Объявление

Collapse
No announcement yet.

PHP 7+years, фриланс. Какой Vendor Certificate и по какому коду идти?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • PHP 7+years, фриланс. Какой Vendor Certificate и по какому коду идти?

    Сторожил, опытных и знающих хочу спросить по поводу моей ситуации.

    Фриланс без ЧП, деньги всегда получал на личный счет. Работа с одним заказчиком из Великобритании 7+ лет. Он готов все необходимые референсы представить, как и инфу об оплате. Ждет меня с нетерпением в Австралии, куда и сам недавно мигрировал.

    Мой план - хочу подтвердиться в ACS с помощью Vendor Certificate. Сертификата еще не имею

    Вопросы:
    1. Имеет ли значение, какой сертификат получать? Должно ли это быть как можно более близко к моему опыту?
    2. Какие сертификаты легче всего получать? ) Есть какие-нибудь сравнения или суммаризация опыта мигрантов?
    3. Очень сложно выбрать правильный код, по которому подаваться. Как сделать правильный выбор?

    Спасибо!

  • #2
    Сообщение от meglio Посмотреть сообщение
    Сторожил, опытных и знающих хочу спросить по поводу моей ситуации.

    Фриланс без ЧП, деньги всегда получал на личный счет. Работа с одним заказчиком из Великобритании 7+ лет. Он готов все необходимые референсы представить, как и инфу об оплате.
    Официально местными бумагами вы ничего подтвердить не сможете. Налоги не уплочены, в пенсионные отчислений нет, трудоустройства нет. Думаю, шансов 0, но я не профессионал, конечно.

    Ждет меня с нетерпением в Австралии, куда и сам недавно мигрировал.
    Может тогда проще устроиться через "бодишоп", получить австралийский экспириенс и тогда подаваться? Правда это будет стоить денег, я думаю не маленьких.
    ACS: Lodged 27.06.2013, Stage 2 30.06.2013, Stage 4 12.07.2013, Finalized 13.11.2013.

    Comment


    • #3
      Поищите payslips на форуме.
      Expect nothing and you will never be disappointed.

      Comment


      • #4
        вопрос не в тему, ищу ПХП девов не удаленку...хочешь?
        r o m z i k i собака гмыло дот ком.

        спасибо
        advertise with us.

        Comment


        • #5
          Сообщение от nom Посмотреть сообщение
          Официально местными бумагами вы ничего подтвердить не сможете. Налоги не уплочены, в пенсионные отчислений нет, трудоустройства нет. Думаю, шансов 0, но я не профессионал, конечно.
          Это уже на усмотрение офицера. У меня и еще одного товарища была похожая ситуация. Бумажек от клиентов вполне хватило.
          09/07/2011 - IELTS(General) - L:8.5, R:8.5, W:7.0, S:8.5, Overall 8.0,
          20/12/2011 - ASC 261313 (Software Engineer)
          24/02/2012 - NSW sponsorship, 27/03/2012 - DIAC Online (176)
          05/05/2012 - CO, 03/07/2012 - Visa Granted

          Comment


          • #6
            Может тогда проще устроиться через "бодишоп",
            Что такое бодишоп?

            Это уже на усмотрение офицера. У меня и еще одного товарища была похожая ситуация. Бумажек от клиентов вполне хватило.
            Что, если хватит для ACS, но потом вдруг DIAC захочет больше и подробнее - тогда глобальная неудача и потерянное время и неверно выбранный сюжет миграции...

            Comment


            • #7
              Поищите payslips на форуме.
              Подскажите, как?
              Поискал по никнейму - ноль результатов.

              Comment


              • #8
                Сообщение от meglio Посмотреть сообщение
                Что такое бодишоп?


                Что, если хватит для ACS, но потом вдруг DIAC захочет больше и подробнее - тогда глобальная неудача и потерянное время и неверно выбранный сюжет миграции...
                DIAC тоже хватило. Вообще если вам клиент payslip сделает, то их ндфл-2 интересовать не должно особо. Важно подтвердить что вы получали доход за работу, просто в РФ ндфл-2 самый растпространенный способ. Хотя конечно, у всех процессы разные, думайте сами.
                09/07/2011 - IELTS(General) - L:8.5, R:8.5, W:7.0, S:8.5, Overall 8.0,
                20/12/2011 - ASC 261313 (Software Engineer)
                24/02/2012 - NSW sponsorship, 27/03/2012 - DIAC Online (176)
                05/05/2012 - CO, 03/07/2012 - Visa Granted

                Comment


                • #9
                  Сообщение от meglio Посмотреть сообщение
                  Подскажите, как?
                  Поискал по никнейму - ноль результатов.
                  payslip -- это платежка, на западе принято такие вместе с зряплатой выдавать.
                  09/07/2011 - IELTS(General) - L:8.5, R:8.5, W:7.0, S:8.5, Overall 8.0,
                  20/12/2011 - ASC 261313 (Software Engineer)
                  24/02/2012 - NSW sponsorship, 27/03/2012 - DIAC Online (176)
                  05/05/2012 - CO, 03/07/2012 - Visa Granted

                  Comment


                  • #10
                    Заказчик только что подтвердил, что без проблем предоставит payslips за все 7+ лет. Вместе с Вашим комментарием - это вселяет надежду!

                    Comment


                    • #11
                      Все же,

                      Что такое бодишоп?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от meglio Посмотреть сообщение
                        Что такое бодишоп?
                        Как я понимаю, контора которая берет к себе в штат программистов из-за рубежа по рабочей визе. Программистов потом перепродают в другие места. Сомнительное удовольствие.
                        09/07/2011 - IELTS(General) - L:8.5, R:8.5, W:7.0, S:8.5, Overall 8.0,
                        20/12/2011 - ASC 261313 (Software Engineer)
                        24/02/2012 - NSW sponsorship, 27/03/2012 - DIAC Online (176)
                        05/05/2012 - CO, 03/07/2012 - Visa Granted

                        Comment


                        • #13
                          Мой заказчик, который уже переехал в Австралию, не против и сам выступить спонсором. Но я почитал условия и совсем не воодушевляет. Во-первых, похоже, в компании должно быть 10+ сотрудников. Во-вторых, нужно ему показать, что попытки нанять людей локально были безуспешными. В-третьих, много fees. И как ни крути, все равно мне нужно подтверждать образование, которого [профильного] у меня нет, и потому планирую через Vendor Certification + 5 лет опыта.

                          Единственный вариант, где не нужно образование, но нужно МНОГО денег - это инвестирование в экономику Австралии или свой собственный бизнес там, при этом придется показывать успешный бизнес ДО этого тут. Мы уже и фирму думали открыть вместе, где я бы был акционером. Но, как по мне, это все вилами по воде без дотошной консультации профессионального юриста и без набитого кармана зелеными стотенками.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от meglio Посмотреть сообщение
                            Подскажите, как?
                            Поискал по никнейму - ноль результатов.
                            Вам уже ответили, но я добавлю один хинт для запроса в поиске google, yandex e.t.c., например - "payslips site:gday.ru".
                            Expect nothing and you will never be disappointed.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от aectann Посмотреть сообщение
                              Это уже на усмотрение офицера. У меня и еще одного товарища была похожая ситуация. Бумажек от клиентов вполне хватило.
                              Каких именно бумажек? Вопрос интересный, у меня у самого нет на несколько лет никакого подтверждения, но я наскреб официальными бумагами 6 лет, хотелось бы конечно 8...
                              ACS: Lodged 27.06.2013, Stage 2 30.06.2013, Stage 4 12.07.2013, Finalized 13.11.2013.

                              Comment

                              Working...
                              X