Объявление

Collapse
No announcement yet.

Годы в армии и Skilled employment Years

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
    напишут про диплом, если он релевантный хотя бы на minor, если нет, то и инфы о нем в ассессменте не будет (у нас было так во всяком случае).
    У меня так же.

    Для bear: Вывод - диплом скорее всего признали совсем нерелевантным (даже не minor, что странно в вашем случае с автоматикой и автоматизацией - вы процент IT-дисциплин считали самостоятельно для проверки?).

    В этом случае можно 6 лет стажа потеряв, податься через RPL. Все равно лучше, чем сейчас потеряно 8 лет.

    Update: ну или пересчитать процент IT (по часам), и оспорить на Minor in computing - так всего 4 года потери будет.
    Last edited by Deejay_TNT; 25.10.2013, 18:51. Причина: Уточнил, к кому какая часть сообщения адресована.
    IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
    Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
    Arrived in Melbourne: 16/10/2014

    Comment


    • #17
      Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
      У меня так же. Вывод - диплом скорее всего признали совсем нерелевантным (даже не minor, что странно - вы процент IT-дисциплин считали самостоятельно для проверки?).

      В этом случае можно 6 лет стажа потеряв, податься через RPL. Все равно лучше, чем сейчас потеряно 8 лет.
      считали, даже им табличку посылали, но видно диплом инженера-электрика трудно натянуть на айтишный пусть и минорный)))
      Будь собой
      Мир привыкнет

      Comment


      • #18
        Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
        считали, даже им табличку посылали, но видно диплом инженера-электрика трудно натянуть на айтишный пусть и минорный)))
        Спасибо за ответ, Kolibri. У нас с вами ситуация схожая. Но вопрос я адресовал топикстартеру (извините, недостаточно понятно сформулировал, к кому обращался).

        Для нас с вами, Kolibri, этот этап уже давно пройден и "выжато все, что можно". А вот для топикстартера - похоже можно отвоевать немало стажа, если грамотно податься.
        IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
        Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
        Arrived in Melbourne: 16/10/2014

        Comment


        • #19
          Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
          Подождите, так у вас еще и бакалавриат с магистратурой есть?
          А почему в результатах не видно?
          Если вы ВЫСЫЛАЛИ им свой диплом, то они должны были в результате вписать вам И диплом (minor in computing), И Microsoft сертификацию.
          Но в вашем сообщении ничего нет о дипломе. Вы НЕ ПОДАВАЛИ им свой диплом?

          На вашем месте я сделал бы так: подал бы диплом БАКАЛАВРА (без магистратуры, его бы не светил). Без сертификатов Microsoft (зачем они, если диплом вам даст 15 баллов + кучу опыта, а сертификаты - 10 баллов и отрезанный опыт).
          Магистратура у вас позже на 2 года (ествественно), но она ТАК ЖЕ дает ТЕ ЖЕ 15 баллов. Светить магистратуру невыгодно (в том случае, если во время магистратуры работали - теряете 2 года, баллы дополнительные не получаете).

          Все-таки не пойму, высылали ли вы им свой диплом или нет?

          Касательно MCP (Microsoft Certified Professional) - они его не засчитывают (смотрите по данным мною ссылкам) - только MCTS и выше (MCP - это "старый" MCTS).
          да, именно что подавал, и при том даже писал краткое описание дипломной работы. Я тоже ничего не понимаю

          Comment


          • #20
            Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
            У меня так же.

            Для bear: Вывод - диплом скорее всего признали совсем нерелевантным (даже не minor, что странно в вашем случае с автоматикой и автоматизацией - вы процент IT-дисциплин считали самостоятельно для проверки?).

            В этом случае можно 6 лет стажа потеряв, податься через RPL. Все равно лучше, чем сейчас потеряно 8 лет.

            Update: ну или пересчитать процент IT (по часам), и оспорить на Minor in computing - так всего 4 года потери будет.
            вот именно что считал все совпадало даже не с minor а major. и так я получу 13-6 лет даже через RPL что уже 7 лет дает, я просто дам более подробное описание первого места работы.

            Спасибо за идеи. Надеюсь они мне помогут. Хотя еще челендж у меня IELTS никак Writing не осилю при остальных частях > 7

            Comment


            • #21
              Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
              Вообще, надо помнить, что основное требование к опыту - он должен быть оплачиваемый. Насчет армии - если это срочная служба, врятли можно говорить о какой-то оплачиваемости, хотя я не знаю...
              Учтите, что если будете армейский опыт включать, Вас могут попросить док-ва факта оплачиваемости этого опыта
              Не знаю, как в Армении, а на Украине служба солдата-срочника оплачивается. Правда, очень смешная сумма, но тем не менее. Мы почти все командиру батареи отдавали, нам-то по барабану, а у человека зарплата младшего офицера, казенная квартира от военного городка и семья. Да и добрый он делался от этого. На ту солдатскую "зарплату" в конце 90-х можно было два сникерса купить, максимум. Главное, чтобы в архиве строевой части бух. документы сохранились.
              Last edited by Yurah; 25.10.2013, 20:28.
              The photographer can shoot

              Comment


              • #22
                Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
                Не знаю, как в Армении, а на Украине служба солдата-срочника оплачивается. Правда, очень смешная сумма, но тем не менее. Мы почти все командиру батареи отдавали, нам-то по барабану, а у человека зарплата младшего офицера, казенная квартира от военного городка и семья. Да и добрый он делался от этого. На ту солдатскую "зарплату" в конце 90-х можно было два сникерса купить, максимум. Главное, чтобы в архиве строевой части бух. документы сохранились.
                мы тоже получали, просто вопрос в том где эти документы достать

                Comment


                • #23
                  Сообщение от bear Посмотреть сообщение
                  мы тоже получали, просто вопрос в том где эти документы достать
                  Как вариант - в налоговой по месту жительства. Опять же, не знаю, как везде, а у нас есть общая база. У каждого человека есть налоговый ID. Если человек официально работал, то с него удерживались налоги. Если они удерживались, то об этом есть запись в налоговой, кто удерживал, когда и на протяжении какого времени.
                  The photographer can shoot

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
                    Как вариант - в налоговой по месту жительства. Опять же, не знаю, как везде, а у нас есть общая база. У каждого человека есть налоговый ID. Если человек официально работал, то с него удерживались налоги. Если они удерживались, то об этом есть запись в налоговой, кто удерживал, когда и на протяжении какого времени.
                    я тоже так думал, как оказалось так как военная служба полностью освобождена от каких либо налогов, нигде кроме военкомата о месячных "зарплатах" информации нет.

                    Comment


                    • #25
                      Deejay_TNT,Можете посоветовать , стоит ли пользоваться услугами агентов? Или лучше все самому?

                      Comment

                      Working...
                      X