Объявление

Collapse
No announcement yet.

Группировка опыта при подаче в ACS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Группировка опыта при подаче в ACS

    При оформлении job reference возникают нюансы рабочей истории из струдовой книжки:
    1) перемещения связанные с изменением названия компании (уволен/принят либо переведен)
    2) перемещения на другую должность (был админ, стал ИТ менеджер)

    Можно ли в этих случаях объединять периоды работы в Job reference, если обязанности существенно не изменялись? Не будет ли это воспринято при детальном разборе опыта (если такой разбор случится) как предоставление ложной информации?

    Если расписывать все детали перемещений - получится очень запутанный референс.. и будет много дублирования информации.

  • #2
    У меня в обоих компаниях, где я работал, есть должностной рост. В первом абзаце писал "работал в должности такой-то с такого-то по такое-то, затем с такого-то и по настоящий момент работает в должности такой-то".
    Это если начальник не менялся, в моем случае он менялся, но в компании старый начальник уже не работает, поэтому референс брал у текущего начальника. Если есть в наличии оба начальника, то можно взять два референса по одному периоду от каждого.

    Все детали предоставлять не надо, обычно делают три группы: обязанности, достижения (проекты) и технологии (ПО, языки и прочее).

    Вообще двумя исходными документами для написания референсов являются темплейт с сайта ACS и подробное описание ANZSCO кодов 26.... оттуда же. Когда придёт результат моего ассессмента выложу здесь примеры референсов и отчет.
    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
    куда девать cheque, BBQ

    Comment


    • #3
      Сообщение от Ir0kez Посмотреть сообщение
      При оформлении job reference возникают нюансы рабочей истории из струдовой книжки:
      1) перемещения связанные с изменением названия компании (уволен/принят либо переведен)
      2) перемещения на другую должность (был админ, стал ИТ менеджер)

      Можно ли в этих случаях объединять периоды работы в Job reference, если обязанности существенно не изменялись? Не будет ли это воспринято при детальном разборе опыта (если такой разбор случится) как предоставление ложной информации?

      Если расписывать все детали перемещений - получится очень запутанный референс.. и будет много дублирования информации.
      При получении положительной сертификации ACS вам будет выслано письмо, где будут указаны названия контор и должностей, на основании которых вам была выдана эта сертификация.

      Вся эта информация будет пере-проверена DIAC-ом/посольством, когда вы будете подаваться на визу.

      Нежелание сильно запутывать ACS может очень сильно обернуться боком с DIAC-ом и посольством, когда они решат что информация в письме ACS и ваша трудовая история не совпадают, и откажут вам в визе (после всего потраченного вами времени и денег).

      Так что я очень вам советую не считать, что в ACS - все идиоты.
      Описывайте все, как было и пускай они со всем этим разбираются - это их работа.

      Если должности изменялись (типа Software Engineer/Senior Software Engineer/Engineering Manager) под одним и тем же начальником, это можно просто упомянуть вскользь в одном письме.
      Но если менялись конторы, то я очень вам советую не пытаться это "упрощать".
      Last edited by dimi_syd; 23.03.2013, 08:59.

      Comment


      • #4
        Pavel_K, а в случае если начальник не менялся, но менялась позиция, вы разбивали "достижения" в по этим двум позициям, или писали одной частью?

        (конечно задачи практически всегда меняются при перемене позиции, но при написании референса под иммиграцию мы ведь пытаемся во всех позициях найти Нужные нам обязанности - соответствующие выбранной профессии.. так что по идее вы тоже должны были с этим столкнуться..)

        Comment


        • #5
          dimi_syd, я вовсе не считаю их идиотами Просто тут вопрос их требований.. И я как раз пытаюсь понять какой вариант не вызовет вопросов. Спасибо за совет, раз такой риск есть, конечно лучше расписать детально..

          Comment


          • #6
            Я советую делать всё как можно детально, я в одной справке упоминул, что работал пару лет парт-тайм сис админом в далеком 2005, а далее в 2008 получил промоушен и расписал все детали и обязанности новой должности. Так они мне не зачли 2 года, пришлось платить опять за Review и дослать 2 бумажки.
            Last edited by dmitry86; 24.03.2013, 16:11.

            Comment


            • #7
              Здравствуйте!
              Думаю, что мой вопрос не сильно по теме, но все же.
              Не подскажете ли, что делать в случае работы в государственной организации на одной должности - например специалист по инф. безопасности, а в трудовой написано - водитель автомобиля (так как людей без погон можно было нанимать только на эту позицию)? Начальник подпишет референс тот, который про инф. безопасность, но как на это отреагирует ACS, а особенно DIAC в свете перепроверок и прочего?
              Если есть тема, где об этом почитать можно - буду благодарен за ссылку.

              Comment


              • #8
                В ACS и DIAC не требуется предоставлять трудовую книжку. Квалификация подтверждается референсами и справками из налоговой (проще всего). Проблема может возникнуть в случае проверок, если позвонят в отдел кадров, а те честно скажут "Да-да, этот Иванов работал у нас, водителем трактора" - такой вариант исключать нельзя.

                Comment


                • #9
                  Тогда следующий вопрос - можно ли как-то отличить по разговору, что звонят именно с целью проверить человека. Например - представляются ли они сотрудниками какой-то организации или посольства?
                  Технически можно выдать в кадры и бухгалтерию план действий при подобном случае. Но на практике как я понимаю все это труднореализуемо. Стоит ли пытаться или очень велик шанс полчить перманентный отказ в визе за вранье?

                  Comment


                  • #10
                    Сие есть тайна великая. В смысле - эта информация официально DIAC не предоставляется, есть только истории проходивших через подобные проверки, например тут

                    Comment


                    • #11
                      Спасибо, почитаю на досуге. Очень уж не хочется год стажа просто так выкидывать..

                      Comment

                      Working...
                      X