Объявление

Collapse
No announcement yet.

Английский жены - VAC2 или IELTS?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Английский жены - VAC2 или IELTS?

    Добрый день,

    понимаю, что тема обсуждалась много раз, но я, признаться, так и не понял до конца вот какой момент:

    если мы понаедем с IELTS сертификатом 4.5+ avg для жены (т.е. не заплатив VAC2), то она сможет как-то обучаться английскому непосредственно в Австралии? Если да, то сколько это будет стоить? Подскажите хоть какие-нибудь keywords что бы почитать дальше.

    Спасибо!
    ACS: Lodged 27.06.2013, Stage 2 30.06.2013, Stage 4 12.07.2013, Finalized 13.11.2013.

  • #2
    Сообщение от nom Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    понимаю, что тема обсуждалась много раз, но я, признаться, так и не понял до конца вот какой момент:

    если мы понаедем с IELTS сертификатом 4.5+ avg для жены (т.е. не заплатив VAC2), то она сможет как-то обучаться английскому непосредственно в Австралии? Если да, то сколько это будет стоить? Подскажите хоть какие-нибудь keywords что бы почитать дальше.

    Спасибо!
    AMEP Adult Migrant English Program (AMEP)

    Comment


    • #3
      Т.е. это те же 510 часов, только бесплатно? Читаю eligibility:

      Eligibility - Can I join AMEP English Classes?

      Can I join AMEP English courses?

      You may be able to learn English with the AMEP if you hold a permanent visa, have little or no English, and:
      • are an adult (18 years or older)


      Основной вопрос вызывает фраза "have little or no English". IELTS 4.5 это конечно мало, но уже не little. Возьмут ли с таким сертификатом обучаться?

      Извините еще раз за занудство и спасибо за помощь
      ACS: Lodged 27.06.2013, Stage 2 30.06.2013, Stage 4 12.07.2013, Finalized 13.11.2013.

      Comment


      • #4
        Возможно вам будет интересно почитать вот тут.
        Советую напрячь жену и заставить сдать во что бы то ни стало, моя выучила за год с английский с нуля и сдала недавно на 5.5, хотя мы уже были готовы платить сбор за депенданта сразу после экзамена.

        Курсы АМЕР в Сиднее (те что в Навитас на Wynyard) расчитаны на китов, корейцев, паков, само собой на публику из лебанона и прочих носителей пижам и халатов. Я там ходил на недельный IELTS курс и наблюдал соседние аудитории заполненные под завязку изучающих с нуля.
        Last edited by dmitry86; 03.08.2013, 01:29.

        Comment


        • #5
          Сообщение от dmitry86 Посмотреть сообщение
          Возможно вам будет интересно почитать вот тут.
          Советую напрячь жену и заставить сдать во что бы то ни стало, моя выучила за год с английский с нуля и сдала недавно на 5.5, хотя мы уже были готовы платить сбор за депенданта сразу после экзамена.

          Курсы АМЕР в Сиднее (те что в Навитас на Wynyard) расчитаны на китов, корейцев, паков, само собой на публику из лебанона и прочих носителей пижам и халатов. Я там ходил на недельный IELTS курс и наблюдал соседние аудитории заполненные под завязку изучающих с нуля.
          Судя по тому, как она сейчас делает пробные тесты на 5-5.5 из Cambridge IELTS Practice test 6-9, сдать сам тест не будет проблемой. Т.е. какой-никакой "рязанский английский" есть со школы и универа. Меня больше волнует дальнейшее обучение, потому что с таким языком, понятное дело, работу найти будет довольно сложно.
          ACS: Lodged 27.06.2013, Stage 2 30.06.2013, Stage 4 12.07.2013, Finalized 13.11.2013.

