Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по диплому

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по диплому

    Опять таки не нашёл нигде на форуме, хотя наверняка где то писали. Вопрос такой признаются ли дипломы стран СНГ (бакалавр) как Bachelor degree of a recognised standard и соответственно начисляются ли за это 15 баллов(как указано на сайте иммиграции)? При условии что диплом не по той профессии по которой есть большой опыт(более 8ми лет), который можно подтвердить? То есть можно ли расчитывать на 15 баллов за диплом бакалавра имея опыт по другой специальности, или придётся подтверждаться и в результате будет только 10 за Diploma or trade qualification completed in Australia, or qualification or award of recognised standard. А может я чего то не догоняю и неправильно интерпретирую. Разъясните пожалуйста вообще по системе этих баллов в этой части, если кого не затруднит. Вообще конкретизирую, ситуация такая - имеется диплом бакалавра (биолог), опыт работы 8 лет в IT (теоретически можно подтвердиться в ACS по специальности из 1го списка). ТО есть мне можно расчитывать на 10 за опыт работы по пункту Skilled employment и 15 за Bachelor degree по пункту Educational qualifications или только по 10 по обоим критериям? Заранее большое спасибо!

    Пишут вообще вот что - You may be able to receive points for a qualification that is not related to your nominated occupation. Но вопрос по поводу диплома остаётся - у кого нибудь получилось протащить свой диплом полученный в СНГ как Bachelor degree?
    Last edited by Siriosus; 05.11.2013, 03:20.

  • #2
    на мой непрофессиональный взгляд вы можете расчитывать на:
    15 баллов за диплом бакалавра (биология) - его надо подтверждать отдельно +
    0 баллов за IT специальность, так как у вас Non ICT Bachelor Degree, то 6 лет уйдут просто в зачёт образования и никаких баллов за Skilled employment вы не получите, так как он не считается Skilled. Подробнее здесь и здесь

    Comment


    • #3
      Вы об этом?
      All relevant work experience completed after the “Skill Level Requirement Met Date” will be
      considered “Skilled Employment” and eligible for points under the skilled migration points test.

      The work experience required to meet the suitability criteria is NOT included as “Skilled Employment”
      and is NOT eligible for points under the skilled migration points test.

      А если есть Microsoft Certified Solutions Expert? Там внизу по первой ссылке написано что в зачёт.

      Comment


      • #4
        И что значит подтверждать диплом? Есть ссылки на процесс и требования? Вы прям носом тычете куда надо))) За что спасибо огромное))

        Comment


        • #5
          Сообщение от Siriosus Посмотреть сообщение
          И что значит подтверждать диплом? Есть ссылки на процесс и требования? Вы прям носом тычете куда надо))) За что спасибо огромное))
          не релевантный диплом подтверждать надо в Ветассесс, поищите соответствующую тему на форуме и почитайте вот это Points Test Advice (General professional occupation) - VETASSESS
          Будь собой
          Мир привыкнет

          Comment


          • #6
            Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
            на мой непрофессиональный взгляд вы можете расчитывать на:
            15 баллов за диплом бакалавра (биология) - его надо подтверждать отдельно +
            0 баллов за IT специальность, так как у вас Non ICT Bachelor Degree, то 6 лет уйдут просто в зачёт образования и никаких баллов за Skilled employment вы не получите, так как он не считается Skilled. Подробнее здесь и здесь
            Интересно, а как ИйТийшники становяца ТОПовыми с дипломами биологов?
            Самоучки получаеца!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              Интересно, а как ИйТийшники становяца ТОПовыми с дипломами биологов?
              Самоучки получаеца!
              Получается да. Вообще то я заканчивал факультетскую кафедру биофизики, с курсом радиоэлектроники и ей подобных дисциплин, но в дипломе написано просто "биолог" поэтому на это даже не расчитываю.
              И тогда такой вопрос если кто то сталкивался - выходит два года после получения релевантного диплома с Major ICT не признаются за Skilled employment а таковыми признаётся всё что после них, тогда как быть с вендорской сертификацией того же Microsoft? В ACS говорят что MCSE приравнивается к диплому с Major ICT, но получил я его в процессе работы, то есть он у меня всего года три в наличии. Как считать опыт в такой ситуации?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Siriosus Посмотреть сообщение
                Получается да. Вообще то я заканчивал факультетскую кафедру биофизики, с курсом радиоэлектроники и ей подобных дисциплин, но в дипломе написано просто "биолог" поэтому на это даже не расчитываю.
                И тогда такой вопрос если кто то сталкивался - выходит два года после получения релевантного диплома с Major ICT не признаются за Skilled employment а таковыми признаётся всё что после них, тогда как быть с вендорской сертификацией того же Microsoft? В ACS говорят что MCSE приравнивается к диплому с Major ICT, но получил я его в процессе работы, то есть он у меня всего года три в наличии. Как считать опыт в такой ситуации?
                чтобы подтвердиться с вендорным сертификатом нужно 5 лет опыт, поскольку в вашем случае (если я правильно все понимаю) он получен 3 года назад при ваших 8, то все что было до "отрежут" и останется 3 года скиллед опыта.

