Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какой категории SOL отношусь?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Какой категории SOL отношусь?

    Добрый день, Подскажите пожалуйста что мне подходит.

    261111 ICT business Analyst
    261112 Systems Analyst
    261311 Analyst Programmer
    261312 Developer Programmer
    261313 Software Engineer
    263111 Computer Network and Systems Engineer

    О себе:
    28 полных лет.
    Образования:
    2003 Колледж
    Специальность: Оператор ЭВМ (с отличием)
    2006 Колледж
    Специальность: Программное оборудования вычислительной техники и автоматизированных систем
    Квалификация: Техник
    2006-2010 Институт (АСУ)
    Специальность: Автоматизированные системы обработки информации и управления
    Диплом: Проектирование автоматизированной системы для управления работой web-камерами.
    Квалификация: Инженер

    Компьютерные знания и навыки:
    • Настройка и администрирования - Microsoft Windows Server 2003\2008
    • Установка, настройка, обслуживание - Microsoft Windows (2000\XP\Vista\7);
    • Настройка и администрирования (Active Directory, DHCP, DNS, WSUS, Group Policy, Terminal Services, MS SQL)
    • Администрирования Mac OS X, Ipad, Iphone
    • Знание построения сетей, протоколов TCP/IP, маршрутизации
    • Опыт работы с сетевым оборудованием (Juniper) администрирование и поддержка
    • Резервное копирование/восстановление данных: NTbackup, Acronis, Symantec Backup Exec;
    • 1С ; настройка, устранения не исправностей, начальная стадия программирования;
    • оргтехника (принтеры, факсы, сканеры, копиры, принт стикеры)
    • Аппаратное и программное сопровождение пользователей;
    • Ремонт и замена составных частей ПК
    • Централизованная антивирусная защита на основе: Kaspersky, Symantec Endpoint Protection Small Business Edition и
    • др;
    • Опыт взаимодействия (составление и обработка тендерной документации, текущая работа по услугам) с
    • системными интеграторами, операторами связи, поставщиками оборудования;
    • Навыки создания и администрирования web сайтов (создавал сайты на готовых движках) ;
    • Настройка и перевод серверов в Hyper-V
    • Настройка отказоустойчивого кластера
    • Настройка MSCCM
    • Настройка и администрирования Polycom и Crestron

    Стаж работы с 2005 по настоящее время.
    Практически во всех компаниях кроме последних 2 я работал с серверами и в основном у меня была работа IT Support.

    С 2012 по 2013 Инженер 1 категории IT Support. Года работал в крупной компании. Занимался анализом и решением инцидентов пользователей возникающих в процессе работы больше 700 человек. Занимался крупными проектами.
    с 2013 по настоящее время перешел через увольнение в компанию заказчика. И занимаю должность ведущего инженера и занимаюсь анализ и решение инцидентов пользователей возникающих в процессе работы. Создание и управление проектами.

    Имеются с 3 последних работ благодарности, грамоты, и характеристики.

    Также имеются 4 сертификата:
    2007г. Managing and Maintaining a Microsoft Windows Server 2003 Environment
    2012г. Основы сетей и сетевые операционные системы
    2013г. Конфигурирование + Базовый курс программирования Crestron
    2013г. Администрирование систем Видеоконференцсвязи на базе оборудования HDX, RMX Polycom

    Ребята я понимаю что тут много умников и умниц, пожалуйста дайте адекватный совет. Если кто то может помочь, или была такая же проблема с подготовкой и подтверждением специальности буду рад совету. На данный момент я анализирую по своей специальности и планирую на следующий год сдать IELTS на 6-7 баллов и подать на 175 визу.

    Вообще по моим данным реально найти работу? И на какую зп мне рассчитывать?
    Last edited by ZaabiZ; 16.07.2013, 01:06.

  • #2
    Вам нужно:
    а) написать на бумажке по пунктам те обязанности, которые на работе вы выполняете/выполняли.
    б) найти в списках СОЛ1 или СОЛ2 все специальности, которые хоть каким-то боком имеют отношение (чисто по названию) к вашей сфере работы (что вы уже сделали).
    в) прочитать в классификаторе профессий описания для каждой из этих специальностей и найти ту, что имеет самое большое количество совпадений в обязанностях к тем, которые выполняете вы (см п.а)).

    Вот, кстати, список профессий с указанием обязанностей для компьютерщиков.

    Их надо не меньше 5, совпадающих обязанностей. А чем больше, тем лучше. Если такое есть, то подаваться надо именно на эту профессию из списка.

