Объявление

Collapse
No announcement yet.

техникум и опыт сисадмина

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • техникум и опыт сисадмина

    Всем добрый день, мы в самом начале процесса, читаем форум регулярно, но все же прошу помочь разобраться в правилах подтверждения стажа:

    мой муж окончил техникум инновационных технологий 10 лет назад, специальность менеджер, но в программу обучения входили предметы, обучающие IT технологиям. После окончания техникума работал сисадмином, и системным аналитиком и т.д., стаж 10 лет. В этом году оканчивает вуз, кафедра информационных технологий, будет присвоена квалификация менеджер бизнес информатика.

    Вопрос заключается в подтверждении стажа после диплома техникума, этот стаж можно подтвердить, как квалифицированный труд?

    и какой балл муж сможет набрать с этим стажем работы и с двумя дипломами техникума и вуза?

    Планируем иммиграцию по одной из следующих специальностей:
    ICT business Analyst 261111 ACS
    Systems Analyst 261112 ACS
    Analyst Programmer 261311 ACS
    Developer Programmer 261312 ACS
    Software Engineer 261313 ACS

    буду признательна за ответы
    Last edited by -kety-; 06.06.2013, 03:11.

  • #2
    ACS скорее всего опыт после техникума зачтет, вопрос только в том, сколько он этого опыта зачтет (некоторое количество лет с начала они обрезают). Тут интереснее как будет зачтен диплом техникума. И следующий отсюда вопрос номер два: с дипломом техникума и объемом зачтенного стажа сможете вытянуть на 60 баллов (или сколько там будет надо в будущем)? Насколько я помню, на форуме неоднократно обсуждалось, что опыт до диплома DIAC не считает, так что смотрите что выгоднее - "диплом техникума + опыт" или "только диплом о высшем образовании".
    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
    куда девать cheque, BBQ

    Comment


    • #3
      думаю, лучше техникум + опыт...ну тут не понятно как диплом техникума оценят, если ниже бакалавра, то срежут 5 лет. а это получается 10 за диплом и 10 за опыт.
      а если тока с дипломом о в/о, который еще не закончен, то вообще податься не получится, т.к. нужно 2 года после диплома, если я правильно поняла новые правила ACS.
      Будь собой
      Мир привыкнет

      Comment


      • #4
        Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
        так что смотрите что выгоднее - "диплом техникума + опыт" или "только диплом о высшем образовании".
        да вот и вопрос в том, что мы не можем понять: если был техникум, потом квалифицированный стаж (на что надеемся), а потом еще и высшее образование по этому же профилю, то можно ли засчитать баллы за 10 летний стаж до высшего образования и получить баллы за сам диплом высшего, который получит муж через месяц? Трудовые обязанности те же, специализация схожая что по диплому техникума, что по диплому о высшем образовании, по возрасту у нас проблема - мужу 35, и пытаемся понять, как лишние 5 баллов добываются
        Last edited by -kety-; 06.06.2013, 20:58.

        Comment


        • #5
          Сообщение от -kety- Посмотреть сообщение
          а потом еще и высшее образование по этому же профилю, то можно ли засчитать баллы за 10 летний стаж до высшего образования и получить баллы за сам диплом высшего, который получит муж через месяц?
          я бы вам посоветовала обратиться за бесплатной оценкой шансов к агенту, но как мне видится, если вы подтверждаетесь на основании диплома техникума, то диплом о в/о вам лучше не светить (но повторюсь лучше к агенту). потому, чтобы получить баллы за диплом о в/о, он должен быть оценен. если вы пошлете его в ACS, то его признают, а вот опыт до него скорее нет. в случае, если ACS признало ваш диплом не релевантным ( у нас такой вариант), то нужно обращаться в Ветассесс, который дает оценку. Но уних на сайте написано, что лучше если за этой оценкой вас направит либо та оценивающая орг-ия, которая оценивала вашу квалификацию или сам ДИАК. Т.е. в вашем случае, придется чем-то жертвовать. Но повторюсь это мое виденье, и лучше за советом к профессионалу.
          Будь собой
          Мир привыкнет

          Comment


          • #6
            Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
            а если тока с дипломом о в/о, который еще не закончен, то вообще податься не получится, т.к. нужно 2 года после диплома, если я правильно поняла новые правила ACS.
            буду искать информацию сейчас эту, наши надежды несколько приуныли

            спасибо большое за совет, шансы свои оценить давно надо было
            Last edited by -kety-; 06.06.2013, 21:10.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
              в случае, если ACS признало ваш диплом не релевантным ( у нас такой вариант), то нужно обращаться в Ветассесс, который дает оценку.
              а если не секрет на основании чего они приняли такое решение? у вас диплом о высшем был или тоже техникум как у моего мужа, или процент часов ниже нормы по профилю?

              Comment


              • #8
                -kety-, не секрет, у нас диплом был не релевантный - инженер-электрик, но думали может натянут на минор, но не получилось, что в принципе ожидаемо было.
                Будь собой
                Мир привыкнет

                Comment


                • #9
                  пытаюсь разобраться с дипломом техникума, Viking своим ответом про наличие шансов подтвердить диплом техникума как бакалавра существенно скорректировал наш план получения визы.

                  Если не сложно, то прошу ответить: как высчитывается процентаж специальных предметов? сколько процентов предметов должно быть по профилю? и есть ли требование - по количеству часов? если ссылки есть - буду признательна за них.

                  Comment


                  • #10
                    viking, я вам очень благодарна за ваш совет, у нас вопрос с возрастом, еще чуть-чуть и срежут баллы за следующий возрастной рубеж, если у нас получится пройти вашим путем, то это существенно облегчит нашу задачу. А поскольку по времени ограничены, то и пытаемся понять, как максимально сэкономить время на всем этапе. Я старше мужа, но техникум у меня тот же, и язык у меня лучше. Поэтому и хочу понять и попытаться прикинуть шансы - может мне тогда подаваться придется. Вот и пытаюсь найти ответ. Приношу извинения за нескромный вопрос: а вы не помните, сколько у вас процентов предметов было и сколько часов по профилю этому?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от -kety- Посмотреть сообщение
                      Я старше мужа, но техникум у меня тот же, и язык у меня лучше. Поэтому и хочу понять и попытаться прикинуть шансы - может мне тогда подаваться придется. Вот и пытаюсь найти ответ.
                      А опыт есть? просто без соответсвующего опыта смысла в ACS подаваться нет. Да, почитайте гайд ACS, у них там все очень хорошо расписано.
                      Будь собой
                      Мир привыкнет

                      Comment


                      • #12
                        опыт есть, сижу там сейчас

                        Comment

                        Working...
                        X