Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто-то учился в Европе, кто мигрировал в Австралию? Нужен опыт

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто-то учился в Европе, кто мигрировал в Австралию? Нужен опыт

    Привет всем!

    В общем, задумалась о миграции в перспективе в Австралию.

    Вопросов очень много, я только изучаю информацию.

    Я училась не в России, а на Кипре (ЕС), в европейском универе University of Nicosia, закончила College Diploma + BSc: Business Administration in Economics and Finance, и далее MBA in Finance. Училась НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ. Уровень владения отличный, но я никогда IELTS не сдавала, но, уверена, пойду сдавать и сдам минимум на 7 или 7.5, а то и 8. Универ аккредитован по европейским (ну и мировым) стандартам.

    Пока училась, работала со 2го курса - сначала 4 года в одной компании (первый год секретарем, далее меня назначили офис-менеджером, что, по сути, одно и то же. С этого места работы есть 2 контракта на 2 года, но я могу написать любой референц, попросить любую инфу вписать и мне его сделают), после чего был контракт в другой компании на 1 год тоже примерно тем же занималась - office/corporate administration, после чего я 1,5 года работала в 2х forex компаниях - 8 месяцев как sales/customer service officer и еще 7 как dealer. С обоих мест работ в принципе референцы напишут. Но я не знаю, как лучше всего теперь подобрать опыт и будет ли он засчитываться?
    Училась с 2005го года и вот сейчас диплом на магистра дописываю, сдаю и скоро выпускной.

    Скоро начну документы все собирать, что надо переводить, а так заверять и апостилировать. У меня почти все документы будут на английском оригиналы.

    В общем, если есть у кого опыт европейского образования или работы - пожалуйста, помогите!!

  • #2
    В общую очередь !

    Comment


    • #3
      Здесь ничего не котируется. У меня даже есть GB сертификат, можно смело поттереться. Товарищ от Сименса в Германии получил курс, тут тоже переучиваться и получать местное пришлось. По приезду клинерами работали, супервайзер был с MBA откуда-то из Латинской Америки. К тому времени 2 года он не нашёл работы, а вообще тут принято, если 3-6 месяцев не работал по номинируемой специальности, то она считается протухшей.
      Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Cypriotka Посмотреть сообщение
        Я училась не в России, а на Кипре (ЕС)
        Да хоть в Великобритании, с точки зрения иммиграционной визы нет никакой разницы.
        Единственное ваше приемущество в том, что не придётся тратить время и деньги на перевод тех документов, которые уже на английском языке.
        В остальном, как правильно Ластана сказала, очередь и правила одни.

        Comment


        • #5
          Супер, в этом плане понятно.

          Образование у меня очень уж генерализированое. Finance, Economics, Business Administration.
          4летняя работа во время учебы котируется? Если написать, что фулл тайм?
          Мне в референце что угодно могут написать (директор моя подруга и пойдёт мне на уступку). Как вы думаете, может, написать, что я экономист?
          Я видела есть в skilled профессия экономиста. Но реально ли по ней получить визу?
          Economist 224311 VETASSESS
          есть ещё Sales and Marketing Manager 131112 AIM но я была только сейлз, да и контракт с опытом - год, даже меньше.
          Есть ещё Company Secretary 221211 VETASSESS, но, думаю, разница между секретарём и экономистом - лучше тогда в референце указать экономист, тем более образование бакалавр будет экономист? Есть ещё бухгалтер, но я вряд ли на него смогу проканать

          Есть какие-то идеи как привязать опыт к работе?... Всего вместе опыта выходит у меня по референцам 6,5 лет.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Cypriotka Посмотреть сообщение
            Всего вместе опыта выходит у меня по референцам 6,5 лет.
            Вы может быть не в курсе, но опыт, который был до получения степени бакалавра, вам с большой вероятностью не зачтут. А вообще, читайте начиная отсюда http://www.gday.ru/forum/skilled/195...ml#post2595071 много полезной информации
            У вас такая же ситуация, как и у многих других (то, что вы учились в Никосии, а не, скажем, в Челябинске, как мы уже выяснили, роли особой не сыграет). Я к тому, что там ответы уже с большой вероятностью есть на эту тему и найти их там проще, чем ждать, что кто-то из людей с вашей специальностью решит вам отдельно описать то же, что он писал ранее...