    То есть. При оценке в оценивающей организации будут смотреть не на название специальности из трудовой книжки. А будут смотреть на совпадение выполняемых обязанностей: того, что делаете Вы и того, что делает человек той специальности в Австралии, на которую вы подаетесь как на максимально близкую.

    Еще раз. Алгоритм таков. Вы пляшете не от того, что делаете вы, а от того, насколько совпадает то, что делаете вы, с тем, что выполняют люди на работах из списка СОЛ. При написании рефренсов вы должны указать максимально большое количество выполняемых обязанностей, совпадающих с таковыми с описанием той специальности, на которую вы подаетесь.

    И 175 визы сейчас нету.
    Last edited by Yurah; 16.07.2013, 02:02.
    The photographer can shoot

    Comment


    • #3
      Сообщение от viking
      Щас Ластана совет даст
      Смотрите, чтоб вам не дала. Соскучились уже что-ли?

      Comment


      • #4
        • Как я понял с моим дипломом АСУ, мне потребуется характеристика за последнии 2 года работы, верно?
        За «чистое» компьютерное образование (или с содержанием компьютерных дисциплин (computer relevant content) >65 %) присуждается “highly relevant major in computing”.
        Для данной категории требуется 2-х летний стаж работы полученный в течении последних 7 лет, с минимальным содержанием 65% должностных обязанностей к подтверждаемой специальности за весь рабочий период.
        • Это получается из данного списка мне требуется минимум 5 позиций с которыми я работал для прохождения по System Analyst и они должны быть в референсе?
        Tasks Include:
        • working with users to formulate and document business requirements
        • identifying, investigating, and analysing business processes, procedures and work practices
        • identifying and evaluating inefficiencies and recommending optimal business practices, and system functionality and behaviour
        • using project management methodologies, principles and techniques to develop project plans and to cost, resource and manage projects
        • taking responsibility for deploying functional solutions, such as creating, adopting and implementing system test plans, which ensure acceptable quality and integrity of the system
        • creating user and training documentation, and conducting formal training classes
        • developing functional specifications for use by system developers
        • using data and process modelling techniques to create clear system specifications for the design and development of system software acting as a central reference and information source, providing guidance and assistance in the system project decision making process
        Просто меня интересует одно как будет происходить проверка моего Референса?

        Comment


        • #5
          Сообщение от ZaabiZ Посмотреть сообщение
          Просто меня интересует одно как будет происходить проверка моего Референса?
          Звонком напрямую тому, кто его вам написал / звонком кому-то другому в организации / приходом к вам на работу. Возможно есть еще варианты.

          Comment


          • #6
            Сообщение от viking
            Но лучше сейчас сосредоточиться на чем то одном, там судя по требованиям работодателей, такие широкие специалисты не нужны. Лучше знать одну-две системы хорошо, чем 10 поверхностно.
            Недавно смотрел репортаж на abc про то, что экспаты жалуются, что их международный опыт не интересует местный рынок.
            Я так понял, что с любым опытом(кроме местного конечно же) желательно подготовить себя к мысли, что возможно придётся опуститься на ступеньку-две ниже в начале.
            Кстати, если они так к международному опыту относятся, то может и сертификаты им по боку?

            Ох и отхвачу я за холивар
            Expect nothing and you will never be disappointed.

            Comment


            • #7
              Иван в данном случаи я с вами согласен что в чужой стране нужно будет начать работу с ступенки ниже и по тихоньку расти вверх. Как гоовориться "кто быстро растет тот больно падает".

              Просто я как понимаю что мне нужно просто подтвердить специальность, и по месту прибывания просто орентироваться по своим умениям и резюме.

              Моя цель на данный момент чтобы нормально подтвердить специальность.

              Comment


              • #8
                Сообщение от viking
                сертификаты они во всем мире сертификаты, а что касается опуститься на ступеньку, так это понятно само собой. Я готов к такому раскладу, вот боюсь молодежь будет понты колотить. А экспаты-индусы это вообще отдельный разговор.
                Я работал 1.5 года с индусами и 1.5 года работы я переделывал их косяки Они только могут жрать свою противную еду от которой даже мухи дохнут

                По работе я не боюсь начать с нуля, ну для меня с нуля это значит IT Support.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от viking
                  такая же хрень, индусы-разработчики присылали нам админам куски кода на правку. Они до сих пор на Windows NT4 работают с SQL Server 6.5.


