Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение опыта СПД

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтверждение опыта СПД

    Добрый день! Вопрос по подтверждению ай-тишного опыта. На форуме вроде не нашел такого. Стаж общий около 15 лет. Но 8 из них работал в крупной софтверной компании, в которой сотрудников для уменьшения налогооблажения оформляют как СПД-шников (частный предприниматель) и с ним заключается договор на подрядные работы. Так вот подавая документы в ACS и DIAC подавать от самого себя референсы и все бумаги, как от СПД-шника надо, или все-таки от той компании с которой был договор? Никто с таким не сталкивался?

  • #2
    Тут вопрос двоякий в том, как заявить такой опыт. Если есть контракты и они оформлены между ООО "123" и "частный предприниматель Grabli", то, наверное, как self-employee, а если между ООО "123" и просто гражданином "Grabli", то, наверное, как работа на дядю.

    Но в любом случае надо смотреть, чтобы комплект документов был логичным и прозрачным и включал в себя:
    1. Собственно референсы
    2. Подтверждение работы за деньги на работодателей из референсов (это попросит DIAC)

    По крайней мере я бы плясал от того, что я смогу документами подтвердить, а не то, как оно с точки зрения бизнес-процессов было организовано. Думаю, что объяснять им особенности наших серых схем не стоит, а лучше представить все наиболее приближено к их реальности, чтобы у них в голове картинка складывалась проще. Контракторы там норма, так что удивляться они вряд ли будут.
    Last edited by Pavel_K; 29.07.2013, 23:07.
    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
    куда девать cheque, BBQ

    Comment


    • #3
      референсы брать у клиентов, а не у самого себя конечно
      Прозванивать посольство тоже вас будет и спрашивать? "Господин grabli, а правда, что вы себе референс давали? А когда grabli на вас работал, каковы были его профессиональные обязанности?"

      Comment


      • #4
        Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
        Тут вопрос двоякий в том, как заявить такой опыт. Если есть контракты и они оформлены между ООО "123" и "частный предприниматель Grabli", то, наверное, как self-employee, а если между ООО "123" и просто гражданином "Grabli", то, наверное, как работа на дядю.

        Но в любом случае надо смотреть, чтобы комплект документов был логичным и прозрачным и включал в себя:
        1. Собственно референсы
        2. Подтверждение работы за деньги на работодателей из референсов (это попросит DIAC)

        По крайней мере я бы плясал от того, что я смогу документами подтвердить, а не то, как оно с точки зрения бизнес-процессов было организовано. Думаю, что объяснять им особенности наших серых схем не стоит, а лучше представить все наиболее приближено к их реальности, чтобы у них в голове картинка складывалась проще. Контракторы там норма, так что удивляться они вряд ли будут.
        Ок, спасибо ,я так примерно и думал, что референс мне даст эта компания, а уже финансово я буду подтверждать все банковскими выписками по моему контракту с ними ну и отчетами частного предпринимателя из налоговой.

        Comment


        • #5
          Сообщение от grabli Посмотреть сообщение
          Добрый день! Вопрос по подтверждению ай-тишного опыта. На форуме вроде не нашел такого. Стаж общий около 15 лет. Но 8 из них работал в крупной софтверной компании, в которой сотрудников для уменьшения налогооблажения оформляют как СПД-шников (частный предприниматель) и с ним заключается договор на подрядные работы. Так вот подавая документы в ACS и DIAC подавать от самого себя референсы и все бумаги, как от СПД-шника надо, или все-таки от той компании с которой был договор? Никто с таким не сталкивался?
          Ващета в цивильных странах референс не на самого себя харошего пишеца а другим лицом оценивающего вас как работника и челавека.

          Захотели платить ТАМ меньше налогов , теперь пожинайте плоды, а если повезёт тада будите платить этих налогов как минимум в 2 раза больше. Вэлкам то Парадайз!

          Comment


          • #6
            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
            Ващета в цивильных странах референс не на самого себя харошего пишеца а другим лицом оценивающего вас как работника и челавека.
            Так это в Турции, там тепло. ©

            Comment


            • #7
              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              Ващета в цивильных странах референс не на самого себя харошего пишеца а другим лицом оценивающего вас как работника и челавека.

              Захотели платить ТАМ меньше налогов , теперь пожинайте плоды, а если повезёт тада будите платить этих налогов как минимум в 2 раза больше. Вэлкам то Парадайз!
              Ваши высказывания о том кто и как и на кого в ЦИВИЛИЗОВАННЫМ странах должен писать референсы я, конечно, читал, только к чему этот ваш комментарий в очередной раз не очень понятно.
              А налоги ни я захотел платить меньше, а работадатель, надо было послать его и не работать с ним, да?

              Comment


              • #8
                Ну так как, получилось подтвердиться? Присоединяюсь к вопросам автора и хочу добавить парочку своих.
                Какие все-таки документы пришлось подавать? Интересует главным образом что вы, как украинский СПД подавали в качестве payslip? и за сколь долгий период времени?
                ACS 06/16
                EOI 189/190NSW 55/60 06/16
                IELTS 3rd trial L8 R9 W7 S7.5
                EOI 189 60 28/12/16

                Comment


                • #9
                  Добавлю, что я так же СПД и сейчас на перепутье. С 2008 оказываю услуги в частности ИТ одной и той же компании.
                  business registration certificates covering each period of self-employment - так он у нас вроде один и на веки веков
                  Statements from your clients with details of the work performed and dates. - ну так за 7 лет этих дат многовасто получиться, действительно ли нужно их все указывать?
                  ACS 06/16
                  EOI 189/190NSW 55/60 06/16
                  IELTS 3rd trial L8 R9 W7 S7.5
                  EOI 189 60 28/12/16

                  Comment

                  Working...
                  X