            Comment


            • #7
              Если не ошибаюсь, если степень получена в англоязычной стране то ielts можно не сдавать, хотя я бы на вашем месте сдал, если есть возможность сдать на 8-ки, дабы получить побольше балов.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Cypriotka Посмотреть сообщение
                Супер, в этом плане понятно.

                Образование у меня очень уж генерализированое. Finance, Economics, Business Administration.
                4летняя работа во время учебы котируется? Если написать, что фулл тайм?
                Мне в референце что угодно могут написать (директор моя подруга и пойдёт мне на уступку). Как вы думаете, может, написать, что я экономист?
                Я видела есть в skilled профессия экономиста. Но реально ли по ней получить визу?
                Economist 224311 VETASSESS
                есть ещё Sales and Marketing Manager 131112 AIM но я была только сейлз, да и контракт с опытом - год, даже меньше.
                Есть ещё Company Secretary 221211 VETASSESS, но, думаю, разница между секретарём и экономистом - лучше тогда в референце указать экономист, тем более образование бакалавр будет экономист? Есть ещё бухгалтер, но я вряд ли на него смогу проканать

                Есть какие-то идеи как привязать опыт к работе?... Всего вместе опыта выходит у меня по референцам 6,5 лет.
                Вы не с того конца к проблеме подходите. Прежде чем думать о том, зачтут ли опыт, Вам нужно определиться, по какой специальности Вы будете иммигрировать. Т.е. Вам нужно открыть список CSOL и поискать там специальности, которые могут подойти к Вашему образованию или к опыту работу. То, по какой специальности Вы будете иммигрировать, никаким образом не повлияет на Вашу дальнейшую работу в Австралии, поэтому выбирать нужно не по принципу "что престижнее выглядит", а по принципу "что я смогу подтвердить". Это первое.

                По поводу перечисленных Вами специальностей из австралийского классификатора. Экономиста подтверждать - сомнительное удовольствие, т.к. насколько я помню, экономист находится во второй части CSOL, т.е. это по факту SOL2, что в свою очередь означает, что если Вы подтвердите эту профессию, то сможете податься только на спонсорскую визу (190 или 489), а независимая (189) виза Вам будет недоступна. Для того, чтобы иммигрировать в Австралию по 190 или 489 визе нужно чтобы Вас проспонсировал штат, а экономиста вроде бы ни один штат не спонсирует. Где-то в одном штате, кажись, экономиста спонсируют, но с условием, что Вы имеете 5 лет опыта работы по специальности или около того. Экономист - это Level 1 по ANZSCO классификатору, и это значит, что в зачет идет опыт работы, полученный после получения диплома бакалавра, а Ваш опыт работы получен до диплома бакалавра, а значит не может быть признан skilled. Таким образом, может Вы и сможете подтвердить экономиста, но по факту Вам это подтверждение ничего не даст без спонсорства штата. Sales and Marketing Manager 131112 - тут Вам нужно обратиться к форумчанину с ником JOHAN, он подтверждал эту профессию. С одной стороны, в подтверждении этой профессии есть плюс - AIM не интересует Ваше образование, им важен только опыт работы, но учтите, что менеджер в австралийском понимании - это именно управленец, это senior position, т.е. у Вас в подчинении должно находиться определенное количество человек и уровень задач, которые Вы решали, тоже должен быть соответствующим. Company Secretary 221211 VETASSESS - не помню, в каком списке эта профессия - в SOL1 или SOL2. Если в SOL1, то можно рассмотреть этот вариант, но там тоже нужно смотреть, какой Level по ANZSCO, чтобы понять, будет ли опыт работы во время учебы засчитан как skilled. Если в SOL2, то проблема та же, что и с экономистом - нужно смотреть, спонсирует ли какой-нибудь штат эту профессию, и если да, то на каких условиях. По поводу бухгалтера - на мой взгляд, это более реальный вариант, чем предыдущие. Для подтверждения этой профессии не нужен никакой опыт работы, смотрят только на диплом. Найдите на форуме Катерину с ником Kresh777, у нее образование "международная экономика", если я правильно помню, и она сумела подтвердить бухгалтера, написав хороший силлабус. Ваше образование в этом плане стоИт гораздо ближе к бухгалтерскому делу, но нужно смотреть, что там за дисциплины отражены в дипломе. Чтобы подтвердить бухгалтера Вам нужно будет сдать Academic модуль IELTS на 7-ки по каждому разделу, но Вы вроде как сказали, что с инглишем у Вас все в порядке. В общем, я бы на Вашем месте начала копать в сторону бухгалтера (в SOL есть несколько разновидностей бухгалтеров и аудиторов, практически все они спонсируются многими штатами), т.к. образование у Вас экономическое, инглиш хороший и не придется заморачиваться с референсами и подтверждением опыта работы. Это второе.

