Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подверждение "черного" стажа - ACS & DIAC

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подверждение "черного" стажа - ACS & DIAC

    Всем здравствуйте,

    Ситуация у меня следующая. На данный момент работаю уже больше 4-х лет работаю на позиции руководителя проектов, но университет закончил (степень специалист, 5.5 года) 2.5 года назад. В дипломе у меня значится "Инженер системный аналитик", в связи с чем, подтверждаться хочу по специальности Systems Analyst.

    Но меня гложат следующие моменты.
    1) Почти весь стаж (за исключением года на данный момент) у меня неофициальный. Т.е. отчисления никакие не платились, и официально я был безработным. Но вместе с этим, я уверен, что не составит никакого труда для моего руководства дать референс, на все мое время фактической работы. Но хватит ли референса для ACS? А для DIAC? Стоит ли брать референсы от американских партнеров и клиентов, что они меня знают и я с ними работал?

    2) На форуме наткнулся на практику, что первых два года работы не учитываются. На сколько это часто делается? Подаваться я планирую через пол года (хочу английский как минимум на семерки сдать), но и на тот момент будет всего лишь 3 года опыта, а если отнять 2, то остается вообще год (что недостаточно). Что если не заявлять о том, что есть диплом специалиста, а только диплом бакалавра (бакалавр компьютерных наук), и таким образом добавить себе в стаж еще 1.5 года (которые были потрачены на получения специалиста), т.о. получится к дате подачи 4.5 опыта, а после вычета останется 2.5? Что думаете по этому поводу?

    Большое спасибо

  • #2
    Сообщение от lalafa Посмотреть сообщение
    Что думаете по этому поводу?
    Я думаю вам скажут копить официальный стаж, в противном случае вы просто спустите деньги в унитаз. Если нет ни ИП ни официальной хотя бы серой зарплаты, то тю-тю.
    ACS: Lodged 27.06.2013, Stage 2 30.06.2013, Stage 4 12.07.2013, Finalized 13.11.2013.

    Comment


    • #3
      Сообщение от nom Посмотреть сообщение
      Я думаю вам скажут копить официальный стаж, в противном случае вы просто спустите деньги в унитаз. Если нет ни ИП ни официальной хотя бы серой зарплаты, то тю-тю.
      Но получается, что официального надо копить как минимум 4 года, верно?

      Comment


      • #4
        Сообщение от lalafa Посмотреть сообщение
        Но получается, что официального надо копить как минимум 4 года, верно?
        Тут сказать ничего не могу, потому что у меня 10+ лет, но бОльшая часть ИП, которое доказать непросто.
        ACS: Lodged 27.06.2013, Stage 2 30.06.2013, Stage 4 12.07.2013, Finalized 13.11.2013.

        Comment


        • #5
          Сообщение от nom Посмотреть сообщение
          Тут сказать ничего не могу, потому что у меня 10+ лет, но бОльшая часть ИП, которое доказать непросто.
          Ок, я понял, спасибо. Просто на одном из ресурсов мне сказали, что для ACS справки из пенсионного и налоговой не нужны. А отсутсвие баллов за стаж я как нибудь переживу.

          Comment


          • #6
            Сообщение от viking
            Тут белый стаж забодаешься подтверждать. Без бумажки ты ни кто и ни что.
            Стаж в DIAC, или ACS?

            Цитата из соседней ветки

            Сообщение от svs Посмотреть сообщение
            3. Я свой опыт подтвердил наличием одного лишь Reference Letter.

            Comment


            • #7
              lalafa, для подтверждения специальности в ACS справки о зарплате не нужны. Но ДИАК их все равно потребует, так что смысла нету тратить деньги и время на такое подтверждение. Ваш единственный вариант - попробовать подтвердиться у инженеров Австралии, раз диплом инженерный (я правда не знаю по какой специальности, тут смотреть надо), у них опыт не обязателен.

