Объявление

Collapse
No announcement yet.

Баллы за образование (Software Engineering) - очень нужен совет!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Баллы за образование (Software Engineering) - очень нужен совет!

    Муж работает в IT, но диплом не профильный, поэтому он хочет получить Software Engineering MSc в University of Liverpool дистанционно http://www.liv.ac.uk/study/postgradu...online-msc.htm. За 1 год изучаешь 8 модулей и еще полгода - на научную работу. Так за образование он получит больше баллов в Skill Select. Но нас беспокоит, признают ли диплом этого университета в Департаменте иммиграции? Или лучше выбрать ВУЗ в Австралии (но там учиться дольше (больше предметов) и они за год хотят столько же, сколько в Ливерпульском универе за все время).

    Подскажите, существует ли в природе список ВУЗов, дипломы которых засчитываются DIAC'ом? (мы на сайте ДИАКа не нашли)
    Может кто-то из вас был в ситуации, когда хочешь подаваться на PR по IT-профессии, а диплом не профильный, опыта пока 5 лет в России (здесь только 3 месяца пока работает), как вы баллы набирали по образованию?

    Мы в раздумьях и печали
    За свою улетность денег не беру.
    А за красоту - тем более!

  • #2
    Sandugach, зачем так мудрить)) для начала почитайте требования ДИАК и оценивающей организации, в вашем случае ACS. При ваших данных (наличие не профильного диплома) вам нужно 6 лет опыта. Не профильный диплом можете подтвердить в Ветессессе и получить за него 15 баллов. А сохраненные деньги потратить на сам процесс))))
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • #3
      Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
      Не профильный диплом можете подтвердить в Ветессессе и получить за него 15 баллов.
      А можно вот этот момент поподробнее?? Я вас правильно поняла, что при подаче на PR, если диплом не профильный, его можно подтвердить в Vetassess и получить те же 15 баллов? Я думала что этот Ветассесс - просто профессиональная ассоциация, где люди каких-то специальностей подтверждают свою специальность и образование (ну вот айтишники подтверждают в ACS, бухгалтеры в ICAA, а типа какие-то другие специалисты - в Vetassess...).
      P.S. я посмотрела на сайте раздел Recognition of Prior Learning - что-то меня терзают смутные сомнения, что диплом физика там подтвердить не получится...
      За свою улетность денег не беру.
      А за красоту - тем более!

      Comment


      • #4
        Посмотрите пункт Points Test Advice. Я думаю это то что вам надо т.к. у самого почти такая же ситуация.
        ____________________________________
        IELTS GT: R6L6,5S6W6,5 O6,5; ACS 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + SA SN
        Visa lodged:02/10/2014;CO: 03/12/2014;PCC:29/10/2014;Medical:11/12/2014, VAC2: 31/12/2014;GRANT: 14/01/2015

        Comment


        • #5
          Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
          А можно вот этот момент поподробнее?? Я вас правильно поняла, что при подаче на PR, если диплом не профильный, его можно подтвердить в Vetassess и получить те же 15 баллов? Я думала что этот Ветассесс - просто профессиональная ассоциация, где люди каких-то специальностей подтверждают свою специальность и образование (ну вот айтишники подтверждают в ACS, бухгалтеры в ICAA, а типа какие-то другие специалисты - в Vetassess...).
          P.S. я посмотрела на сайте раздел Recognition of Prior Learning - что-то меня терзают смутные сомнения, что диплом физика там подтвердить не получится...
          как выше написали смотрите Поинт Тест Адвайс, Ветассесс выдает не только ассесменты для подтверждения профессии, но также может оценивать ваш диплом, в случае, если оценивающая организация (в вашем случае ACS) не признала его. К тому же в полиси ДИАК, четко указано, что нерелевантный диплом нужно отсылать на подтверждение в Ветассесс, если вы планируете получить за него баллы.
          P.S. я не думаю, мы уже как 6 недель ждем подтверждения диплома от Вета, т.к. ACS не признало его.
          Last edited by Kolibri; 02.08.2013, 20:23.
          Будь собой
          Мир привыкнет

          Comment


          • #6
            Sandugach, и зря вы думаете,что диплом физика не признают, как айтишный, на форуме как минимум 2 человека с дипломами физика, которые ACS оценило как major in IT.
            Будь собой
            Мир привыкнет

            Comment


            • #7
              Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
              P.S. я не думаю, мы уже как 6 недель ждем подтверждения диплома от Вета, т.к. ACS не признало его.
              Я полагал, что если они будут делать не полный ассессмент, а лишь подтверждение диплома, то сроки должны быть значительно меньше.
              Держите, пожалуйста, нас в курсе (мне, вероятно, тоже предстоит вскоре по той же дорожке пройтись) по вашему прогрессу.
              IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
              Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
              Arrived in Melbourne: 16/10/2014

              Comment


              • #8
                Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                как выше написали смотрите Поинт Тест Адвайс,
                читаю point test advise, непонятно вот это: "your employment which has been undertaken in the nominated or closely related occupation in the 10 years before your application to VETASSESS." - если просить у Ветассесс этот документ, опыт работы должен быть обязательно не меньше 10 лет?
                За свою улетность денег не беру.
                А за красоту - тем более!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
                  читаю point test advise, непонятно вот это: "your employment which has been undertaken in the nominated or closely related occupation in the 10 years before your application to VETASSESS." - если просить у Ветассесс этот документ, опыт работы должен быть обязательно не меньше 10 лет?
                  опыт работы для подтверждения диплома их не интересует, только диплом и вкладыш. заполните онлайн аппликацию и сами увидите необходимый перечень в чек листе.
                  Будь собой
                  Мир привыкнет

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                    как выше написали смотрите Поинт Тест Адвайс, Ветассесс выдает не только ассесменты для подтверждения профессии, но также может оценивать ваш диплом, в случае, если оценивающая организация (в вашем случае ACS) не признала его
                    Если я правильно понял, то в Ветассесс есть смысл обращаться, если профильная организация сказала, что диплом не релевантный, а не "не признала" его. Тут же есть разница? Или я путаю?

                    Comment


                    • #11
                      да, именно не релевантный, если быть совсем точным.

                      но в данном контексте не релевантен и не признало практически одно и тоже, т.к. ACS не заморачивается с не айти дипломами. т.е. если для ACS диплом не релевантен, то соответственно они его и не оценят (признают).
                      Будь собой
                      Мир привыкнет

                      Comment

                      Working...
                      X