Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подача докаментов

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Это у архитекторов дискриминация по нац. признаку? Там совсем другая 'дискриминация'. Лучше бы уже по нац. признаку была... Младший сын учится на архитектурном, поэтому немного в курсе.
    В том контексте речь как раз в общем была, не об архитекторах конкретно. Поэтому я и спросил.

    Comment


    • #32
      Сообщение от yamov Посмотреть сообщение
      В том контексте речь как раз в общем была, не об архитекторах конкретно. Поэтому я и спросил.
      Вообще, обсуждать дискриминацию в Австралии по данному признаку - это полный nonsense.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #33
        Я был тоже удивлен.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
          Я просто говорила что райтинг тест в IELTS и знание языка не имеют прямой зависимости
          Я не хочу вас обидеть, но это выглядит как lame excuse Мол, английский хороший, но райтинг не пишется потому что он не напрямую зависит от знания языка.

          Райтинг очень даже напрямую зависит от знания языка. Потому что речь бывает устная и письменная. Тест и проверяет вашу письменную речь, в том числе. К слову, в работе многим нужнее будет именно письменная речь.

          А райтинг в IELTS не представляет собой какой-то искуственный формат. Англоязычные дети все это тоже учат в школе. Они учатся правильно излагать свои мысли письменно. Умение это делать - это тоже часть языка. Язык - это ж не только грамматика и словарный запас. И не надо рассказывать про сантехников и плотников, которые плохо пишут. Те нейтивы, которые плохо пишут попросту не владеют языком в полной мере. Вот и все. Так что завсисит, зависит оценка за райтинг от знания языка.

          Это мое мнение, по карйней мере.

          Comment


          • #35
            Ну не знаю... с одной стороны между 6 и 7 колосалная разница. Доучившись до 7 все-таки понимаешь что это совершенно другой уровень. И пишешь по-другому и говоришь и понимаешь гораздо лучше и больше. у меня муж 6-ка я 7-ка и я вижу его писанину, где что можно улучшить и ошибки и обороты речи неправильные. С 7-кой гораздо комфортнее. Но с другой проще с 6-кой приехать и в ау уже гораздо быстрее нагнать эту разницу горазно меньшей кровью нежели учебой. Все-таки учеба, это не языковая среда. Могу сказать что мужу в IT с 6-кой комфортно, т.к. у него и так все по-английский и термины и документация. А например хирургу или копирайтеру, я думаю будет не очень комфортно. Все зависит от человека и его специализации как всегда
            Счастливая ☼ приавстралившаяся ☼

            Comment


            • #36
              Сообщение от yamov Посмотреть сообщение
              Я не хочу вас обидеть, но это выглядит как lame excuse
              Как человек который не мог сдать writing на 7, хотя по остальным блокам были 8+, могу сказать что я поддерживаю мысль что тут кроется что-то кроме языка. Я бы сказала что дело в особенностях языка, тех которые нам не видны из-за того что мы говорим все-таки на другом языке и нам они просто не очевидны. В другой ветке уже обсуждали вопрос разного подхода к вежливости в нашем языке и в eng. И эти особенности являются культурными особенностями. В общем разница в глубине языка а не просто в механическом понимании времен. То что иностранные дети впитывают с молоком матери, нам приходится постигать по-другому, чтобы написать этот райтинг.
              Счастливая ☼ приавстралившаяся ☼

              Comment


              • #37
                Сообщение от __alena__ Посмотреть сообщение
                Могу сказать что мужу в IT с 6-кой комфортно
                Могу привести немного отвлеченный пример. Один мой товарищ работает в Майкрософте, в Сиэтле. IELTS он не сдавал, но уровень где-то на 6 и будет. И я спросил его, не испытывает ли он трудностей в работе из-за языка. Он сказал, что испытывает, еще какие.
                То есть для него уровень языка - это не вопрос найти или не найти работу. Он уже работает. Для него уровень языка - это вопрос эффективности в работе.
                Как-то так...

                Comment


                • #38
                  Сообщение от __alena__ Посмотреть сообщение
                  Как человек который не мог сдать writing на 7, хотя по остальным блокам были 8+, могу сказать что я поддерживаю мысль что тут кроется что-то кроме языка. Я бы сказала что дело в особенностях языка, тех которые нам не видны из-за того что мы говорим все-таки на другом языке и нам они просто не очевидны. В другой ветке уже обсуждали вопрос разного подхода к вежливости в нашем языке и в eng. И эти особенности являются культурными особенностями. В общем разница в глубине языка а не просто в механическом понимании времен. То что иностранные дети впитывают с молоком матери, нам приходится постигать по-другому, чтобы написать этот райтинг.
                  И все-таки языка.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от yamov Посмотреть сообщение
                    Те нейтивы, которые плохо пишут попросту не владеют языком в полной мере
                    Ну хорошо, уговорили Но все же Вы меня не убедите что вышеобозначенные Вами нейтивы знают в целом язык хуже, чем иностранец, получивший 7 по райтингу. Для того чтобы получить хороший бал по райтингу надо иметь скилз, заточенные именно под данный тест, которые может и полезны в обычной жизни, но не критичны. А вот все остальные составляющие IELTS конечно вполне адекватно отражают ситауцию владения языком

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от yamov Посмотреть сообщение
                      Для него уровень языка - это вопрос эффективности в работе.
                      Да да да! И развития! Потому что никакого развития не будет без нормального языка! Тем более и на руководящие позиции никогда не возьмут без нормального языка
                      Счастливая ☼ приавстралившаяся ☼

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                        Для того чтобы получить хороший бал по райтингу надо иметь скилз, заточенные именно под данный тест, которые может и полезны в обычной жизни, но не критичны.
                        Райтинг такой райтинг
                        Счастливая ☼ приавстралившаяся ☼

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                          C 6-ками оказаться в АУ не сложно
                          У людей рабочих профессий зачастую нет диплома Bachelor's+ который приносит вам 15 баллов для DIAC'a, поэтому сдают IELTS, чтобы набрать эти баллы. Да, сдают по большой части все достаточно хорошо: и плотники, и столяры

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                            У людей рабочих профессий зачастую нет диплома Bachelor's+ который приносит вам 15 баллов для DIAC'a, поэтому сдают IELTS, чтобы набрать эти баллы. Да, сдают по большой части все достаточно хорошо: и плотники, и столяры
                            Подскажите, а могу я быть уверенным, что, закончив 5.5 лет в ТулГУ на специалиста, я подхожу под Bachelor's+, и что у меня будут эти 15 баллов? Или это где-то проверить можно?

                            Comment


                            • #44
                              Насколько подходит диплом оценивает ACS (в Вашем случае)

                              Comment


                              • #45
                                аа... т.е. диплом еще должен подойти к специальности, верно? Т.е. если я учился на ракетчика, а работаю археологом, то я 15 баллов не получу, даже если у меня есть высшее образование, так?

                                Comment

                                Working...
                                X