                Все написанное выше - только мое оценочное суждение и ни в коем случае не является иммиграционным советом. Это третье.

                Удачи!

                Comment


                • #9
                  Огромное и огромное спасибо!!!!!!!!!!!!
                  Столько полезной информации...

                  Я просто слишком сильно сумбурно накинулась на информацию, ещё даже толком не вникнула, оттого и вопросы такие... Да и диплом пока пишу, не до тщательной проверки всей инфо по иммиграции.

                  Ещё читать и читать, изучать и изучать.

                  Премного благодарностей, хоть буду теперь знать, с какого конца искать, а то я начала пока, видимо, с неправильной.

                  Вот у меня как раз и были смутные подозрения, что мой опыт работы во время учебы не засчитают. Очень обидно, конечно.(((( Ну а что теперь делать, придётся нарабатывать опыт в Москве...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Cypriotka Посмотреть сообщение
                    Супер, в этом плане понятно.

                    Образование у меня очень уж генерализированое. Finance, Economics, Business Administration.
                    4летняя работа во время учебы котируется? Если написать, что фулл тайм?
                    Мне в референце что угодно могут написать (директор моя подруга и пойдёт мне на уступку). Как вы думаете, может, написать, что я экономист?
                    Я видела есть в skilled профессия экономиста. Но реально ли по ней получить визу?
                    Economist 224311 VETASSESS
                    есть ещё Sales and Marketing Manager 131112 AIM но я была только сейлз, да и контракт с опытом - год, даже меньше.
                    Есть ещё Company Secretary 221211 VETASSESS, но, думаю, разница между секретарём и экономистом - лучше тогда в референце указать экономист, тем более образование бакалавр будет экономист? Есть ещё бухгалтер, но я вряд ли на него смогу проканать

                    Есть какие-то идеи как привязать опыт к работе?... Всего вместе опыта выходит у меня по референцам 6,5 лет.
                    А как же и учица фул тайм и работать фул тайм??? Или на Кипре как и в Маскве - всё продаёца - всё покупаеца!

                    Простите за глупый вапрос - а здесь вы кем собираетесь работать!!!?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от dmitry86 Посмотреть сообщение
                      Если не ошибаюсь, если степень получена в англоязычной стране то ielts можно не сдавать, хотя я бы на вашем месте сдал, если есть возможность сдать на 8-ки, дабы получить побольше балов.
                      Ошибаетесь.
                      Это справедливо для некоторых оценивающих профессии организаций, но не для DIAC.
                      В буклете 6 чётко прописаны требования к языку. Для DIACa IELTS можно не сдавать, если:
                      You also meet the English language threshold if you hold a valid passport from, and are a citizen of, one of the following countries:
                      • the United Kingdom;
                      • the United States of America;
                      • Canada;
                      • the Republic of Ireland; or
                      • New Zealand.

                      Но, во-первых, за обучения гражданство и паспорта просто так не выдают.
                      Во-вторых, даже к этому списку Кипр никакого отношения не имеет.

