Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина при повышенном сахаре

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Медицина при повышенном сахаре

    Пришла пора проходить медосмотр и вдруг неожиданно возникла такая проблема. Чуть меньше месяца назад проходил ежегодный медосмотр (требование компании где я работаю) и выявили сахар выше нормы 111 mg/dL при норме меньше 100. Сделал повторный и расширенный анализы, результат тот же. По результатам обследования врач сказал, что диабета у меня нет, но я в зоне риска и мол если не сменю образ жизни то лет через 10 могу его себе заиметь.

    Собственно вопрос, известно ли какие нормы по сахару при прохождении медосмотра. Отсекаются лишь уже больные диабетом или таким как я тоже стоит беспокоится?

  • #2
    Спасибо за ответ. С весом у меня все в порядке, выгляжу вполне спортивно, по внешнему виду не думаю, что кто-то заподозрит у меня диабет.

    Поэтому воспользуюсь советом, возьму в больнице официальное заключение, на всякий случай, и подожду может кто еще чего полезного подскажет.

    Comment


    • #3
      Наскока я помню старые измерения сахара , то нормой щитался уровень 60 - 120.
      Если в новых единицах измерять то всё что 5.5 и выше натощак требует проведения сахарной нагрузки. Далее возможны варианты.

      У аффтора топика не должно быть проблем, а вот за сахаром нада следить щательно.

      Comment


      • #4
        Ну что же, вы меня немного успокоили.
        Хотя если вам интересно, у меня прям на листочке с результатами анализа написано -"According to the American Diabetes Association 2010, fasting plasma glucose (FPG) levels of (100 - 125 mg/dL) are in the increased risk category for diabets". Тоесть получается, что все таки не совсем норма.
        Во общем, попробую как-нибудь правильнее питаться и чаще наведываться в спорт зал, может сахарок к нужному времени и опуститься. Всем спасибо за внимание.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Andrey-Bell Посмотреть сообщение
          Ну что же, вы меня немного успокоили.
          Хотя если вам интересно, у меня прям на листочке с результатами анализа написано -"According to the American Diabetes Association 2010, fasting plasma glucose (FPG) levels of (100 - 125 mg/dL) are in the increased risk category for diabets". Тоесть получается, что все таки не совсем норма.
          Во общем, попробую как-нибудь правильнее питаться и чаще наведываться в спорт зал, может сахарок к нужному времени и опуститься. Всем спасибо за внимание.
          У америкосов другие единицы измерений!

          Comment


          • #6
            Andrey-Bell
            думаю что вам можно не беспокоиться:
            Исследования мочи также позволяют выявить заболевание. Но в этом случае диагностика менее точна, так как если уровень сахара в крови ниже 10 ммоль/л (180 мг %), то, как правило, в моче сахар определяться не будет. Если уровень сахара в крови ниже 160-180 мг % (9,9 ммоль/л), почечный фильтр его не пропускает и, соответственно, в моче сахар определяться не будет.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Artem0111 Посмотреть сообщение
              Andrey-Bell
              думаю что вам можно не беспокоиться:
              Я уже как мог положительно настроился и 17-го числа иду сдаваться врачам на опыты. Результаты доложу.

              Comment

              Working...
              X