Объявление

Collapse
No announcement yet.

Крым VC Австралия

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Да, и вдогонку: USD$5к в месяц в Севастополе - больше, чем AUD$100К в год в Австралии. Я б даже сказал, что намного больше.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      А какая разница шо учить - англицкий , французский, китайский!
      разница большая, если автор щас борется с английским, то для Квебека ему еще нужно начать изучать французский, так он только к 50 созреет для иммиграции (в плане баллов).

      з.ы. но судя по его ответу это уже не важно))
      Будь собой
      Мир привыкнет

      Comment


      • #48
        Вон Викинг в Манитобщину приглашение получил, так что такой вариант есть.
        p.s. тоже считаю, что Севастополь с таким доходом не так уж плох (у меня там дед живет, я каждый год там почти бываю).
        IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

        Comment


        • #49
          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          А чо в АУ?
          Тут шо мёдом намазано?
          Или тут за красивые клаза деньги расдают!
          В крыму то же есть море, где на берегу можна послать каждого и все вас поймут!
          А тут хоть посылай хоть не посылай, ват поймут тока понаехи - соотечественники которых на пляжх мало.
          А вот в Мельбурне 8 месяцев в году нада будет себе отапливать комфорт деньгами.
          В Перти ващ градусник испортился - + 21 показывал до сегодняшнего дня, сегодня жара - +23!
          В Бризбэне + 30, но тут на все прелести жизни вы будите наблюдать со стороны.
          обьясняю почему ау
          в общем то для имми для меня доступны канада(проще всего через обучение), ау и зеландия. Канаду и зеландию отбросил по климатическим показателям(из за специальности) сидеть по пол года без работы не хочу.
          в ау климат позволяет работтать практически круглый год. в донецке у мення была та же проблема-климат.хотя я за сезон рубил достаточно бабла для спокойной зимовки,башню от безделия просто сносило.не хочу такого повторения в другой странне

          Comment


          • #50
            Сообщение от Length Посмотреть сообщение
            Севастополь - один оз самых отстоиных городишек в Уркаине:
            #1 - по онкозаболеваниям (в стране)
            #1 - по СПИДу (в стране)
            В топ 3 по преступности
            Ужасающая ситуациая с мусором и озлобленное люмпенизированное население. Медицинское обслуживание давно уже ниже уровня самои последнеи африканскои страны. Заболевание раком равносильно приговору. Порактичеки полное отсустсвие детских площадок. Те, которуе есть загажены собачими экскерментами и шприцами. Можно продолжать до бесконечности. Некогда белокаменныи и "неприступныи для ворогов" за 25 лет превратился в shithole.

            Из плюсов - климат и близость к ЮБК. Севастопольские пляжи - 100% загаженные помоики, так что близость к ним, скорее, недостаток.

            Однако, при всем при том, при доходе в USD$3.000 - $4.000 в месяц можно позволить себе лаифстаил, которыи в Австралии будет стоить в разы дороже (и не факт, что его вообще достигнешь).

            $75 штук до налогов - около $58К на руки. Только рент будет забирать около $20К (может и больше). Еда на 4 человек - штук 8. Плюсуите коммунальные, страховки, регистрацию, расходу на учебу/детскии садик. Безусловно, это не нищета, как некоторые здесь утверждают, но это как ни крути, жизнь от получки до получки. Подстраиваться под такои лаифстаил в 40 лет тяжело, особенно после того, как жил там. У меня есть приятель, которыи здесь зарабатывал больше стольника, и которыи решил вернуться. Он сказал, что там я могу работать один день в неделю (удаленно, он из ИТ), чтобы жить как здесь, работая пять днеи. Против такого аргумента возразить нечего
            мы наверное говорим о разных Севастополях
            единственное с чем соглашусь-это с медициной.но для меня это не проблема.обслуживаюсь в платной больнице в Симферополе.

