Объявление

Collapse
No announcement yet.

190 виза,вопросы по моментам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 190 виза,вопросы по моментам

    Здравствуйте, прочитала много на форуме. но остались непонятные моменты.Не могли бы вы разъяснить,пожалуйста?

    Я хочу подаваться на 190 визу.
    (вводные данные:
    возраст 26 - 30 баллов
    образование-высшее мастер диплом,экономист-менеджер - 15 баллов
    опыт работы общий 8 лет, после получения диплома(как оказалось засчитывают это -около 2х лет assistant manager(в иностр.компании) - 0 баллов
    Английский уровень 7 - 10 баллов

    Т.е. в сумме 55 баллов.Минимум-60.
    Планирую получить спонсорство штата - ещё 5 баллов.будет 60.

    Вопросы:
    1) в буклете с официального сайта ДИАК есть информация,что помимо пойнт тест-даются 10 баллов за подачу на визу.
    так ли это? в таком случае не нужно будет добирать спонсорством штата?

    2) спонсорство штата получать непосредственно напрямую от штата?

    3)в случае если спонсорство от штата не будет - это является обязательным условием для подачи (получение спонсорства) именно на категорию 190 ??? или они сами распределят в какой штат?

    4)даются ли отдельно баллы за подтверждение квалификации через агенство?

    5) не могу понять на какую профессию мне подаваться и по какой легче пройти-может вы посоветуете? (квалификация экономист-менеджер, включает в себя всех и всё-админов,секретарей,менеджеров и тд и тп.)


    6)прохожу ли я по критериям на визу 190? не вижу смысла подавать на 489,если прохожу на 190.

  • #2
    Сообщение от Dejavutar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, прочитала много на форуме. но остались непонятные моменты.Не могли бы вы разъяснить,пожалуйста?

    Я хочу подаваться на 190 визу.
    (вводные данные:
    возраст 26 - 30 баллов
    образование-высшее мастер диплом,экономист-менеджер - 15 баллов
    опыт работы общий 8 лет, после получения диплома(как оказалось засчитывают это -около 2х лет assistant manager(в иностр.компании) - 0 баллов
    Английский уровень 7 - 10 баллов

    Т.е. в сумме 55 баллов.Минимум-60.
    Планирую получить спонсорство штата - ещё 5 баллов.будет 60.

    Вопросы:
    1) в буклете с официального сайта ДИАК есть информация,что помимо пойнт тест-даются 10 баллов за подачу на визу.
    так ли это? в таком случае не нужно будет добирать спонсорством штата?

    2) спонсорство штата получать непосредственно напрямую от штата?

    3)в случае если спонсорство от штата не будет - это является обязательным условием для подачи (получение спонсорства) именно на категорию 190 ??? или они сами распределят в какой штат?

    4)даются ли отдельно баллы за подтверждение квалификации через агенство?

    5) не могу понять на какую профессию мне подаваться и по какой легче пройти-может вы посоветуете? (квалификация экономист-менеджер, включает в себя всех и всё-админов,секретарей,менеджеров и тд и тп.)


    6)прохожу ли я по критериям на визу 190? не вижу смысла подавать на 489,если прохожу на 190.
    Действительно, дежавю какое-то. Вы - подруга Cypriotки?
    Какую профессию собираетесь подтверждать?

    Comment


    • #3
      Так вот и думаю.что менеджер.И дипломом и опытом(хоть и баллы не дают) и спонсорство менеджерам дают.Скорее всего менеджер.Больше нечего выбирать.

      Но мне бы хотелось узнать ответы на вопросы.

      Comment


      • #4
        Хотела вам помочь, но не все вопросы поняла...

        Сообщение от Dejavutar Посмотреть сообщение
        1) в буклете с официального сайта ДИАК есть информация,что помимо пойнт тест-даются 10 баллов за подачу на визу.
        так ли это? в таком случае не нужно будет добирать спонсорством штата?
        тут не поняла


        Сообщение от Dejavutar Посмотреть сообщение
        2) спонсорство штата получать непосредственно напрямую от штата?
        ну да


        Сообщение от Dejavutar Посмотреть сообщение
        3)в случае если спонсорство от штата не будет - это является обязательным условием для подачи (получение спонсорства) именно на категорию 190 ??? или они сами распределят в какой штат?
        спонсорство от штата - это обязательное условие для подачи на 190


        Сообщение от Dejavutar Посмотреть сообщение
        4)даются ли отдельно баллы за подтверждение квалификации через агенство?
        тут вопрос тоже не поняла


        Сообщение от Dejavutar Посмотреть сообщение
        5) не могу понять на какую профессию мне подаваться и по какой легче пройти-может вы посоветуете? (квалификация экономист-менеджер, включает в себя всех и всё-админов,секретарей,менеджеров и тд и тп.
        если вам не понять - то форумчанам уж тем более...

        Comment


        • #5
          Сообщение от Dejavutar Посмотреть сообщение
          Так вот и думаю.что менеджер.И дипломом и опытом(хоть и баллы не дают) и спонсорство менеджерам дают.Скорее всего менеджер.Больше нечего выбирать.
          Ну, вот и отлично. Изучите списки SOL2 по штатам и территориям. Ну, мало ли, может не все спонсируют менеджеров.

          Сообщение от Dejavutar Посмотреть сообщение
          6)прохожу ли я по критериям на визу 190?
          Не вижу причин, по которым не проходили бы.

          Comment


          • #6
            Про буклет на сайте официальном - у них есть буклет в пдф формате,где расписана вся процедура и все визы.и по пойнтам там помимо этой таблицы указано следующее:

            points for State/Territory government nomination
            subclass 190
            Points
            You will be awarded points if:
            • you have applied for a subclass 190 (Skilled – Nominated) visa; and
            • you have been nominated by a state or territory government for the purposes of the
            visa application; and
            • the Minister has accepted the nomination.
            А.разобралась, это и есть спонсорство 5 баллов.