                      P.S. и даже за эти паспорта дают столько же, сколько за 6666 по IELTS, то есть 0 (ноль). ТО есть, это просто проходной, поэтому большинство британцев сдают, так как без него баллов им не хватает
                      Last edited by alxalx; 27.05.2013, 22:10.

                      Comment


                      • #12
                        Lastana,
                        Кто по жизни захочет вертеться, тот будет и учиться и работать фулл тайм. Я в 8 утра из дома уходила и в 10 вечера (в лучшем случае) возвращалась. Для фулл тайм учебы здесь надо брать в семестр 4 предмета (а лекции по предмету 3 часа в неделю). То есть учеба отнимала 12 часов + на дорогу от 15 минут до 2х часов в день. Ну и работа 40 часов в неделю. Прибегала к 8 на работу, потом у меня в течении дня урок или два, потом я либо прибегала обратно и дорабатывала, уроки не каждый день могли быть и в таком случае в день без уроков только работала, но до позна. Здесь система образования гибкая, лекции не обязательно с 8 утра и до 2х дня, ты кроишь своё расписание как хочешь. И это супер. А на работе были понимающие люди и шли навстречу. Правда, в субботу или воскресение я целыйц день еще либо работала, либо училась (особенно в сессию), читала учебники и делала д.з., кейсы, писала курсовые и т.п. В сессию было несладко. Зато в каникулы хорошо. И так я училась 7 лет.

                        Работать собираюсь тем, кем найду работу. Мне любая работа по душе. Вполне себе представляю, что, скорее всего, придется в начале и полы мыть, и туалеты чистить, и дворы подметать если понадобится.
                        Я готова ко ВСЕМУ. Главное - иммигрировать, а не жить в России. А терпение к работе и благодарность к стране приютившей меня будет широким.
                        У меня нет иллюзий, что я приеду на всё готовое и на меня упадет "золотая" работа в чистеньком офисе. Я уже иммигрировала 1 раз и в курсе "сладкой жизни иммигрантов". В моей жизни были и уборки домов, и работа в отеле, и подработки официанткой, и работа в магазине. Это было до офиса, понятно дело, я эту работу даже не беру в расчет опыта работы для иммиграции для бумаг и анкет. Это школа Жизни.
                        Я работала на любой работе, которая помогала мне оплатить учёбу и жить по минимуму самостоятельно, потому что у меня нет богатых родителей и воспитала мать-одиночка из рабочего класса. И я знаю, что за всё в жизни нужно бороться.
                        Last edited by Cypriotka; 27.05.2013, 22:27.

                        Comment


                        • #13
                          вот ско-ка читаю форум стока вижу что люди не понимают что миграция и понты для работадателя разные вещи.
                          миграцию можно представить в виде чек-листа
                          с определенными пунктами
                          наличие опыта диплома и т.д.

                          в этом чек-листе нет пункта о качестве образования или страны в кот вы получили это образование. За это не дают баллы.
                          Если бы давали тогда процесс был бы не совсем честный - привелегии никому не должны выдаваться.
                          PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                          VISA GRANTED 01.07.2013
                          приземлились, устроились

                          Comment


                          • #14
                            Ребят, наверное, я сформулировала сначала вопрос не совсем корректно.
                            Ни в коем случае не имела в виду, что считаю своё европейское образование более привилигированным, чем российское и спрашиваю будут ли за образование доп.баллы! Моё образование обычное, просто есть солидный опыт работы во время учебы (что, в принципе, практически повсеместно в Европе, в отличие от той же России, где мало кто из студентов работает full time)
                            Это было просто введение к соли вопроса про опыт, на самом деле.

                            Comment


                            • #15
                              Понятно, я как уже подметили чуть выше - ошибся т.к я приехал по 457 визе и там как раз этот вариант был как опция, но в моем случае по языку ничего показывать не потребовалось.

                              Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                              Но, во-первых, за обучения гражданство и паспорта просто так не выдают. Во-вторых, даже к этому списку Кипр никакого отношения не имеет.
                              Это вы к чему написали, разве здесь кто-то утверждал обратное..?

                              Comment

                              Working...
                              X