              Comment


              • #8
                Сообщение от viking
                АЦС вообще душки, ни чего лишнего не требовали. ДИАКу выписка из пенсионного не понравилась, сначала они там не нашли названия компаний, а потом она им показалась не информативной.
                Вот! А можно подтвердить квалификацию в ACS, но не подтверждать потом стаж в DIAC, и таким образом не получить баллы за стаж? Или такое не прокатит?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от lalafa Посмотреть сообщение
                  Или такое не прокатит?
                  такое не прокатит. Еще вариант, дождаться, когда будет 2 года официального стажа, и только тогда подтверждаться в ACS
                  p.s. Спешить Вам все равно некуда, потому что квоты 2013-14 финансового года для бизнес аналитиков закончатся через пару месяцев, и нужно будет ждать снова июля 14 года
                  Last edited by dslinkov87; 09.07.2013, 00:45.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                    такое не прокатит. Еще вариант, дождаться, когда будет 2 года официального стажа, и только тогда подтверждаться в ACS
                    Ясно, не очень радужно, конечно, но что ж поделаешь. Большое спасибо.

                    P.S. А потом из этих 2-х официальных 2 года не отнимут? А то останется 0, и привет

                    Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                    p.s. Спешить Вам все равно некуда, потому что квоты 2013-14 финансового года для бизнес аналитиков закончатся через пару месяцев, и нужно будет ждать снова июля 14 года
                    Я не бизнес аналитик, а системный (хотя квоты, наверное, закончатся так же быстро). Да я пока и не спешу, учу английский. Раньше января все равно ничего не планировал сдавать/подавать.

                    Спасибо еще раз.
                    Last edited by lalafa; 09.07.2013, 00:49.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от lalafa Посмотреть сообщение
                      P.S. А потом из этих 2-х официальных 2 года не отнимут?
                      Сейчас народу отнимают 2 года. Как будет потом - пока неизвестно, может они пересмотрят свою политику. Но даже если засчитают 2 года, все равно их недостаточно, чтобы баллы за опыт получить Так что Вам нужно сразу либо о спонсорстве штата думать, либо тянуть английский до всех восьмерок.
                      Last edited by dslinkov87; 09.07.2013, 00:55.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                        Сейчас народу отнимают 2 года. Как будет потом - пока неизвестно, может они пересмотрят свою политику. Так что Вам нужно сразу либо о спонсорстве штата думать, либо тянуть английский до всех восьмерок
                        А чем поможет английский и спонсорство штата, если опыта для подтверждения недостаточно? Посмотрел я инженеров - мне, увы, не к ним.

                        Я вообще думал о такой схеме.
                        1) Подтвердить квалификацию в ACS
                        2) Сдать IELTS минимум на все семерки, а цель все восьмерки
                        3) Т.к. балов даже без опыта будет 65+, то забить на баллы за рабочий стаж. Но с ваших же слов нельзя подтвердить квалификацию в ACS, что бы потом не подтверждать стаж в DIAC.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от lalafa Посмотреть сообщение
                          А чем поможет английский и спонсорство штата, если опыта для подтверждения недостаточно?
                          Два года наработаете - будет достаточно (если грамотно подойти к вопросу ассессмента). Надеюсь у Вас есть солидный опыт работы и общения в англоязычной среде, в противном случае - сдать на восьмерки едва ли возможно

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                            Два года наработаете - будет достаточно (если грамотно подойти к вопросу ассессмента). Надеюсь у Вас есть солидный опыт работы и общения в англоязычной среде, в противном случае - сдать на восьмерки едва ли возможно
                            Мои основные клиенты и менеджеры это жители США. Волей не волей приходится каждый день читать, писать письма и документацию (говорить реже, увы) на английском. Ко всему прочему начал каждый день как минимум час уделять целенаправленному изучению языка (в дополнение к подкастам, фильмам и т.д.) и изучаю формат экзамена. Даже если будут не все 8-ки, то английский я все равно здорово подтяну.

                            В общем что я хочу сказать. Я настроен достаточно серьезно.

                            Еще в догонку такой вопрос. Допустим при подачи в ACS я укажу фактический стаж, мне отнимут 2 года и получиться к примеру 3 года, а официально бумагами я смогу подтвердить только 2 года. Это сработает?

                            Стоит ли писать/звонить им для уточнения таких вопросов, либо они не дают такую информацию?

                            Еще раз спасибо!

                            Comment


                            • #15
                              Это уже довольно специфический случай, тут сложно что-то посоветовать. До диак Вы врятли достучитесь, чтобы подобного рода вопрос задать. В Вашем случае возможно лучшим советом будет взять консультацию у опытного агента и обсудить стратегию действий

                              Comment

                              Working...
                              X