                P.S. но диплом свой все равно приложите для ACS, кто знает, может и прокатит при грамотном переводе.
                Будь собой
                Мир привыкнет

                Comment


                • #9
                  То есть MCSE сертификат это Diploma or trade qualification completed in Australia, or qualification or award of recognised standard согласно этой бальной системе? В общем выходит что по обоим пунктам я баллов получить по любому не смогу? Или всё же при наличии сертификата Microsoft в зачёт пойдут все 8 лет (или хотя бы часть их)? Как они считают? Подскажите, а то не знаю прям что и делать. IELTS на 7 (до 8ми я вряд ли дотяну, хотя...) все остальные требования вроде в норме, а вот с профессией и стажем не могу понять.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Siriosus Посмотреть сообщение
                    То есть MCSE сертификат это Diploma or trade qualification completed in Australia, or qualification or award of recognised standard согласно этой бальной системе? В общем выходит что по обоим пунктам я баллов получить по любому не смогу? Или всё же при наличии сертификата Microsoft в зачёт пойдут все 8 лет (или хотя бы часть их)? Как они считают? Подскажите, а то не знаю прям что и делать. IELTS на 7 (до 8ми я вряд ли дотяну, хотя...) все остальные требования вроде в норме, а вот с профессией и стажем не могу понять.
                    вам же сказали выше: для подтверждения с сертификатом нужно пять лет опыта. У вас их 8. Из этих 8 отнимут 5 + сертификат - это замена вашему образованию. Остаётся 3 года skilled опыта, что равно 5 баллам.
                    + 15 баллов за диплом биолога (если отдельно подтвердите, ссылку вам тоже дали).
                    Итого, за образование, профессию и опыт получите 15+5= 20 баллов при удачном раскладе

                    Comment


                    • #11
                      Вот! Спасибо огромное последний комментарий прям по полочкам всё разложил))) предидущий появился пока я свой писал, поэтому там вопрос на который уже дали ответ))) Всем спасибо за помощь!

                      Comment


                      • #12
                        А если подтвердиться по RPL и проработать ещё год получатся те же самые три года в зачёт Skilled и 5 баллов?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Siriosus Посмотреть сообщение
                          А если подтвердиться по RPL и проработать ещё год получатся те же самые три года в зачёт Skilled и 5 баллов?
                          да

                          Comment


                          • #14
                            Доброго времени суток господа форумчане!
                            Я тут всё перечитываю требования, и заострил вдруг внимание вот на чём. В сетке начисления баллов в пункте Qualifications есть два пункта под которые теоритически можно подпасть. Это At least a bachelor degree from an Australian educational institution or other degree of a recognised standard и An award or qualification recognised by the assessing authority in the assessment of the skilled occupation. То есть если есть и нерелевантный (или у кого то релевантный) диплом и релевантный ассессмент считаются ли баллы и за то и за другое, или только один пункт может быть засчитан?

                            Comment


                            • #15
                              Уважаемые форумчане!
                              Имеется высшее образование
                              1) бакалавр и магистратура -Политология. Факультет - Международные отношения
                              2) магистратура - Сети связи и системы коммутации - кафедра Телекоммуникации
                              Вопрос, если подтверждать диплом второй профессии, не будет ли нарушением, то что на основе гуманитарного бакалавриата+ магистратуры я закончила магистратуру техническую? Не возникнут ли сомнения по поводу моего второго диплома? Очень жду мнений!

                              Comment

                              Working...
                              X