            Comment


            • #51
              в догонку В топ-20 богатых городов Украины Севастополь занял 12-е место | газета Новый Севастополь

              | 27.10.2012 10:18 |

              Comment


              • #52
                Сообщение от Боцман Кацман
                Мальчик то какой капризный попался. Хочу-не хочу. Сказали же, не фиг тут с голой жопой делать. Ландскейп здесь тема непопулярная.
                с глой жопой я даже за порог квартиры не выйду-не то шо в другую странну не полечу.
                а насчет популярности-за 6 недель мне два раза предлогали поработать неофициально. но мне это нафиг не нужно было.да и с ландскейпом у вас завал.работы не початый край.
                не в этом вопрос-а в том стоит ли дергаться.
                вот по большинству отзывов и инфы склоняюсь к покупке здесь дома или участка под строительсво и забить на аау.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                  разница большая, если автор щас борется с английским, то для Квебека ему еще нужно начать изучать французский, так он только к 50 созреет для иммиграции (в плане баллов).

                  з.ы. но судя по его ответу это уже не важно))
                  Именно поэтому какая разница!
                  Если аффтар бореца с инглышом в его возрасте, то вего ситуации не важно с каким языком бороца - язык всё равно будет хреновым

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Боцман Кацман
                    Мальчик то какой капризный попался. Хочу-не хочу. Сказали же, не фиг тут с голой жопой делать. Ландскейп здесь тема непопулярная.
                    Ашибаетесь ! Это на Гдее мож лэндскэйпер и не популярен но в АУ харошие садовники нарасхват.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
                      обьясняю почему ау
                      в общем то для имми для меня доступны канада(проще всего через обучение), ау и зеландия. Канаду и зеландию отбросил по климатическим показателям(из за специальности) сидеть по пол года без работы не хочу.
                      в ау климат позволяет работтать практически круглый год. в донецке у мення была та же проблема-климат.хотя я за сезон рубил достаточно бабла для спокойной зимовки,башню от безделия просто сносило.не хочу такого повторения в другой странне
                      Боюсь шо в вашей ситуации вы будите долго сидеть без работы круглый год.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
                        мы наверное говорим о разных Севастополях
                        единственное с чем соглашусь-это с медициной.но для меня это не проблема.обслуживаюсь в платной больнице в Симферополе.
                        Так у вас будет проблема в АУ.
                        Будите обслуживаца в гос секторе , где помощи можете и не дождаца бомнепомираете. А за быструю медицину в частном секторе нада платить - 200 - 500 баков за визит

                        Comment


                        • #57
                          Это абсолютно неправильный подход, говорю по своему опыту.
                          Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
                          спасибо
                          честно говоря для меня ау-как домоклав мечь.все решения-движения приходится принимать с оглядкой-а вдруг уезжать в ау?даже сейчас не пуская конкретно корни из за этого..хотел купить квартиру или домик тут-а мысь а вдруг в ау тормозит.ну и в тааком плане ввсе
                          Рассматривайте ау как бизнес проэкт. И не пытайтесь тут найти работу. Для вас токо бизнес. Здесь стоители и всё что с недвижимостью связано зарабатывают очень прилично ~$100 как вам и хочется. выше человек упомянул бизнес визу.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            Боюсь шо в вашей ситуации вы будите долго сидеть без работы круглый год.
                            почему?

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              Ашибаетесь ! Это на Гдее мож лэндскэйпер и не популярен но в АУ харошие садовники нарасхват.
                              Особенно старые, неместные и глухонемые.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                                Боюсь шо в вашей ситуации вы будите долго сидеть без работы круглый год.
                                хотя в общем то подход к ландскейпу в ау-своеобразный.все как то простенько и дешево.задумки интересные а вот исполнение-не фонтан.менталитет другой конечно.
                                я в бри познакомился с агрономом с санкорпстэдиума.он мне показал поле.оборудование.по оборудованию вопрос не было-класный ннабор..но состояние поля-караул.в мою быт быность агронома ФК Шахтер-меня меня бы за такое поле закопали просто.а там все ок.устраивает.

                                Comment

                                Working...
                                X