссылка , закладка Occupation Ceilings

    Comment


    • #3
      Сообщение от Ir0kez Посмотреть сообщение
      Добрый день! Я хотел бы подать заявление на Skilled Independent (subclass 189) visa, по профессии ICT business analyst, либо Systems analyst (обе есть в SOL), но как я понял - возможно лимит по ним уже исчерпан и в этом случае анкета не будет принята... Не хотелось бы зазря делать Skills Assessment со всей историей - заточенной на профессию, по которой уже не получится пройти... Можно ли где-то узнать исчерпана ли квота? (гугл пока ни к чему не привел...)
      В SkillSelect вкладка Reports, пункт Occupation ceilings.
      Expect nothing and you will never be disappointed.

      Comment


      • #4
        FShtein, NestyIvan, спасибо Оказывается на самом видном месте...

        The following occupations have reached their annual occupational ceiling:
        Chemical and Materials Engineers
        ICT Business & System Analysts


        мде... вот и иммигрировал...

        Comment


        • #5
          Либо податься как ICT manager но тогда видимо нужно получать спонсорство одной из провинций, так как эта профессия есть только в Consolidated Sponsored Occupation List (CSOL).

          Кстати, а что будет если: сначала подать в ACS запрос как Systems Analyst, а если в июле не будет новых квот на эту профессию - подать уже как ICT manager.. ACS на такие перевоплощения нормально реагирует? Это не запрещено?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Ir0kez Посмотреть сообщение
            Либо податься как ICT manager но тогда видимо нужно получать спонсорство одной из провинций, так как эта профессия есть только в Consolidated Sponsored Occupation List (CSOL).
            Прежде чем делать такой шаг, посмотрите, реально ли эта профессия есть хоть в одном штате в статусе available. Я конечно не знаю, сколько сейчас ACS процессит, но к моменту получения ассессмента многое может поменяться.
            IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
            Follow me on Livejournal :)

            Comment


            • #7
              Сообщение от Ir0kez Посмотреть сообщение
              Кстати, а что будет если: сначала подать в ACS запрос как Systems Analyst, а если в июле не будет новых квот на эту профессию - подать уже как ICT manager.. ACS на такие перевоплощения нормально реагирует? Это не запрещено?
              Без проблем, недавно тут кто-то подтвердился сначала как системный админ, а спустя месяц (а может и того меньше) как компьютер нетворк системс инженер.
              Будь собой
              Мир привыкнет

              Comment


              • #8
                Мы собираемся рисковать и подаваться как Systems Analyst сейчас, собираем документы для ACS. Через недели 2 пошлем на подтверждение, сдаем IELTS и будем ждать июля. А там или квоты, или SOL2, или....)))

                Проанализировав форум, пришли к выводу, что все равно это самый лучший вариант, ибо, если аналитиков оставят в СОЛ1 к июлю все документы у нас будут готовы, если перенесут в СОЛ2 - все документы готовы для спонсорства штата, а оно занимает не один месяц.

                Худший вариант - потеря 450 долларов + деньги за переводы документов, но мне не кажется, что ну совсем вычеркнут аналитиков из списков. Хотя кто их знает...
                Last edited by vivalavita; 13.03.2013, 07:27.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                  Без проблем, недавно тут кто-то подтвердился сначала как системный админ, а спустя месяц (а может и того меньше) как компьютер нетворк системс инженер.
                  Что-то я пропустил такой момент, можете поподробнее рассказать, или показать кто про это упоминал?
                  Правильно ли я понимаю, что у ACS по одному и тому же опыту работы нельзя подтверждаться на разные профессии, даже находящиеся в пределах одной группы?

