Объявление

Collapse
No announcement yet.

Переводить ли НДФЛ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Переводить ли НДФЛ?

    Доброго времени суток
    Нахожусь на стадии подготовки документов на подтверждение квалификации.

    Есть референс от коллег, на английском. Трудовую решил не посылать на подтверждение профессии (начитался тут), и следовательно, не переводить.

    И вот есть два двоечных вопроса: -

    1) Нужно ли отсылать копию трудового договора? Все 10 листов или будет достаточно одного-2х? (Например первый лист и лист с указанием должности?)
    2) Собрал НДФЛ за три года. Там по сути - фамилия и цифры. Надо ли такое отдавать нА перевод? Может "и так сойдёт"?

  • #2
    zoran, для начала вы бы написали, какая именно подтверждающая организация, у всех разные требования. Но одно могу сказать точно, любой документ не на английском должен быть переведен, в т.ч. и справки 2 НДФЛ.
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • #3
      zoran, согласна, что у подтверждающей организации могут быть свои нюансы. Я и в Vetassess, и в DIAC по работе отправляла только один реф и справки 2-НДФЛ (целых 7 штук), естественно, все с переводом. Мне потом по справкам офицер даже вопрос прислал - почему у меня в 2-НДФЛ адрес один, а в других документах я пишу, что живу в другом месте. Так что они там не только доходы могут изучать)))

      Comment


      • #4
        простите, TRA

        Comment


        • #5
          Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
          простите, TRA
          про TRA ничего не знаю, но думаю у них на сайте должна быть исчерпывающая инфы. Если просят трудовой догвор, то естественно весь, да и переводы должны быть обязательны, без этого уж точно никак.
          Будь собой
          Мир привыкнет

          Comment


          • #6
            Спасибо за ответы.
            Трудового договора у них в списке обязательных документов нет, но думаю стоит приложить. Значит будем пытать переводчиков с печатями, пусть пыхтят над договором и справками.
            (Трудовой еще найти надо, у него куча изменений, по листочку, по два лежат в документах, придется все найти и самые свежие отсеять.)

            Comment


            • #7
              Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
              Спасибо за ответы.
              Трудового договора у них в списке обязательных документов нет, но думаю стоит приложить. Значит будем пытать переводчиков с печатями, пусть пыхтят над договором и справками.
              (Трудовой еще найти надо, у него куча изменений, по листочку, по два лежат в документах, придется все найти и самые свежие отсеять.)
              Вы сами себе ищете проблемы. У каждой подтверждающей орг-ции есть свой список требований, в том числе к составу и форме документов. По логике, если чего-то в списке требуемых документов нет, то они этого от Вас и не ждут (а может даже и не хотят).

              Comment


              • #8
                Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
                Спасибо за ответы.
                Трудового договора у них в списке обязательных документов нет, но думаю стоит приложить. Значит будем пытать переводчиков с печатями, пусть пыхтят над договором и справками.
                (Трудовой еще найти надо, у него куча изменений, по листочку, по два лежат в документах, придется все найти и самые свежие отсеять.)
                2НДФЛ вполне достаточно, чтобы подтвердить, что вы работали в данной организации. Прислать трудовой договор, который они не просят - это повод задать никому не нужные лишние вопросы, да и деньги потратите почем зря, а они вам еще пригодятся
                26.06.2012: ACS assessment (Software Engineer) 13.10.2012: IELTS L7 R8.5 W6.5 S6.5 08.03.2013: IELTS L6.5 R7.5 W7 S7 02.04.2013: Invitation subclass 190 (NSW) 08.04.2013: application lodged 29.04.2013: CO 08.05.2013: Visa Granted

                Comment

                Working...
                X