                  Когда я переводил индусов с серверов Windows 2003 на 2008 и перегонял базы SQL. Они смотрели на меня и представляли что я святой, а когда я им сделал VPN канал Дубаи - Москва. Я был БОГОМ

                  Они 5 лет работы не могли понять что сеть это не значит что ПК-ХАБ-ПК а еще может быть VPN )))))))

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от viking
                    такая же хрень, индусы-разработчики присылали нам админам куски кода на правку. Они до сих пор на Windows NT4 работают с SQL Server 6.5.
                    Вы на данный момент в австралии живете? И кто вы по специальности? И кем пришлось работать?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от viking
                      ZaabiZ, я пока дома живу, жду гранта.
                      Я оценивался как сисадмин, как более универсальный специалист на которого есть спрос, а так наполовину ДБА.
                      А работать по всякому пришлось, часто совмещал все со всем. Зависело от организации.
                      Как я правильно понял подтвердиться можно на System Analyst, а устроиться на работу можно и System Administration или IT Support, верно? Я же не должно работать строго по тому что мне подтвердят?

                      Гранта? Объясните пожалуйста если не трудно

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от viking
                        ZaabiZ, Visa Grant. Я жду когда мне дадут визу.
                        Оцениваться можно на все что угодно, и работать потом кем угодно. Оценка зависит от того что написано в рефах. Если я напишу что ставил Виндомс и админил АД, сесть и еще что нибудь, то я точно на Аналитика не потяну.
                        Ну я в принцепе и могу написать что я сейчас работаю с серверами, сетью, GPO, AD, и пользователями, но я это не делаю я просто пишу документацию что и как сделать чтобы не понести затраты. Короче тупо готовлю планы и тех задания.

                        Можете мне ICQ свое сказать или Skype для связи?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от viking
                          ZaabiZ, я немного другим занимаюсь. Чтобы АЦС засчитал стаж как релевантный по всем работодателям, надо чтоб во всех рефах ключевая деятельность была одна и та же. Если в разных конторах делал разную работу, то они не отнесут все периоды к заявленной профессии. Я придерживался одной линии, но с описанием разного софта и версий систем по мере появления. А все остальное, написание документации, работа с поставщиками и заказчиками, клиентами и юзерами, ремонт техники как бы на втором плане.

                          И еще квоты по аналитикам и разработчикам выбираются быстро. Даже если добывать доп баллы за спонсорство, можно дождаться того что квоты кончатся пока ждешь спонсорство, в NSW весной так и случилось, они заморозили много программерских заявлений до 1 июля. А вот сисадминская квота была выбрана на 20% за год. Надо подтверждать то по чему самый большой стаж, чтобы было больше баллов. Я не стал клеймить ДБА, потому что на них спроса мало, и спонсируют те штаты у которых зверские требования к ИЕЛТС.

                          А писать можно в личку, я тут весь день.
                          референс ведь требуется с последнего места работы, верно?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от viking
                            со всех, если хочешь клеймить стаж и получить за них баллы. Я за все 9+ лет собирал с момента окончания Универа на момент подачи в АЦС. И справки о ЗП потом придется тоже со всех мест собирать. Если баллов хватит, то можно конечно и за меньший период, но тут говорят что АЦС стаж срезает, у меня в то время еще ни чего не срезали.
                            Не сколько компаний в которых я работал уже давно нет. Закрыли. Что тогда делать в данном случаи? А почему тогда в правилах ACS указанно что если больше 65 % предметов в дипломе связанно с ИТ то требуется характретистика за последнии два года?

                            Comment


                            • #15
                              В ACS есть 2 варианта подтверждения специальности:
                              1. При наличии у кандидата соответствующего высшего IT-образования – обычное подтверждение специальности.
                              В этом случае требуется диплом (min бакалавра) учебного заведения Украины (России, Беларуси и т.д.).
                              Обычное подтверждение также можно разделить на 2 случая — подтверждение с компьютерным образованием (например, инженер-программист, инженер-системотехник) и с другим высшим, близким к компьютерному (например, прикладная математика).
                              Если количество изученных компьютерных дисциплин более 50%, требуется min 4 года опыта работы.
                              Если количество компьютерных дисциплин в процессе обучения менее 33%, потребуется 6 лет опыта работы.
                              Если кол-во дисциплин в вашем дипломе на 65% совпадают с номинируемой специальностью, то достаточно иметь только 2 года опыта работы.

                              Comment

                              Working...
                              X