          Comment


          • #6
            Сообщение от nom Посмотреть сообщение
            Судя по тому, как она сейчас делает пробные тесты на 5-5.5 из Cambridge IELTS Practice test 6-9, сдать сам тест не будет проблемой. Т.е. какой-никакой "рязанский английский" есть со школы и универа. Меня больше волнует дальнейшее обучение, потому что с таким языком, понятное дело, работу найти будет довольно сложно.
            Мое мнение интересует или как?
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              Мое мнение интересует или как?
              Представляю что это будет но послушать более опытных людей всегда полезно
              ACS: Lodged 27.06.2013, Stage 2 30.06.2013, Stage 4 12.07.2013, Finalized 13.11.2013.

              Comment


              • #8
                Сообщение от nom Посмотреть сообщение
                Представляю что это будет
                Ну значит все-тaки 'как'

                но послушать более опытных людей всегда полезно
                В общем, мое мнение за последние 20+ лет нисколько не изменилось, что может быть подтверждено поиском по данному ресурсу


                Если у жены уже есть 'зачатки' английского, а 5.5 - очень неплохие 'зачатки', то
                1. сдаем английский, чтобы не платить такие суммы 'дяде'.

                2. продолжаем заниматься английским 'дома', чтобы довести хотя бы до 6 - 6.5 (не для экзамена, а для удобства жизни и учебы)

                3. приезжаем сюда и идем на skillmax или нечно подобное, где научат как искать работу, писать резюме и отвечать на вопросы интервью (и если очень повезет, то даже может и найдет что-то как результат). Если есть дети, то они тоже идут в TAFE - childcare.

                4. идем на курсы в TAFE. Здесь уже начинаются 'игры'. Если английский к этому времени разойдется, то можно сразу на близкие к специальности. Если нужен еще английский - на курсы типа Business or Marketing - где можно хорошо поднабраться нормального английского языка. В зависимости от задач и места проживания - либо на full-time, либо на part-time. Стоимость подобных курсов от $50 до $1000 за семестр, в зависимости от визы и других составляющих. Но об этом еще рано.


                Last edited by Maimiti_Isabella; 04.08.2013, 00:04.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #9
                  Maimiti_Isabella, спасибо за ваш ответ, очень полезная инструкция
                  Будь собой
                  Мир привыкнет

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                    Maimiti_Isabella, спасибо за ваш ответ, очень полезная инструкция
                    осталось найти исполнителей
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      осталось найти исполнителей
                      Для меня она очень полезна, первые два пункта совпадали с моим планами, а вот, как дальше....было не очень понятно. Сейчас картина ясна и план намечен
                      Осталось только получить визу
                      Будь собой
                      Мир привыкнет

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от olga_tim
                        Maimiti_Isabella, раз уже обсуждаем как развить английский,

                        у меня к Вам есть личная просьба как к профи.

                        Подскажите, пожалуйста, материалы и упражнения по артикуляции, фонетике и произношению.

                        Несколько лет хранила упражнения для практики перед зеркалом, чтобы извлекать нужные звуки для корректного произношения.
                        Только они безнадежно утеряны после переезда.
                        Очень надеюсь, что у Вас в копилке есть такие.

                        Думаю всем будет интересно получить такую информацию, и тем кто к IELTS готовится, и тем кто адаптируется, да и просто тем кто хочет улучшить свой уровень инглиша.

                        Спасибо!
                        нет, у меня нет никаких особенных упражнений для самостоятельных занятий. Во-первых хотя бы потому, что есть сотня различных учебников. Во-вторых у каждого свои проблемы. В третьих, в большинстве случаев - необходимо, чтобы кто-то контролировал, хотя бы время от времени. Мы своих ошибок в произношении как правило не слышим. Увы.

                        Если же говорить о one size fits all - не забывайте при разговоре на английском улыбаться. Английские звуки гораздо более 'плоские', чем русские, т.е. губы не вытягиваются как в русском языке, поэтому если улыбаться, то прозношение улучшается.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от olga_tim
                          & Job Search for women
                          Я не уверена, что вам это надо. Когда-то 'на заре цивилизации' я посещала подобные курсы, и могу вам с уверенностью сказать, что если ничего не изменилось, то от них надо бежать подальше
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment

                          Working...
                          X