                  Comment


                  • #10
                    vivalavita, Полностью поддерживаю ваше решение! Как показал мой опыт, лучше иметь на руках все необходимые документы (подтверждение квалификации и IELTS), даже если пока нет возможности податься по профессии, так как условия могут в любой момент измениться. Например, однажды вечером зайдя на форум, я с удивлением обнаружил топик, что в NSW снизили требования по баллам за IELTS. Я сначала решил, что кто-то где-то ошибся, и написал письмо с вопросом в NSW. А через 4 месяца у меня уже была виза А те, кто подались на спонсорство несколькими неделями позже, к сожалению, до сих пор ждут его. Так что иногда очень важно иметь все необходимые документы заранее.
                    Уверен, что в июле будут новые квоты на аналитиков. Удачи вам.
                    Last edited by Fury; 13.03.2013, 18:49. Причина: уточнения

                    Comment


                    • #11
                      Если к июлю будет готово подтверждение от ACS, и IELTS, то получится Ли до середины августа зафиксировать подачу анкеты? (у меня в августе будет день рождения который лишит меня 5ти баллов поскольку мне станет 33 ) Я так понял процесс такой:
                      1. EOI
                      2. Invitation to apply
                      3. Apply = фиксация points за возраст..

                      То есть вопрос сводится к тому - какой промежуток обычно между EOI и Invitation to apply..

                      Или как-то по другому?

                      Comment


                      • #12
                        Invitation to apply = фиксация points за возраст.

                        Источник тут
                        You can receive up to 30 points based on the age you were on the day you were invited to apply.
                        Сейчас рассылают приглашения всем, кто подался на 189 с минимум 60 баллами. Т.е. максимальный срок от подачи EOI до приглашения примерно 2 недели. Мне кажется, что 1 июля не сильно изменит картину (UNLESS кучей подадутся люди с профессиями, по которым выбрана квота, или сильно расширят SOL1).
                        Last edited by Kresh777; 13.03.2013, 19:59. Причина: добавление
                        IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
                        Follow me on Livejournal :)

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от FShtein Посмотреть сообщение
                          Что-то я пропустил такой момент, можете поподробнее рассказать, или показать кто про это упоминал?
                          вот почитайте эту темку: http://www.gday.ru/forum/skilled/199...0-%E2-acs.html
                          Будь собой
                          Мир привыкнет

                          Comment


                          • #14
                            Тема, кстати, весьма актуальна. На подходе горячее время - по многим специальностям заканчиваются квоты и предстоит ждать 1 июля до появления новых квот.

                            Лично у меня ситуация такова, что есть ряд штатов, куда я не прочь податься по 190 визе, но лимит по моей профессии либо исчерпан (с туманными формулировками "по усмотрению органов"), либо находится в положении Limited.

                            Кто может разъяснить. Если я подамся на спонсорство штата, где количество квот Limited, и если они не успеют рассмотреть мою заявку до состояния "закрыто", то останется ли моя заявка в очереди, с тем чтобы 1 июля опять попасть в "рассматриваемые" в связи со вновь открывшимися квотами? Или лучше ждать 1 июля и открытия квот, а уже тогда подаваться? Именно на спонсорство штата?

                            Дальше - больше. Если я подамся на спонсорство штата, где напротив моей специальности уже закрашено в красный цвет и написано "на усмотрение властей". Попадет ли моя заявка в очередь и останется ли до 1 июля, чтобы начать участвовать в процессе, когда квоты откроются?

                            П.С. Удивительно, что в штат Виктория многие специальности прямо открытые и "зеленые". Надо полагать, из-за не простых для многих требований, вроде всех семерок по IELTS, и из-за большого процента отказов.
                            Last edited by Yurah; 13.03.2013, 23:46.
                            The photographer can shoot

                            Comment


                            • #15
                              Как тут уже писали, вы можете, в принципе, подтвердиться как ICT Manager, профессии близкие. И да, подаваться сможете только по 190 со спонсорством одного из штатов.

                              Но отмечу, что когда в конце прошлого года я подтверждался в ACS эта профессия была спонсируема только Канберрой. В этом году почти каждый месяц она появлялась в списках других штатов и сейчас уже есть в WA, NSW, Capital Territory (Canberra) и Victoria. Причем в Канберре недавно снизили необходимый IELTS с 7 до 6.

                              Так что вполне можно предположить, что профессия после 1-го июля может появиться и в SOL1, чем черт не шутит

                              Особенно учитывая прогноз от Job Outlook, что "Employment for ICT Managers to 2016-17 is expected to grow very strongly" (ICT Managers - Job Outlook) плюс тот факт, что occupation cealing так и остался почти невыбранным.
                              Мой уютный 23u.ru

                              Comment

                              Working...
                              X