            Еще вопрос: если подавать на спонсорство,то я так поняла в последнюю очередь? уже после подтвержденной квалификации и сданного теста? так ка само спонсорство является уже приглашением.сли получить спонсорство-есть ли сроки действия документа какие-то??

            Если квалификация подтверждена по МЕНЕДЖЕРУ,то в списках спонсорских штатов я имею право выбирать любого менеджера(сэйл.ассистент и тд и тп).Либо они сами решают?.Потмоу что название профессий везде разное - у агенства подтверждающего квалицикацию и не понятно что туда входит) и в списках штатов разбито всё.
            Last edited by Dejavutar; 28.05.2013, 21:10.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Dejavutar Посмотреть сообщение
              Если квалификация подтверждена по МЕНЕДЖЕРУ,то в списках спонсорских штатов я имею право выбирать любого менеджера(сэйл.ассистент и тд и тп).Либо они сами решают?.Потмоу что название профессий везде разное - у агенства подтверждающего квалицикацию и не понятно что туда входит) и в списках штатов разбито всё.
              Выбираете occupation с шестизначным кодом, и все. Главное, чтобы Ваш опыт соответствовал требованиям, предъявляемым к этой профессии.

              Comment


              • #8
                Вячеслав.спасибо вам за ответы.но меня почему то расстроили один из консультантов в другом форуме,сообщив:

                "Если просто "экономист/менеджер", без специализации (маркетинг, HR), то шансов никаких нет. Это совершенно не востребованная специальность для иммиграции."

                Но у меня написано: экономист-менеджер, специализация: экономика и управление на предприятиях сферы сервиса.
                если по предметам смотреть,то у меня: маркетинг,финансы и учет,аудит, бухучет,менеджмент,логистика,статистика,налоги,анализ.экономика недвижимости,системный анализ и тд и тп
                гос.университет в России закончен.есть вкладышь с предметами за все 5,5 лет.

                Разве это не рассматривается ?


                Тогда другой вопрос: при подтверждении профессии разве нельзя подтверждаться по кол-ву и названию предметов со вкладыша диплома?

                Может быть вы мне подскажите? что неужели нет шансов с такими данными?
                Last edited by Dejavutar; 28.05.2013, 21:36.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Dejavutar Посмотреть сообщение
                  Вячеслав.спасибо вам за ответы.но меня почему то расстроили один из консультантов в другом форуме,сообщив:

                  "Если просто "экономист/менеджер", без специализации (маркетинг, HR), то шансов никаких нет. Это совершенно не востребованная специальность для иммиграции."

                  Но у меня написано: экономист-менеджер, специализация: экономика и управление на предприятиях сферы сервиса.
                  если по предметам смотреть,то у меня: маркетинг,финансы и учет,аудит, бухучет,менеджмент,логистика,статистика,налоги,анализ.экономика недвижимости,системный анализ и тд и тп
                  гос.университет в России закончен.есть вкладышь с предметами за все 5,5 лет.

                  Разве это не рассматривается ?


                  Тогда другой вопрос: при подтверждении профессии разве нельзя подтверждаться по кол-ву и названию предметов со вкладыша диплома?

                  Может быть вы мне подскажите? что неужели нет шансов с такими данными?
                  К сожалению, я не экономист-менеджер. Вам нужно двигаться примерно в следующем направлении:
                  1. Выбрать в списке SOL2 подходящую Вам профессию.
                  2. Изучить требования, предъявляемые к этой профессии на сайте подтверждающей организации, которая стоит рядом с выбранной Вами профессией.
                  3. Решить, удовлетворяете ли Вы этим требованиям или нет.
                  4. Если нет, путь профессиональной иммиграции окончен неудачно.
                  5. Если да, изучить на том же сайте порядок действий для подтверждения профессии.
                  6. Подтвердить профессию в подтверждающей организации.
                  7. Далее переходим к другим делам: IELTS etc.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
                    7. Далее переходим к другим делам: IELTS etc.
                    Иногда этот пункт бывает первым, как, например, у меня. Нет IELTS - нет подтверждения.

                    Comment


                    • #11
                      Вячеслав,спасибо за ответ.Стратегия и как действовать понятно.Только непонятно с этими профессиями.

                      в любом варианте получается агенство VETASSES,которое будет подтверждать.Мои квалификации в приоритетных А и Б. По образованию и опыту я подхожу.(это и есть все требования?).Других требований не нашлось.

                      Вообщем я не могу понять что получать первоочередно-подтверждение квалификации или спонсорство штата.

                      По логике 1) спонсорство штата должно получаться на основании подтвержденной профессии.Или это независимо друг от друга?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Dejavutar Посмотреть сообщение
                        Вообщем я не могу понять что получать первоочередно-подтверждение квалификации или спонсорство штата.
                        Подтверждать квалификацию, конечно. Штат должен знать, кого он спонсирует.

                        Comment


                        • #13
                          Читайте FAQ. Судя по тому, что Вы пишите, Вы вообще никаким образом не представляете себе иммиграционный процесс.

                          Comment


                          • #14
                            После получения доп.информации весь процесс устаканился)
                            Спасибо за информацию всем откликнувшимся.

                            А имиграционные вопросы-слава богу опыт есть уже в другой стране))не так страшно)

                            Comment


                            • #15
                              Dejavutar, Английский уровень 7 - 10 баллов - вы уже сдали IELTS?

                              Comment

                              Working...
                              X